Семейный форум Детского сайта.

Семейный форум Детского сайта. (http://detsky-mir.com/board/)
-   Ясли. Сад. Школа. (http://detsky-mir.com/board/%DF%F1%EB%E8-%D1%E0%E4-%D8%EA%EE%EB%E0/)
-   -   Идем в детский сад! (http://detsky-mir.com/board/%DF%F1%EB%E8-%D1%E0%E4-%D8%EA%EE%EB%E0/218-%C8%E4%E5%EC-%E2-%E4%E5%F2%F1%EA%E8%E9-%F1%E0%E4.html)

Melkaia 31.05.2013 10:21

Если ребенка отдать в садик до 3-х лет, то он часто будет болеть. В яслях они все с насморком и половина с кашлем. А иммунитет у ребенка еще слабый.

iakarbok 06.06.2013 13:58

Мы отдали дочку в 3,5 года и очень довольны. Ведь она уже умела хорошо разговаривать, самостоятельно кушать, одеваться, спокойно засыпала в тихий час. Я тоже считаю, что если отдать ребенка в сад после 3-х лет, то он и болеть меньше будет, да и мамочке спокойно,ребенок всегда скажет, что ему нравиться в саду, а, что возможно, не устраивает. Жаль только,что не у всех родителей есть возможность сидеть дома до этих пор.

voz_alta 09.06.2013 01:12

Если нет необходимости выходить на работу, то лучше отдавать ребенка в 3 года. За пол года до похода с садик нужно определиться с дошкольным учереждением: куда бы вы хотели отдать своего ребенка и почему. Определились. Начинайте собирать информацию о садике: какие правила в садике, чем кормят детей, как воспитатели относятся к детям, ругают ли их и т. д., все что вас интересует. Разговаривайте с родителями детей, которые уже ходят в этот садик, поговорите с заведующей, если нужно, станьте на очередь. Посмотрите как воспитатели ведут себя на прогулке с детьми: мило беседуют между собой или играют с детьми.
Когда вы пойдете в сад вам выдадут список того, что нужно купить. Как правило, это бытовая химия(порошки, мыло, средство для посуды и т. д) и концелярские товары (альбомы, краски, карандаши и т. д.). В некоторых садиках требуют принести какую-нибудь игрушку, книжку, соответствующую возросту ребенка. Кроме этого вам понадобится: тапочки, пижама(если зимой прохладно, то еще и теплую), одежда, в которую ребенок переоденется когда придет в садик (отлично подойдет спортивный костюм, а летом - футболка с шортами), летний головной убор(кепка, понамка). Всем удачи!

rougex 18.07.2013 12:28

Я свою дочку отдала в садик в 1г.5м. и ничего нормально,ночью нас будила в садик.боялась проспать! Сейчас ей уже 2г.2м.Да,но болеть стали часто!!!

arn1 15.08.2013 05:03

Мы пошли в детский садик когда нам было 1,8 года.Сначала оставляли на 2 часа! Потом на обед, затем на сон, а уже потом на весь день! Пока он был в садике места себе не находила и буквально бежала за ним!( наверно у меня тоже была адаптация).В садике быстро научился на горшок ходить, единственное месяца 4 болели часто- Орз, бронхит. Последние 3 месяца ходим каждый день и я точно могу сказать что ребенок стал быстро развиваться-много говорит, повторяет стишки и песенки.У нас хорошая нянечка и воспитатели!

Neoromantik 16.08.2013 01:18

От воспитательницы много зависит. Мы пошли в 2,6,самостоятельно ел очень плохо,дома кормили в основном,засыпал с бутылкой только. Первая неделя в саду до сна-стал самостоятельно управляться ложкой отлично) Если не доедали,докармливали няня и воспитатель.Ходил с удовольствием. Воспитатель сам определил,когда можно оставлять его спать-проблем не было с засыпанием. Потом после отпуска летнего перешли из яслей в другую группу,были слёзы и всё,потом поменяли воспитателя нам и стало всё на свои места опять.

Lybazu 25.08.2013 12:52

Меня волнует как мой ребенок будет там засыпать. Моей дочурке год и три месяца. А засыпает она у меня до сих пор на руках (надо качать). Не могу отучить

macsoon 16.11.2013 00:59

Мы первую неделю ходим в ясли. Сыночку 2,2. Первые два дня отдирали от меня. Сама плакала и на успокоительных сидела. Сейчас только немножко плачет, потому что я мужа отправляю отводить. От папы как то легче Лешеньке уходить.Забираю сама. Повезло с воспитателями и няней - очень хорошие и ласковые. Разрешили даже первый день с ним два часа посидеть в группе.

ureights 20.01.2014 22:44

Моей дочери 3 года, пора и в садик отдавать,а я не могу,как подумаю, так слезы наворачиваются. А младшей дочери 6 мес. жду когда подрастет вместе играть будут. И в садик вместе пойдут, только в разные группы. Зачем мне старшую отдавать сейчас, ведь я все равно дома сижу!?

Madonna 26.01.2014 05:13

Мы на днях пойдем. все боюсь отдавать мою кроху даже на митуту какойто тетке. Сама раньше работала в саду, знаю не по наслышки как там деткам. успокаиваю а мажет повезет и хорошая попадется. Б-р-р-р...... жуть как я без нее. но пора на роботу!


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
SEO by vBSEOzCarot