Вернуться   Семейный форум Детского сайта. > Ребенок. > Ясли. Сад. Школа.

Ясли. Сад. Школа. Частичная самостоятельная жизнь вашего ребенка.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 15:00   #1
Школьник младших классов
 
Аватар для Jollia
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 86
По умолчанию

Сложная тема- тут у каждой стороны свое мнение. Я лично конечно же всегда за своего ребенка стоять буду - кому кроме нас наши дети нужны. Согласна с Марией Семеновой. Такую авторитетную стену как учитель не сдвинеш - а только против своего ребенка настроиш. У меня тоже была подобная ситуация в дет. саду -еще дочка была меленькой- 2 годика и заступиться за себя не могла. Так вот в нашей ситуации разговоры не привели ни к чему- ну не была наша доча в силу своего характера любимчиком воспитателя. Так еще и заведующую настроила против нас- типа мой ребенок почти "ку-ку" (учится в школе на отлично). Мы в срочном порядке перешли в другой сад и там многое наладилось. Избытки предыдущего садика нам пришлось решать с помощью психолога почти до школы. В силу этого очень волновалась как в школе будет, но учитель попался хороший- строгая,но справедливая. Я адекватна и считаю что каждый должен получать такие оценки которые заслужил. Никогда не пойду к нашей классной ругаться насчет оценок. Оксана - желаю вам побольше терпения и не "терять своего лица" в присутсвии таких родителей- они все равно не поймут.
Jollia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:09   #2
В средней школе
 
Аватар для cut_to_see
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 107
По умолчанию

знаете, товарищи, находящиеся в шоке от моей агрессии, у меня со всеми детьми прекрасные отеношения, я НИ РАЗУ не повысила голос ни на одного ребенка, хотя работаю уже 7 лет. я занимаюсь совершенно бесплатно с отстающими, я у всех детей из своего класса была дома и не раз и знаю, кто как живет.вы видать не очень внимательно читали мои посты. родители вправе не прийти на собрание. но неужели трудно потом позвонить и узнать, что было, о чем говорили, что решили... дело в отсутствии внимания родителей к школьным проблемам детей!!! ребенок в классе у знакомой украл в летние каникулы ноутбук у соседа. мама пришла в школу и обвинила классного руководителя, что ОНА КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ плохо воспитывала ее сына. если я изо дня в день прошу прийти, т.к 2 выходит у ребенка, а родители даже не прийти, позвонить не хотят, это нормально??!!
cut_to_see вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 22:49   #3
Малыш
 
Аватар для shumerka
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Как бывший учитель согласна с Оксаной. Работала со студентами педколлежда. Студенты разные были: кто-то старался, кто-то не очень. Девчонки приезжие жили в общежитии, некоторые гуляли по-черному (в 15 лет свобода!) Как классному руководителю приходилось искать их, поверять. Родители являлись в крайнем случае, при угрозе отчисления и никак не хотели верить в то, что их чадо не учится. "Я своему ребенку верю!"- основной аргумент, а учитель сам во всем виноват. И просто обязан все их "хвосты" принимать в свое личное время. А то, что они прогуливают и даже справки подделывают - никого не касается. Вот так то...
shumerka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:50   #4
В средней школе
 
Аватар для cut_to_see
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 107
По умолчанию

позиция современных родителей(не всех естественно, про которых я говорю, не стоит на свой личный счет принимать) сводится к следующему: мы родили гениального ребенка, ваша задача его учить, воспитывать, терпеть выходки, нам некогда, мы работаем, вы за что деньги получаете, вот и воспитывайте наших детей.наш ребенок всегда прав, вы не имеете права ..., вы обязаны... причем говорится это в присутствии ухмыляющегося ребенка. красота!!!
Светлана, я ко всем домой хожу, в нашей школе такие требования к классным руководителям
cut_to_see вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 21:09   #5
Студент
 
Аватар для skygirl
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 286
По умолчанию

Целая дискуссия развернулась на эту тему. И вы, уважаемые педагоги, опять не хотите слышать и понимать мнения других людей. Я вот недавно показала свою лояльность, думала и вы где-то уступите, ан нет! Все равно свою линию гнете. Что ж, продолжим разговор. В моем классе учился мальчик. Единственный сын обеспеченных родителей, учился он лучше меня, всегда чистый, аккуратный, не дай Бог у него 3-ка, мать с криками обращалась в школу, ходила на все собрания. И другой мальчик. Перебивался с 2-ки на 3-ку, всегда был неопрятно одет, мне было противно даже подходить к нему, он 2 слова членораздельно не мог связать, его мама ни разу не была на родительских собраниях. Я уехала из этой школы. Прошло лет 15. Моя мама умерла. Мы ее похоронили там, где жили раньше, то была ее последняя воля. Я ездила на ее могилку. По пути зашла в магазин, встретила знакомых. Разговорились. В окно вижу подьезжает субару , из нее выпорхнула девушка с внешностью фотомодели и побежала в магазин. За ней вышел высокий красавец, приличный такой на вид и пошел за девушкой. Спрашиваю у знакомой, кто это. А она:" Ты че, не узнала? То одноклассник твой. Выучился на строителя, уехал, работал где-то на стройках, сейчас у него своя строительная фирма в Перми и бла-бла-бла" С ее же слов я узнала, что мать он свою уважает. Часто приезжают в гости, закупает ей все продукты, младшим братьям и сестрам помог устроиться в жизни. И это двоечник, который и 2-х слов не мог связать!!!! Язык сам собой повернулся спросить про отличника. А он оказывается в 10-м классе бросил школу - прощай надежда на институт - ушел в ПТУ, но и его не закончил. Спился, нигде не работает. Мать вся в слезах, все время плачется, чем заслужила такое обращение. И ведь сплошь и рядом такое: у хороших воспитаных людей безбашенные дети, и наоборот, в неблагополучных семьях растут ответственные, уважаемые люди, которые под старость лет своих родителей на руках носят. А вы говорите не нужны им дети. Да кто вам дал право судить их? Ну повезло им в жизни чуть меньше чем вам? И что теперь на них собак всех спускать ?Окститесь люди! Не обвиняйте друг друга во всех смертных грехах. Оглянитесь, может кому-то нужна помощь, не в материальном, так в моральном смысле, может поддержка нужна. Часто в состоянии депрессии, а она к-сожалению, бывает не только после родов, но и после череды неприятностей, родители срываются на детях, перестают обращать на них внимание. Да согласна, что так нельзя, но ведь не все могут похвастаться железным самообладанием. НО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ДЕТИ ИМ НЕ НУЖНЫ.
skygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 00:39   #6
Академик пожизненно
 
Аватар для AlexGrRu
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 673
По умолчанию

Катя ,а я между прочим хожу на родительские собрания и сама состою в родительском комитете,только я ребёнка в школу отдала не для того что б каждый день сидеть и объяснять ребёнку всё то, что учитель должен был объяснить ему на уроке. А Вы в курсе ,что у учителя так же есть личная жизнь и не все педагоги желают общаться с родителями по телефону,а некоторые не желают прийти даже на родительское собрание.Мы учителя английского языка не можем дождаться уже 2 год.Каждый раз как у нас собрания в школе ,так у неё какие то другие более важные дела находятся. Не понимаю как курение ребёнка сказывается на его знаниях ,так же как не нормативная лексика.На его моральный облик может и сказывается ,но вот на знания не каким обазом.
Идём с сыном после школы домой ,мама с мальчиком идёт ,мальчик матом шпарит как сапожник ,оказывается мальчик победитель математической городской олимпиады...Это наша обязанность выростить их достойными людьми, если уж мы их родили!!!!-согласна ,но школьную программу мне хотелось бы что бы ребёнок изучал в школе ,а не после уроков со мной.
AlexGrRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:29   #7
Школьник младших классов
 
Аватар для Jollia
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 86
По умолчанию

А мне Оксана становится жутко от вашей агрессии. Вам нужно менять профессию, а то вы совсем озлобитесь. У нас тоже класс не подарок. Дочка в 3м кл. Очень трудные дети из не совсем хороших детей. Из 28 человек только 5 человек хорошисты, и примерно 5 нормальные. Один мальчик уже порножурнал приносил, другой какой то ненормальный-везде свою голую писю показывает (может на физре в угол пописать), а есть кто уже курил во 2м кл, на уроках кто то начинает бегать просто так, а другие орут и срывают уроки, а одна девочка на перемене стала танцевать и сказала что это стриптиз. Вот такая грустная картина. На собрание ходят не все. Знаю что многие родители злоупотребляют алкоголем. Наша учительница наказывает весь класс за проделки этих идиотов. Бывает что за целый учебный день на перемены не выпускает, кроме как только в туалет. Тоже очень кричит со слов моей дочки, но она слава богу не риагирует на эти крики- говорит что она кричит по делу на других детей. Мы общаемся с учителем нормально и ее мне тоже жалко - ну работа у нее такая. И в чем моя дочка виновата что учится с ними. Мы с ней и 1й и 2й класс вместе были и уроки проверяли. А теперь в 3м она сама очень самостоятельная и ответсвенная стала. Она у меня молодец.
Jollia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:55   #8
Детсадовец
 
Аватар для voz_alta
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 72
По умолчанию

"Я, например, тоже устала обьяснять своему ребенку и математику и русский,т.к он не знает материал" - поговорите с учителем, найдите с ним общий язык (если это возможно), попросите позаниматься дополнительно.
voz_alta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 10:33   #9
В средней школе
 
Аватар для cut_to_see
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 107
По умолчанию

про сад не буду говорить, но про школу - мой больной вопрос. почему родители не контролируют выполнение домашней работы? почему родители не ходят на собрание? почему родители не реагируют на записи в дневнике? а если что случится, виноват классный руководитель. А Я НЕ ПРОСИЛА РОДИТЕЛЕЙ ЭТИХ РОЖАТЬ НЕНУЖНЫХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!да-да, ненужных. много можно сказать про 2 работы, усталость, раьоту по дому... но почему Я должна быть виновата в том, что эти дети не учатся, курят, прогуливают уроки??? почему родители не ХОТЯТ именно не хотят, а не не могут сесть, потратить 15минут своего драгоценного времени и не сериал,футбол посмотреть, а домашнюю проверить? почему родители не могут 5р потратить и позвонить классному руководителю и узнать как дела у ребенка в школе не за день до окончания четверти, а раз в неделю??
cut_to_see вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:05   #10
Студент
 
Аватар для yarmoscow
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 214
По умолчанию

Дело ведь не в богатстве и не в бедности, мне очень часто на площадке приходится играть с чужими детьми потому что им хочется внимания, а мама занята болтовней, частенько приходится ловить их когда падают, говорить маме ваш ребенок описался. И отдавая ребенка в сад что так трудно объяснить ему ситуацию, подготовить как-то, а не впихивать молча. Ведь глядя на одного орущего все остальные тоже начинают плакать.
yarmoscow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы секса... Нет желания((( profyspace_rus Дела семейные. 152 05.04.2017 14:43
Поездка с грудничком на море и проблемы, с ней связанные asdfasdfdsafsd Воспитание. 19 11.03.2017 21:57
Дизбактериоз у детей DimanoyD Здоровье. 27 01.12.2015 00:00
Йога для детей IvanRoot Воспитание. 8 20.10.2015 17:03


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
SEO by vBSEOzCarot
© 2009 - Детский сайт - Портал для детей и родителей