Вернуться   Семейный форум Детского сайта. > Ребенок. > Ясли. Сад. Школа.

Ясли. Сад. Школа. Частичная самостоятельная жизнь вашего ребенка.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 23:34   #11
Академик пожизненно
 
Аватар для AlexGrRu
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 673
По умолчанию

Ольга Иванова (тихонова) откуда Вам знать нужен он ей или нет ,может у этой мамочки такая методика воспитания ,что б самостоятельным был. А по поводу того что б сунуть орущего ребёнка в группу и уйти ,согласна с мамой.Долгие проводы лишние слёзы,ребёнок не успокоиться ,он не дурак и прекрасно понимает что мама уйдёт.Дети в большенстве случаев перестают плакать в течении 5 мин .Все эти слёзы для мамы. Что касается больного ребёнка ,нет считаю что с больным ребёнком надо сидеть дома на больничном. И вы же обращаетесь к специалистам отдавая ребёнка в детский сад и там уже специалисты его обучают ,садится на горшок и ложкой кушать,так что нечего плохого в специалистах не вижу...
AlexGrRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 06:48   #12
Студент
 
Аватар для yarmoscow
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 214
По умолчанию

Я согласна с Оксаной что очень много родителей которым дети не нужны, я вижу их каждый день на площадке, когда мамочка сидит на лавочке, а ребенок бегает неизвестно где, в садике когда мамочка приносит под мышкой орущее дитя, молча его раздевает и впихивает в группу (воспитатель кстати пыталась ей сказать чтож вы делаете, успокоить его надо, а она молча развернулась и ушла). Одна мамочка мне сказала что ребенок что-то плохо себя чувствует, но я его всё равно в садик отведу мне ж работать надо, ещё одна "да вы что мне некогда с ними заниматься я отвела его к специалисту пусть они его учат"
Мария Семенова вы считаете что именно так мама должна относиться к ребенку?
yarmoscow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 02:06   #13
Школьник младших классов
 
Аватар для Jollia
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 86
По умолчанию

Тяжелая тема о взаимоотношениях в треуголинике "учитель- ученик- родители". Идеальными эти отношения не будут. Так как все мы люди. Честно говоря я из тех родителей которых волнует все что касается ребенка. Сопровождала класс в экскурсиях на выходных- когда доча была в 1м кл. (боялась ее одну с классом отправлять). Ведь класс большой и учитель тоже может что то не усмотреть. Сама бывала на всех собраниях- но на них как не смешно ходят только те родители о чьих детях сказать ничего нельзя, и мы около трех часов слушаем какие тяжелые остальные дети в нашем классе. В этом году из-за моей беременности на собрания весь год отходил муж. Так он шутит, что только он один реальный ПАПА, потому что другие носа в школе не показывают. Он замотался один парты перекручивать, разетки чинить и прочии мелочи устранять и делает он это ради своей дочки ведь она же учится в этом классе. А вообще хотела бы сказать что знаю несколько хороших учителей (одно время секретарем работала в другой школе) и в коридоре у их класса тихо и их слушают. И они замотавшись говорили что это очень нелегкий труд. Я лично учителем бы работать не смогла. Я даже из " Налоговой службы" чтобы не окрысится окончательно- ушла. А моя дочка (ей 9 лет) говорит- я хочу работать учительницей ))) тут без коментариев
Jollia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 15:37   #14
Студент
 
Аватар для yarmoscow
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 214
По умолчанию

Моего сына в садике били и кусали другие дети, тогда мы пошли спросить почему это происходит, ответ был такой " я не вмешиваюсь в конфликты детей, они сами разберутся"
т.е. пусть его бьют меня это не волнует.
Я конечно понимаю что мальчик всё таки должен уметь защищать себя, но он не может и никогда не сможет тк слишком мягкий и боязливый. Он просто втягивает голову в плечи и стоит.
yarmoscow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 09:42   #15
В средней школе
 
Аватар для cut_to_see
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 107
По умолчанию

очень жаль, что подобные люди, как ваша учительница работают в школе. не скрою, у нас тоже такие есть, говорящие - я объяснила, а кто не понял, нанимайте репетитора. и среди родителей есть неидеальные и среди учителей. меня просто задели слова про мою агрессию. это не агрессия. это мое личное мнение. а детей таких родителей мне до слез жалко. если не родителям, кому еще нужны наши дети??
cut_to_see вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 16:35   #16
Детсадовец
 
Аватар для voz_alta
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 72
По умолчанию

Ну уж точно не дракой!
Если меня что-то не устраивает, то предпочитаю поговорить с человеком.
voz_alta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 20:13   #17
Малыш
 
Аватар для scumsquad
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

А я раз надлюдала такую ситуацию-пошла значит я за племянником в сад,ну и пока он пошел переодеваться стою жду его на улице и наблюдаю такую картину,одна девочка,когда они пошли на прогулку взяла с собой куклу садовскую,наигралась ей и бросила,вот значит воспитатель ей говорит чтобы она занесла куклу в групу,на что девочка начала капризничать не хочу не буду(старшая группа) и это продолжалось в течении 10 минут,воспитательница,выйдя из себя окончательно,начала швырять девочку из стороны в сторону потом как толкнет ее на лавочку(я думала эта девочка сейчас вся переломается!!!) Хорошо что заведующая все видела из окна своего кабинета-естественно этот воспитатель там больше не работает!!! Я как представила что прийдет время и мое чудо пойдет в сад,аж жуть!!! Сейчас задумываюсь стоит ли вообще туда идти глядя вот на "таких хороших" воспитателей!!!
scumsquad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 00:55   #18
Детсадовец
 
Аватар для Neoromantik
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 59
По умолчанию

Я когда училась в школе-у нас было принято-новая тема,через некоторое время самостоятельная если были 2ойки у кого -то давали упражения дополнительные,а остальные играли в викторину,загадки разные игры и все были заинтересованны понять тему и написать самостоятельную на 3 хотя б. Помню учительница математики нам пела под гитару. Дома делала уроки сама,мама не проверяла,если были затруднения шла к маме сама. Незнаю..и обьясняли нам хорошо,и подходить можно было после уроков к педагогу если не понял что-то или новую тему,но такого не было,что - Я ОБЬЯСНИЛА,понял не понял ВАШИ проблемы,и вывод-ребёнок такой,что не понял? Это бред,я таких детских педагогов не понимаю. Вы сами шли работать с детками...
Neoromantik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 17:09   #19
Детсадовец
 
Аватар для voz_alta
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 72
По умолчанию

Мария, да как Вы можете так говорить? Раз отдали ребенка в школу, то все, пусть теперь учитель о нем думает, а я работать буду? Запомните, кроми нас никому наши дети не нужны! Это наша обязанность выростить их достойными людьми, если уж мы их родили!!!!
"Вы знаете почему большинство родителей не приходит на родительское собрание ,да потому что они работают" Ну если уж не получилось прити на собрание, так можно позвонить класному руководителю и все узнать, так многие и этого не делают! Можно найти кучу отмазок, чтобы не заниматься своим ребенком!
Как учитель может отучить курить, если дома этому не придают значение?
Как учитель может научить доброму, светлому, вечному, если дома матом ругаются? Многое зависит от нас, от того, что мы вобьем своим детям в голову, как воспитаем!
Да, встречаюся воспитатели и учителя изверги, но ведь можно поменять школу, сад, сделать так, чтобы этот человек больше не работал в сфере образования (если уж нельзя поменять уч. заведение) , но терпеть и ждать лучших перемен думаю не стоит!!!!
voz_alta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 10:53   #20
Школьник младших классов
 
Аватар для Jollia
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 86
По умолчанию

Оля, я сама дочку в сад когда водила - у нас истерик не было за все время не одной. Но оказалось что это не показатель. Те детки которые постоянно орали в прихожей потом хорошо играли в группе, а вечером уходить не хотели. У моей же весь стрес происходил уже вечером дома- она до вечера в себе копила. А со временем я поняла что ей очень тяжело было когда мы опаздывали утром и в попыхах убегали- главное чтобы у нее было время перестроится утром на садик. И самое главное чтобы при этом мама была спокойной как танк- я даже смеялась и говорила что" я же не в космос улетаю, а всего лиш на работу иду". Может быть мамы, которые в группу суют молча боятся что ситуация из под контроля уйдет, вот и стараются побыстрее убежать. У нас в группе был мальчик который просто ложился на пол и криком исходил и как бы мама не старалась его переключить -все было бесполезно, временами она минут по сорок ждала когда его истерика окончится- так ей воспитатели говорили наоборот побыстрее уходить. А то что вы на площадке играете с чужими детьми- вы делаете только им услугу(зачем им распинаться перед своими детьми если чужая тетя их займет). Я стралась на детской площадке занять позицию наблюдателя-если доча с с кем то играла,а если она была одна то сама садилась и играла с ней. И знаете одна знакомая "психолог" посоветовала мне "что для всех хорошим быть не возможно, т.к. мы люди и у нас есть свои личные интересы".
Jollia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы секса... Нет желания((( profyspace_rus Дела семейные. 152 05.04.2017 14:43
Поездка с грудничком на море и проблемы, с ней связанные asdfasdfdsafsd Воспитание. 19 11.03.2017 21:57
Дизбактериоз у детей DimanoyD Здоровье. 27 01.12.2015 00:00
Йога для детей IvanRoot Воспитание. 8 20.10.2015 17:03


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
SEO by vBSEOzCarot
© 2009 - Детский сайт - Портал для детей и родителей