Вернуться   Семейный форум Детского сайта. > Ребенок. > Ясли. Сад. Школа.

Ясли. Сад. Школа. Частичная самостоятельная жизнь вашего ребенка.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 11:34   #51
Академик пожизненно
 
Аватар для AlexGrRu
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 673
По умолчанию

Света читаю и чуть не плачу ,ну это ж надо быть такими уродами моральными,блин очень надеюсь что таким учителям всё таки где нибудь зачтуться их прорухи(((((
AlexGrRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:13   #52
Студент
 
Аватар для skygirl
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 286
По умолчанию

Ой, девочки, прямо не знаю, что сказать.Старший учится в 8-м классе. У него эпилепсия. Он постоянно принимает препараты, тормозящую его мозговую деятельность. Все педагоги об этом предупреждены. Я не прошу, чтоб ему 5 ставили, хотя бы на 3-ки вытянули. Сама занимаюсь с ним.Он заикается, от этого не может даже стих наизусть рассказать. Учительница по-русскому языку выводит ему2 каждую четверть с прошлого года. Мне приходится самой ходить на уроки для того, чтоб сын сдал стихи. Я злилась на него, взрослый парень и не может без меня справиться. В какой-то раз я опоздала к началу урока, пришла чуть позже, хотела постучаться, но услышала, как учительница кричит на кого-то из учеников:" Ты дебил, шизоид, тебе место только вспецинтернате, а не среди нормальных детей,ты дятел долбанутый, даже рот не можешь открыть....." Мое любопытство пересилило тактичность и я без стука открыла дверь.... Она орала на моего сына. Если бы он был инвалидом, то еще понятно. Но у него парциальная эпилепсия, она лечится, последние результаты показали, что у него все в порядке, но это надо закрепить, и еще года 3 пить эти препараты, потом он будет здоровым. На сегодняшний день мой сын отказался пить эти лекарства, чтоб не быть тормозом. Эту четверть он закончил бе 3-к. Но я каждый раз с ужасом думаю, что будет, если болезнь вернется, ее уже будет не излечить. Говорят, что та учительница очень хорошая, все родители довольны. Моего мнения слушать никто не будет , а посему я молчу. Эти слова до сих пор болью отдаются в моем сердце, каково же было моему сыну ?
И другой случай. Второй сын учится в 1-м классе. Нынче они всей школой ходили в поход.Точнее просто на природу. Такое у них практикуется каждый год. Я вечером приехала домой уставшая и поздно. Ребенок:" Мама, я так сегодня устал, можно я пойду спать раньше" Ну, конечно можно. На следующий день, суббота, я с утра еду по делам. Приехала опять же поздно. Бабушка говорит, что ребенок сильно кашляет, я ему сиропчики, горчичники. Ночью вопли - в уши стреляет. Всю ночь не спали. Он кашляет, ему отдает в уши он орет.... Воскресенье кое-как... Понедельник, идем к врачу. Навстречу знакомая. Слово за слово от нее узнаю, что мой ребенок упал в реку, когда они ходили в поход. Я БЫЛА В УЖАСЕ, ПРОШЛО 3 ДНЯ, КАК МОЙ СЫН ИСКУПАЛСЯ В РЕЧКЕ, а я только что узнала!!!!!! Допрос ребенку, что произошло? Одноклассник выкинул в реку мяч, и свалил на моего сына. Влада учительница отругала. На это мой сын решил вытащить мяч. Пошел вдоль берега, увидел, где мяч пристал к берегу и хотел поймать. Как назло в этом месте берег оказался пологий, и мой сын сразу же ушел под воду, больше он ничего не помнит. Как его доставали, рассказ уже тех, кто спасал. На счастье, недалеко мальчик из 2-го оказался, прибежал, схватил моего за руку, и догадался ногами упереться за какую-то корягу, почувствовал, что если будет тащить, то сам утонет. И начал орать "СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ" И только тогда их заметили, и стали доставать моего сына. Вытащили, откачали, сняли сырую одежду, кто что с себя сняли, Влада одели, его одежду просушили, и..... До конца дня он остался там. А под конец учителя сказали, что ребята, типа давайте поиграем в партизан и никому ничего не расскажем. И с моего сына клятву взяли,что он от меня утаит это происшествие. И ведь молчал. Хотела в суд подавать, но опять же другие родители говорят, мол хорошая учительница, ты уж прости ее. Ребенок проболел 2 недели. Хоть бы деньги на лекарства возместили,я уж не говорю о футболке,которую сожгли на костре,пытаясь просушить.
Я человек лояльный, могу проговорить ситуацию, и прийти к взаимовыгодному решению. Но когда сталкиваюсь с таким...... Теперь вот боюсь детей в школу отпускать. Все учителя и воспитатели хорошие, но как говорится и на старуху бывает проруха. Очень хочется надеяться, что следующая "проруха" педагогов пройдет мимо моих детей.
skygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 20:40   #53
Студент
 
Аватар для yarmoscow
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 214
По умолчанию

Он дома дерётся и с братом и с папой, а где-то вне дома он просто стоит втянув голову в плечи в полной прострации. И объясняли ему конечно всё, думаю надо будет его на борьбу какую-нибудь отправлять.
yarmoscow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 22:04   #54
Студент
 
Аватар для Grekk
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 259
По умолчанию

ольга, у моей сестры недавно тож такое было, но она подошла к воспитателю и сказала:"я понимаю- это сиюминутное дело! поговорите с мальчиком сейчас!" воспитатель отвел деток в сторону и поговорил, с тех пор ее сына никто не кусает!!!
Grekk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 06:04   #55
Детсадовец
 
Аватар для odkots
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 76
По умолчанию

У меня две дочки - ученицы. Старшей дочке считаю с первой учительницей повезло! На первую учительницу младшей дочки тоже пока не могу пожаловаться.
Старшая уже в 9-м классе, младшая во 2-м. Есть,конечно,учителя со странностями...Но серьёзных конфликтов (да и конфликтов вообще) пока к счастью не было.
odkots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:45   #56
Новорождённый
 
Аватар для nastyafromyalta
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Любые проблемы проговариваются и решаются мирным путём.
nastyafromyalta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:07   #57
Детсадовец
 
Аватар для Neoromantik
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 59
По умолчанию

Вас почитала и страшно стало( Мы с сентября перешли в новый садик,от старого у меня до сих пор мурашки по коже что там происходило и узнали мы всё только весной. Школа впереди и от этого правда страшно становится( Сейчас учу Лёшку рассказывать вообще ВСЁ. Просто в том садике незнаем чем их пугали-ничего не рассказывали,спрашиваем прямо в глаза -было такое?? Испуганный взгляд и отрицательные ответы и так вся группа. Вытаскивали из них всю правду продолжительное время дома способом шантажа и уловок) Вот и пытаюсь донести ему,что мама должна знать всё,чем бы не пугали не угрожали воспитатели и учителя-должен обязательно мне рассказать.
Neoromantik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 10:07   #58
В средней школе
 
Аватар для cut_to_see
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 107
По умолчанию

каких девочек?! о чем вы?! имея 2 футболки, стираемые раз в полгода, о каких девочках думать можно? девочкам сейчас модных мальчиков подавай
cut_to_see вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 05:53   #59
Детсадовец
 
Аватар для voz_alta
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 72
По умолчанию

"но ведь возможно что у этого самого Васи родители богатые ,культурные,матом не ругаются,и даже может быть папа маму ,а мама папу не избивают" , а ребенком не интересуются!
voz_alta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 06:38   #60
Студент
 
Аватар для skygirl
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 286
По умолчанию

Эти учителя выучили несколько поколений, и действительно являются хорошими педагогами, и вот один случай, исковеркавший их жизнь.... Э-э-э ребята, да вам как никому другому нужно знать, что у каждой медали 2 стороны. А я между прочим вам это и пытаюсь сказать, что родители и педагоги должны быть в одной связке. И между прочим не я начала это противостояние. А возмутил меня тот факт, когда Оксана сказала, что есть дети, которые не нужны родителям. И вот 2-й день я пытаюсь к вам достучаться, чтоб вы не делили учеников на богатых и на бедных, на умных и не очень, на нужных и не нужных. Просто делайте свое дело , и мой совет в свою очередь, держите эмоции при себе, а то сегодня сорвались на чьем-то ребенке, а завтра оправдали себя тем, что его родители не учат с ним уроки. Хотите, чтоб вас уважали - научитесь уважать других.
skygirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы секса... Нет желания((( profyspace_rus Дела семейные. 152 05.04.2017 14:43
Поездка с грудничком на море и проблемы, с ней связанные asdfasdfdsafsd Воспитание. 19 11.03.2017 21:57
Дизбактериоз у детей DimanoyD Здоровье. 27 01.12.2015 00:00
Йога для детей IvanRoot Воспитание. 8 20.10.2015 17:03


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
SEO by vBSEOzCarot
© 2009 - Детский сайт - Портал для детей и родителей