Вернуться   Семейный форум Детского сайта. > Ребенок. > Ясли. Сад. Школа.

Ясли. Сад. Школа. Частичная самостоятельная жизнь вашего ребенка.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 04:43   #31
Малыш
 
Аватар для mishakarpenko
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

Интересно, вот у нас на работе есть две женщины. У них мальчики, причем одна из них имеет педобразование( учитель начальных классов). Обе посещали школьные собрания, звонили учителям раза два в неделю, а то и чаще, проверяли уроки, но у обоих мальчишки учились на 2-3 .И что бы они не делали все было без толку.Кое как мальчишки закончили школу.Пошли учиться в ПТУ после 9 класса и в первый год тоже были проблемы с учебой, но когда летом подрабатывали, руководители их хвалили.Кто виноват в этой ситуации? Я думаю, что не всем детям дано учиться хорошо, по каким-то причинам они считают, что учеба им не нужна. Не нужна и все!!!А вот за работу- они деньги получают, наглядно видят оценку своего труда. Может в этом причина? Это наверно вопрос к психологам.
mishakarpenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 20:44   #32
Студент
 
Аватар для skygirl
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 286
По умолчанию

До 8-го класса я училась в другой школе. Там со мной отдельно занимались, готовили на олимпиады по русскому . Ну и в точных науках я тоже преуспела. Потом я переехала в другое село и пошла в другую школу. В этой школе учили всех детей быть одинаковыми. Здесь не поощрялась инициатива и сообразительность. Здесь я прошла суровую школу ненависти педагогов к ученикам. Меня они терпели с трудом, за то, что у меня идеально подготовленные дом. работы, за то, что я всю тему рассказывала без запинки. За то, что ходила в школу 2 раза в неделю, а к моим знаниям невозможно придраться, все диктанты, контрольные, самостоятельные - на 5. А вы думаете мне ставили эти пятерки? Смотрели сериал "ШКОЛА" ?Многие педагоги уверяли, что это страшный сериал, что Гай-Германика напихала туда весь негатив, что в школах такого быть не может. Я 15 лет назад закончила школу. И я училась в такой школе с такими проблемами и с такой жестокостью. И учительницы, уводящие чужих мужей, и отличницы, которым покупали хорошие отметки, и секс, и алкоголизм, и равнодушие, и жестокость среди детей и педагогов....... 15 лет назад все это было, а что говорить про нынешнее время. Я согласна, что наши дети не подарок, но ПЕДАГОГИ ВЫ ТОЖЕ ПОСТУПАЕТЕ НЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Ваша вина усугубляется тем, что ВЫ - взрослые, а умом и методами равняетесь на своих учеников. А вам, ОКСАНА, действительно, пора менять профессию. Учитель должен учить, а не проверять дом. задания. Я, например, тоже устала обьяснять своему ребенку и математику и русский,т.к он не знает материал. Но ладно это я, я знаю этот материал. Но есть много родителей, которые забыли все это, они не могут помочь решить задачу. И кто в этом случае должен обучать ребенка?Нанимать репетитора? Так большинство еле сводят концы с концами, чем еще репетитору платить? Педагог- это призвание. Хороший учитель будет биться за знания своих учеников!!!!!! К-сожалению, наши педагоги бьются за высокие зарплаты....... А вы, УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ, думаете, что работаете только вы, а все остальные люди булки с маком трескают. Увольняйтесь, идите работать доярками - там пипец как много платят, и уважают их тоже пипец!!!!!!
skygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 21:37   #33
Студент
 
Аватар для skygirl
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 286
По умолчанию

КАТЯ СМЕЛЯНСКАЯ, мой сын учится в 8-м классе, не в первом, не во втором, В 8-м. И не в пример другим родителям я хожу на каждое собрание, 2 раза в неделю хожу сидеть на уроки. И с педагогами разговариваю, отнюдь не по телефону, а лично. И училка называет моего сына шизоидом. А я этому "шизоиду" за 5 минут доступно и понятно обьясняю тему, и меня он понимает. А про дополнительно за отдельную плату. И потом, я могу найти общий язык с кем угодно. Но только не с педагогами, которые считают себя самыми умными и правильными. И не хотят слушать и понимать возражения родителей.
skygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 06:26   #34
Малыш
 
Аватар для mishakarpenko
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

А я сама бывший воспитатель - 10 лет проработала в детском саду. Своего сына я привела в садик, когда ему было1,5 года и сама вышла туда на работу. Сынуля рано начал разговаривать и мог уже говорить небольшими предложениями. Жили мы рядом с садиком. Однажды , было начало лета, я одела ребенку тонкую шапочку, а в тот день было прохладно и я решила отнести шапочку потолше, думаю, подойду тихонько, чтоб сынуля не увидел, передам воспитателю и уйду.Подхожу я к площадке и что я вижу- воспитательница подняла за руку ребенка в верх и трясет из стороны в сторону, а ребенок плачет, потом она затащила его в группу и оставила там с няней.Я была просто в шоке. Спрашиваю воспитателя- что случилось и как долго мой ребенок будет находится в группе вместо прогулки? Меня " убил" ответ- да заколебал уже, плачет и плачет целое утро. Я говорю- так вы спросите у ребенка, что случилось, он ведь хорошо разговаривает и может ответить. Воспитатель говорит- сейчас успокоится и его няня выведет.Что у меня творилось в душе? Я хотела забрать ребенка домой и больше вообще не водить в группу к этому горе- педагогу, но у нас один садик и одна группа. И это такое отношение при том, что я сама работала в этом же садике и у нас коллектив был небольшой. Воспитательница стала объяснять свой поступок тем, что у нее нервы расшатаны из-за проблем дома. Но это ведь не оправдывает грубое отношение к ребенку! Я ей ответила- свои проблемы решайте дома и если еще раз такое повторится, я буду жаловаться не заведующей, а сразу в РОНО. Я пришла домой и всю прогулку , пока дети гуляли стояла у окна, смотрела и плакала. Ведь маленьким деткам и так тяжело оставаться в садике без мамы на целый день, а еще такое отношение воспитателя. Я сама бывший воспитатель,знаю как тяжело работать, но когда была на работе забывала о домашних проблемах, ведь с детками некогда думать о чем нибудь другом. С ними надо поговорить, поиграть, позаниматься, одеть, накормить, погулять, а еще каждый хочет посидеть у тебя на коленях или просто подержаться за руку, каждый хочет что-нибудь рассказать и его надо выслушать. Так когда думать о проблемах? Моему сынуле уже 18 лет, но горький осадок от этого случая до сих пор у меня в душе. Скоро отдавать дочку в садик, а мне жалко, не дай бог такой горе-педагог попадет.
mishakarpenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 20:59   #35
Студент
 
Аватар для Grekk
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 259
По умолчанию

ага! а тут в группе одной был поднят вопрос- бить или не бить ребенка? и одна мама- воспитательница говорит, что, типа, детей, кот. мама шлепает
(она противница шлепков) и в садике тоже дерутся с другими детьми!!! а я конечно не за битье детей, а за то что сейчас такой мир, что за себя и твоих близких, кроме тебя, некому заступиться! я понимаю, да, драться это не хорошо, но уж лучше уж пусть мой ребенок будет драчун, чем его будут обижать другие! если такой беспредел коснется и нас, то я буду учить ребенка тоже драться и кусаться! хотя он у меня тоже, как ку Ольги нежный, стеснительный и впечатлительный! не для того многие женщины рожали своих детей на грани жизни и смерти, лежали на сохранении всю беременность, годами не могли забеременеть, что бы какая-нить неуравновешенная воспиталка его обижала и доводила до нервного срыва!? кто сказал, что у хороших учителей дома все гладко и сладко: нет пьющего или гулящего мужа, маленькой заплаты, больных детей??? просто кому-то это дано, а кто-то там работает, потому что так судьба велела и ненавидит за это всех детей!!!!!!
Grekk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 15:06   #36
Студент
 
Аватар для yarmoscow
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 214
По умолчанию

Они нападают когда воспитатель уходит и они остаются одни.
yarmoscow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 00:40   #37
В средней школе
 
Аватар для cut_to_see
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 107
По умолчанию

домашние задания - неотъемлемая часть учебного процесса, не выполняя которые, ребенок не запомнит материал. а вы, уважаемве непедагоги, думаете мы отдыхаем, сидя нога на ногу? давайте вместе посчитаем, каждый день я трачу на подготовку к урокам около 2 часов. еще 6 часов идут сами уроки, проверка тетрадей 1,5 часа, дополнительные занятия еще 40 минут. а я живу в частном доме. и почему-то я могу себе позволить раз в 3 месяца на собрание сходить, отреагировать на ЛЮБОЕ замечание воспитателя в саду... и уверяю, ни разу не буду сбрасывать звонок воспитателя, классного руководителя, потому что звонят с информацией о МОЕМ ребенке, а мне он дорог
cut_to_see вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 11:14   #38
Академик пожизненно
 
Аватар для AlexGrRu
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 673
По умолчанию

Сейчас будет длинный рассказ)))Постораюсь сократить на сколько возможно)))
Пошли в первый класс ,сами его отдали к этой учительнице,такая милая женщина и так хорошо говорила,наши розовые очки упали к новому году. Проходя с работы мимо школы ,под окнами где занимается мой ребёнок каждый раз я слышала как она впрямом смысле орёт на детей. Однажды зайдя в школу ,я сказала ,зачем же так кричать пожалейте свои связки ,ответом мне было "разве я кричу".Благодаря нам и нашему терпению ,она стала лучшим учителем 2007 года,лучший класс 2007 года,и в середине 3 класса нам преподносят сюрпрайз,наша учительница - карьеристка у которой и так не хватает времени на детей ,теперь ещё и будет классным руководителем 7 класса.Ужас мы были против,НО... Семиклассники стали приходить в наш класс ((( 4 класс ноябрь месяц ,приходит мой сын из школы и говорит ,мам а мне сегодня взрослые мальчики предлогали покурить и спрашивали знаю я что такое наркотики и один парень сказал что они у него есть !!!!!!Я была в ужасе!!!!! Море вопросов какие мальчики ,где когда ,сами представляете. Звоню маме ,прошу что б она приехала на завтра ,а я схожу в школу у меня же дочке 6 месяцев на улице дождь со снегом. Но повесив трубку я поняла ,что лучше всё делать по горячим следам.Прибегаем в школу (до школы 5 мин от дома) Говорю вот так и так.Она спокойно какие мальчики,сын описал этих "уродов", она и заявляет -" Нет вы что ,это хорошие дети,вот этого мальчика сестра воспитывает у него мама умерла и.т.д" , но пообещала разобраться .Пока я была в школе мама позвонила на горячую линию ,там спросили не придумывает ребёнок, и если оно действительно так как есть нужно приехать написать заявление и в таком случае они примут меры.Заявление писать я не поехала ,но после уроков пошла опять к учительнице,(зайдя в кабинет я поняла почему дети не могут подойти к учителю спросить что то там)вокруг учителя стояла толпа уже восьми классников. В общем она разобралась, мой сын не правильно всё понял ,оказывается про наркотики они просто разговаривали около его стола ,а покурить предложили просто прикольнуться показать что они взрослые... я предупредила ,если к моему сыну кто то подойдёт предолжить покурить или хоть пальцем кто его тронет ,я накатаю заявление в милицию .Дальше было ещё веселее ,каждую неделю она вызывала моего сына к себе и просила заново рассказать как всё было,уже в декабре когда сын в очередной раз расказал ей эту историю ,она заявила а вот в тот раз ты другими словами описывал ситуацию. У меня возникло желание перевести его в другую школу. После Новогодних каникул ,в соседнюю школу перешла наша одноклассница ,родители девочки были очень довольны школой и классным руководителем. Я подошла к этой учительнице поговорила и уже на следующий день мой сын учился в другой школе. Людмила Ивановна (новая учительница моего сына) оказалась учителем от Бога,если раньше мой сын учился на 3-ки ,то сдесь у нас появились 4 и 5.Учительница была в шоке ,когда она подходила к нашим детям (девочка которая перешла перед нами и сын)они все скукоживались ,а когда называли их имя впрямом смысле вздрагивали.Я очень благодарна Людмиле Ивановне ,мы у неё учились всего 4 месяца ,но за это время мой сын стал более уверен в себе и мы со спокойной душой пошли в 5 класс. После тех проблем которые у нас были в старой школе ,с глупостями в этой школе не разбираюсь ,да и сын в 6 классе,пора хоть чуточку быть самостоятельным. Тем более что в этой школе учатся взрослые ребята с которыми он занимается танцами и я уверенна что они его не обидят ,а если что и заступятся))))) THE END)))
AlexGrRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 06:08   #39
В средней школе
 
Аватар для cut_to_see
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 107
По умолчанию

бывают придут на урок, предупрелив свое чадо об этом. естественно, чадо все выучило, все знает. НО НИ ОДИН НЕ ПРИШЕЛ, НЕ ПРЕДУПРЕДИВ ребенка!!! чего, спрашивается, тогда идут? увидеть, что чадо может правило рассказать? так пришли бы и РЕАЛЬНО увидели, как ВСЕ уроки проходят. нет, потом подходят и говорят - ну он же рассказал, почему 2 выходит? зла нет.
сын в сад ходит. я тоже бываю не всем довольна, но пытаюсь объективно оценить ситуацию, а не бежать с истерикой жаловаться. даже когда сын палец прищемил в саду и ноготь сдирать пришлось, я 2 раза специально с воспитателями поговорить пыталась, лишь после наглых слов, что это я дома не длглядела, а на них говорю, пошла к заведущей
cut_to_see вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 14:25   #40
Детсадовец
 
Аватар для knoppixmeister
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 68
По умолчанию

Просто ужас какой-то! и главное, каждый по-своему прав. Мария со Светланой, нельзя так резко с человеком не зная всех причин. если б Оксана не обобщала, можно было бы целую тему создать, обсуждаю каждого ребенка. и, мне кажется, не была бы она в курсе, из-за чего родители не ходят на собрания, не стала бы об этом "кричать". ей видней, дети- как открытая книга, и их не надо спрашивать, что творится в их семье.
knoppixmeister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы секса... Нет желания((( profyspace_rus Дела семейные. 152 05.04.2017 14:43
Поездка с грудничком на море и проблемы, с ней связанные asdfasdfdsafsd Воспитание. 19 11.03.2017 21:57
Дизбактериоз у детей DimanoyD Здоровье. 27 01.12.2015 00:00
Йога для детей IvanRoot Воспитание. 8 20.10.2015 17:03


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
SEO by vBSEOzCarot
© 2009 - Детский сайт - Портал для детей и родителей