Виды прикуса и методы лечения неправильного прикуса

none
  • Ключевые слова: Виды прикуса и методы лечения неправильного прикус
  • Автор: serg
  • Просмотров: 815
  • Добавлено: 3 мая 2015

Раздел: Здоровье



Правильный прикус зубов – залог здоровья не только зубов, но и всей зубочелюстной системы. К сожалению, не все люди имеют правильный прикус, в основном у большей части населения планеты прикус неправильный. С данным недугом надо начинать бороться незамедлительно, чтобы в будущем не было серьезных проблем со здоровьем.


Исправление прикуса начинается только после того, как был поставлен соответствующий диагноз и назначено соответствующее лечение. В основном неправильный прикус заметить визуально очень сложно, в некоторых случаях практически невозможно. В данном случае помогает диагностическая система, которая определит насколько прикус неправильный и подберет необходимое лечение. Метод лечение зависит от того, настолько болезнь была запущена. Это может быть как брекеты или платины, так и хирургическое вмешательство.


Существует несколько видов неправильного прикуса. В зависимости от того как располагаются зубы, насколько развиты челюсти и так далее зависит вид неправильного прикуса.


1. Дистальный. В данном случае чрезмерное развитие получила верхняя челюсть или же недостаточно развилась нижняя. В данном случае верхние зубы значительно выступают вперед, а нижняя в свою очередь, наоборот, западает.


2. Мезиальный прикус. В данном случае сильно подается вперед нижняя челюсть и нижние зубы значительно перекрывают верхние.


3. Глубокий. Верхние резцы перекрывают нижние больше, чем наполовину.


4. Открытый. Большая часть зубов в данном случае не смыкается


5. Перекрестный. Одностороннее недоразвитие зубов верхней или нижней челюсти.


6. Дистопия. Это явление, при котором зубы располагаются не на своих местах во всем ряду. Это явление может быть как в нижней, так и в верхней челюсти.


Неправильный прикус и его исправление. Исправление неправильного прикуса – это такой комплекс мероприятий, которые направлены на исправление фирмы челюстной системы человека. Данный недуг может стать причиной заболеваний не только полости рта, но и других органов человека. Особенно страдает дыхательная система человека.


Помимо этого неправильный прикус является причиной деформации челюсти и как правило, неправильного пережевывания пищи, что негативно сказывается на пищеварительной системе человека. Именно поэтому исправление прикуса считается важным мероприятием, которое требует серьезного отношения и тщательного соблюдения рекомендация врача. Для того, чтобы исправить возникновение данного недуга необходимо:


1. Выполнять комплекс упражнений, который оказывает воздействие на мышцы лица. Данный метод оказывает положительные результаты в раннем детстве


2. Брекеты, пластины и прочие приспособления. Которые оказывают постоянное воздействие на челюсти человека, и вследствие, исправляют прикус.


3. Протезирование зубов. Используется в тех случаях. Когда невозможно спасти натуральные зубы человека во время исправления прикуса.


4. Хирургическое вмешательство. Используется в том случае, когда заболевание сильно запущено.


Эти и многие другие способы восстановления прикуса существуют в настоящее время, поэтому при обнаружении дефектов следует обратиться в специализированную клинику.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Лучшие горящие путевки Наша компания Горящие туры 001.by работает на туристическом рынке с 2005 года. С самого начала работы основным направлением является брэнд горящие ...

Попозже

Водоналивной мешок — занимаемся спортом! -> Научно – технический прогресс касается не только технических областей нашей жизни, но и многих других. Одной из таких областей является ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Проверка обуви перед покупкой   Покупая новую обувь каждый хочет получить удобный и долговечный товар. Но далеко не все ...
  • 14 дек 2023
  • Выбор посудомоечной машины: качество прежде всего   В наши дни у многих хозяек объем работ по дому существенно уменьшился. И это благодаря тому, что ...
  • 14 янв 2024
  • Блюда из рыбы   Для того чтобы правильно питаться и поддерживать в организме необходимый минимум различных ...
  • 06 дек 2023
  • Как организовать сбор пожертвований?   Довольно часто за последнее время приходится слышать о благотворительности из телевизора и ...
  • 06 дек 2023
  • Преимущества частного сада   Практически сразу после рождения ребенка, большинство родителей, задумывается о дальнейшем ...
  • 02 янв 2024