Рейтинг
+0.11
голосов:
2
avatar

Мир музыки   Показать о чём блог?

Иконка блога Мир музыки

Где лучше обучаться музыке

Музыкальная грамотность учит ребенка смотреть на мир другими глазами, открывает ему тягу к познанию, а так же позволяет чувствовать себя уверенней в повседневной жизни. Нотная грамота помогает маленькому человечку в систематизации накопленных знаний и умений, ведь на нотном стане нет места случайности, каждая нотка занимает свое единственное положение. К тому же, запоминание музыкальных знаков и символов благотворно воздействует на формирование образного мышления. Не случайно, на Руси почти каждый ребенок с младенчества умел играть на дудочке или губной гармошке.



Читать дальше про Где лучше обучаться музыке
: 103078


Иконка блога Мир музыки

Музыка для всех!


Сегодня то время, когда современные технологии заняли тесные позиции и полностью вошли в мир человека. При этом люди используют многое, для своего удобства и комфорта, а также развлечения. Можно обратить внимание, что часто по улице идет молодежь, которая наслаждается музыкой из своих наушников. Помимо этого и взрослый человек не откажется прослушать свой любимый трек, отправляясь на работу, или просто проезжая в метро или на трамвае. При этом часто возникает вопрос, а где же брать все эти мелодии?

Читать дальше про Музыка для всех!
: 386777
Иконка блога Мир музыки

Конкурс: Поем с Nikelodeon

Если ты обожаешь Nickelodeon и подпеваешь каждый раз, когда слышишь песню из любимого шоу, то у нас для тебя отличная новость!

20 ноября в Москве компания Profty Education – Академия Популярной Музыки Игоря Крутого – и канал Nickelodeon проведут специальный вокальный мастер-класс для детей! Выступать будет обладательница Grammy, преподаватель с мировым именем Wendy Parr, которая обучала таких известных исполнителей, как Кристина Агилера, Регина Спектор, Келис и ещё более 50 популярных звёзд.
Читать дальше про Конкурс: Поем с Nikelodeon
: 5318
Иконка блога Мир музыки

Пять новых характеристики смартфонов в 2015 году

Смартфон уже становятся люди, наиболее пристальное внимание цифрового оборудования, как потребители, всегда хотят видеть более совершенной, более инновационного оборудования для производителей мобильных телефонов, по — видимому, и это может быть своего рода приключение, в конце концов, зрелый продукт в виде более благоприятной для сокращения расходов, повышения прибыли. Так, в 2015 году мы надеемся увидеть, как новые характеристики смартфонов?

1. гибкий экран
Мы ожидаем, что действительно гибкий телефон, может полностью складные, учитывая большую площадь и компактный дисплей фюзеляж.

2. лучшее батареи
Мы, наконец, видение, что смартфон даже с 4кб — экран, более мощный процессор, также могут использовать более трех дней. дизайн формы также может быть более гибкой, как, например, недавно обеспокоенность , путем увеличения кусок электронных чернил экран, чтобы продлить жизнь батареи.

3. более прочного фюзеляжа
Этот раздел может быть только добрые пожелания потребителей. Но мы также надеемся, что производители могут внести соответствующие корректировки, чтобы, по крайней мере, экран телефона не столь хрупкой.

4. Без пароли
Мы надеемся, что в будущем, может видеть больше биологических датчиков, проверки в форме проверки оборудования связи для решения проблемы безопасности, может даже иметь автомобиль, возможности открыть дверь.

5.думает о будущем
в качестве системы Google Android открыты для этой платформы, нужно больше интеллектуальные характеристики. не только усовершенствовать дизайн интерфейса, добавить некоторые основные характеристики, также необходимо использовать опыт, начиная от реализации действительно, более интеллектуальные функции.
Читать дальше про Пять новых характеристики смартфонов в 2015 году
: 1926
Иконка блога Мир музыки

Здравствуй, школа!


Название:Здравствуй, школа!
Большая подборка комплектов детских песен к Первому Сентября. Для удобства треки не пронумерованы (по алфавиту легче найти нужную композицию), а в названиях вписаны первые строки песен, ко многим вложены тексты.
Звенит первый звонок, зовёт на первый урок, школа нас встречает!
Читать дальше про Здравствуй, школа!
: 1893
Иконка блога Мир музыки

Никого не обижай!


Название:Никого не обижай!
Песенки для детей дошкольного и младшего школьного возраста и минусовые фонограммы к ним:

Читать дальше про Никого не обижай!
: 1372
Иконка блога Мир музыки

Курс на школу. Збірник пісень з мінусами


Название:Курс на школу. Збірник пісень з мінусами
Гарний альбом пісень у виконанні діток, присвячений випускникам дитсадка та першокласникам. Як бонус — мінуси всіх композицій.
Читать дальше про Курс на школу. Збірник пісень з мінусами
: 1111
Иконка блога Мир музыки

Праздник каждый день. Подготовительная группа. Дополнительный материал к конспектам музыкальных занятий с аудиоприложением (2 CD)


Название: Праздник каждый день. Подготовительная группа. Дополнительный материал к конспектам музыкальных занятий с аудиоприложением (2 CD)
«Праздник каждый день» — представляет собой конспекты музыкальных занятий для подготовительная группы детского сада, рассчитанные на целый год. Интересные и увлекательные, они станут незаменимым помощником педагога в быстрой и качественной подготовке и проведении музыкальных занятий. Принцип построения занятий — традиционный, но с введением необычных игровых моментов, сюрпризов, которые так нравятся детям. Каждый урок включает в себя: музыкально-ритмичные движения, пальчиковую гимнастику, развитие чувства ритма, пение, слушание музыки, игры, пляски.
Нотный материал — 74 песни. + 2 CD. На CD минусовки этих 74 песен.
Читать дальше про Праздник каждый день. Подготовительная группа. Дополнительный материал к конспектам музыкальных занятий с аудиоприложением (2 CD)
: 1686
Иконка блога Мир музыки

Забавные нотки для ладушки

Image
Название: Забавные нотки для ладушки
Методическое пособие «Забавные нотки для Ладушки» предназначено педагогам, воспитателям и родителям для работы с начинающими музыкантами.
Сборник даст возможность юному музыканту освоить азы музыкальной грамоты; научит читать с листа импровизации, ритмические партитуры, условные ноты; сочинять и играть творческие задания, используя все пространство клавиатуры; поможет быстро перейти к нотному тексту.
Работая по этой методике, малыш не только освоит нотный текст и научится читать ноты, но и получит огромное удовольствие от своего творчества, расширит восприятие и самостоятельное мышление.
Читать дальше про Забавные нотки для ладушки
: 1228


Иконка блога Мир музыки

Песенки-веселушки. 4-8 лет

Image
Название: Песенки-веселушки. 4-8 лет
Сборник песен для детей 4-8 лет. Слова и музыка: Антонина Савина. Исполняют: ансамбль `Почемучки` (1,5,8,11), Е.Сердечникова (2,12), К. Герстендорф (3,10), С. Хилькова (4), А. Маленьких и О. Пестерева (6), Е. Хармич (7), А. Попова (9).
Читать дальше про Песенки-веселушки. 4-8 лет
: 1356