Рейтинг
+14.66
голосов:
4
avatar

Афиша   Показать о чём блог?



Роль театра в воспитании ребенка.

Для всех деток, хоть им три годика, хоть им семь лет, посещение детского театра очень идет на пользу. Детский спектакль способен подарить малышу радость, впечатления и массу положительных чувств, вырабатывая в нем порядочное и цивилизованное воспитание. Посетить театр со своим чадом — это в любой семье праздник и событие. Театр связывает с собой массу положительных эмоций. И не удивляйтесь, так как сценическое мастерство влияет на ребенка при помощи многих средств: это и искусство спектакля, и красочные роли, и прекрасное образное спецоформление сцен, шикарные декорации, красочные изящные наряды. Также сюда можно добавить внутренние сопереживания малыша с понравившимися вымышленными персонажами. А в случае, если в представлении применены интерактивные фигуры вовлечения, то детское представление из обычного преобразуется в интересную забаву. Вследствие эстетического влияния, драмтеатр обучает детей уважать прекрасное, а посредством сопереживания и участия формируется высоконравственное развитие малыша в любом возрасте.



Читать дальше про Роль театра в воспитании ребенка.
: 740

NAUKA 0+ | Фестиваль науки

10-12 октября в Москве пройдет 9-й Фестиваль науки NAUKA 0+ | МОСКВА. Это крупнейший в России научный праздник, завершающий Всероссийский фестиваль науки
NAUKA 0+.
Читать дальше про NAUKA 0+ | Фестиваль науки
: 995

V Международный детский музыкальный конкурс "ТеремОК!"

Терем-квартет разыскивает...

Граждане! Будьте бдительны!
С 30 ноября по 4 декабря в Петербурге пройдет V Международный детский музыкальный конкурс «ТеремОК!».

Если в вашем окружении есть творчески одаренные Личности, немедленно сообщайте нам по телефону: 8 (812) 400 22 60, факсу 8(812) 400 22 58 или по e-mail: teremok.spb@gmail.com. Вы также можете направить заявку на Талант с нашего сайта terem-teremok.info (раздел «Конкурс», подраздел «Заявка»).

Отличительные черты одаренных Личностей:
Возраст: от 3 до 18
Направление деятельности: вокальное пение и инструментальное исполнение
Особые приметы: чаще всего они проявляют себя в исполнении музыкальных произведений, созданных на основе национального фольклора.
Полный перечень примет вы найдете на сайте: terem-teremok.info (раздел «Конкурс»)
Читать дальше про V Международный детский музыкальный конкурс "ТеремОК!"
: 1307

В Ташкенте пройдет очередной благотворительный детский бал

Детский бал6 июля в Японском саду в 17:00 пройдет четвертый Благотворительный бал «Во имя детства». Программа бала, как и в предыдущие годы, распределит всех участников по игровым станциям в направлениях «Модники и модницы», «Я могу и я пою», «Юный репортер», «Я-фокусник», «Мы рисуем», «Я-фотомодель», «Танцор диско», также дети смогут принять участие в двух новых конкурсах «Ремесленная мастерская» и «Я-дизайнер». Помимо конкурсов для детей, в рамках бала пройдет традиционный благотворительный аукцион и концерт.

Основная цель благотворительного детского бала – раскрытие и поддержка творческих способностей детей, сбор средств на развитие социально-благотворительных проектов по поддержке материнства и детства. За три года бал собрал свыше трех тысяч участников.

Девиз этого яркого и сказочного мероприятия «Осуществив мечту ребенка, подарите радость другим детям» не случаен. Ведь средства, собранные в ходе аукциона, направляются на Программу поддержки детских домов, а также на развитие бесплатных детских творческих центров по всему Узбекистану.
: 906

Рисование песком для детей - в награду победителям творческого конкурса «Рисую весну»


С 1 по 28 марта -журнал «Детское Обозрение» совместно с частным детским садом «Звездочка-3» проводит конкурс детских работ «Рисую весну». Победители конкурса получат в награду сертификаты на мастер-классы по рисованию песком от детского сада «Звездочка-3» (Северный просп., д. 4/1).

Рисование песком, песочное шоу, песочная анимация, sand art – это новая и стремительно набирающая популярность форма искусства, рисунок песком на подсвеченной лампами стеклянной поверхности специального стола. В «Звездочке 3» проводится целый цикл мастер-классов «Песочная сказка» для детей по уникальной авторской программе.
Читать дальше про Рисование песком для детей - в награду победителям творческого конкурса «Рисую весну»
: 952

Юбилейный концерт шоу-группы "Саманта" - Дети выбирают мир

Дети выбирают мир

13 марта 2011 года, воскресенье, в БКЗ «Октябрьский», начало в 16.00

Вместе с «Самантой» свой 30-летний юбилей отметит знаменитая песня «Пластилиновая ворона» Григория Гладкова и композитор лично поздравит шоу-группу.

На юбилейную сцену выйдут как юные артисты, так и завоевавшие популярность выпускники студии разных лет — Юлия Михальчик (Лауреат конкурса «Фабрика звёзд-3»), Ксения Ситник (победитель Детского Евровидения). Выступит певица Зара (Обладатель Гран-При 1-го конкурса исполнителей новой детской песни «День рождения», учрежденного Евгенией Зарицкой).

Билеты в кассах БКЗ и по телефонам: +7 950 0322088, (812) 315 03 32
: 1274

Выиграй телефон от Смешариков: прими участие в фотоконкурсе от «Детского Обозрения»

Как принять участие?!

1. Посетить магазин «Мобильные штучки» до 27 февраля — так как именно там можно увидеть и подержать в руках новые мультимедийные телефоны BB-mobile из серии «Веселые Смешарики»

2. Сфотографировать своего малыша с одним из телефонов BB-mobile в павильоне «Волшебный дом Смешариков» (павильон 7, В3) на выставке ЛенЭкспо или в магазине «Мобильные штучки»

Телефон от Смешариков

3. До 27 февраля (включительно) отправить фотографию в редакцию «Детского Обозрения» через специальную форму на сайте

4. Привлечь как можно больше голосов к своей конкурсной работе (голосование открыто на сайте «Детского Обозрения» до 23.59 3 марта 2011 года)

5. Две конкурсные работы (мальчик и девочка), набравшие максимальное количество голосов, получат в подарок по мобильному телефону BB-mobile из серии Веселые Смешарики — BB-mobile Крош и BB-mobile Нюша.

Победители фотоконкурса будут объявлены 4 марта на сайте «Детского Обозрения». Награждение победителей состоится в начале марта. О месте награждения сообщим дополнительно.

К участию в фотоконкурсе принимаются не более одной фотографии на ребёнка-участника.
: 1001

Фестиваль «Масленичные забавы»: 6 марта у Константиновского дворца

Масленичные забавы
Начинается прием заявок на участие в фестивале «Масленичные забавы».
Это праздник народного творчества, финал которого пройдет на народных гуляниях у Константиновского дворца 6 марта 2011 года. Бороться за призовой фонд могут как коллективы, так и сольные исполнители, готовые показать зрелищный номер, созданный в фольклорной тематике и в традициях народного творчества. Условия участия равные, как для народных, так и для современных видов творчества, которые по своему содержанию вписываются в тему фестиваля – «Масленица».
Участие в фестивале бесплатное, вход на народные гуляния у Константиновского для зрителей свободный.
Призовой фонд — 30 тысяч рублей за первое место, видео и аудиотехника и другие ценные призы за остальные призовые места.
До 15 февраля 2011 года будет проходить прием заявок. Отборочный тур пройдет 26 февраля на территории пресс-центра Константиновского дворца, а 6 Марта 2011 года состоится финальный гала-концерт и определение победителей фестиваля.
Читать дальше про Фестиваль «Масленичные забавы»: 6 марта у Константиновского дворца
: 1023


Выходит кукольное продолжение "Поросенка Фунтика" - 52 серии

Image
Выходит кукольное продолжение «Поросенка Фунтика» — 52 серии
Создатели известного мультфильма о поросенке Фунтике и его хозяйке Беладонне сняли 52 новые серии, которые скоро выйдут на экраны. Правда, персонажи теперь кукольные, а не рисованные, пишет «Комсомольская правда».
Читать дальше про Выходит кукольное продолжение "Поросенка Фунтика" - 52 серии
: 2612