Рейтинг
+7.03
голосов:
2
avatar

Ликбез   Показать о чём блог?

Иконка блога Ликбез

Как оценивать учеников: письменная речь

Кто-то любит изучать языки с гуманитарным уклоном, а кто-то отдает предпочтение математике и точным наукам. Куда пойти учиться дальше? Этот вопрос уже сейчас мучает многих старшеклассников, а кто-то уже и определился. При оценивании навыков письменной речи учитель может использовать большое количество упражнений.



Читать дальше про Как оценивать учеников: письменная речь
: 22537


Иконка блога Ликбез

Как скачать с магнет ссылки?



Torrent — это объединение компьютеров пользователей сети таким образом, чтобы они могли скачивать друг у друга с компьютеров те файлы, которые разрешены для совместного доступа.

Чтобы обмен данными стал доступен, используются специальные торрент-клиенты и поисковики по магентам, на которых находятся специальные линки на доступные для скачивания файлы.

Все «разшареные» файлы хранятся и раздаются только с компьютеров обычных пользователей.

С помощью torrents Вы легко можете скачать новинки музыки, новые фильмы, игры для детей и многое другое..

Загружая музыку через торрент — вы по сути, скачиваете их у других пользователей сети интернет. Благодаря этому факту, скачивая файл через магнет Вы не лимитируетесь скоростью веб-сервера, а скачиваете нужный Вам файл, на всю ширину Вашего интернет канала. Согласитесь, это круто!

Для того, чтобы приступить к скачиванию софта необходимо обзавестись клиентом (программа, которая будет заниматься скачиванием файлов на Ваш ПК). Бесплатный и удобный клиент — . Скачайте и установите данную программу.

Использование:
1. Скачиваете .torrent — файл к себе на ПК или просто нажмите «открыть», без сохранения на диск — тогда µTorrent сам «подхватит» скачивание.
2. Если вы сохранили .torrent файл себе на ПК, откройте его.
3. В программе появляется окно загрузки. Выберите место сохранения и нажмите «OK».
4. Начинается процесс скачки, после этого, программа перейдет в режим скачивания частей вашего файла.

Для чего всё это? Скачивать с трекера намного удобнее и быстрее чем с файлообмеников.
: 1232
Иконка блога Ликбез

Как восстановить битый архив?

Как восстановить битый архив в программе WinRar.

1. Открыть поврежденный архив, кликнув на него два раза.
2. Открыв архив, жмём на ALT+R, открывается окно для восстановления. Жмём «ок».



3. Ждём пока восстановится архив, затем жмём «close».
4. После чего появляется восстановленный архив в папке с остальными архивами с названием «fixed» или «rebuilt.*название восстанавлиемого архива*, который вам нужно будет указать когда будете распаковывать.

Если же у вас нет архиватора, то рекомендуем установить бесплатный архиватор 7zip.
: 1209
Иконка блога Ликбез

Как установить файл с образа диска (iso, nrg и т.д.)

Инструкция «Как запустить образ диска с помощью Daemon Tools Lite»

Большинство программ устанавливается по стандартному варианту, как будто бы вы использовали обычный компакт диск вставленный в привод, просто роль этого диска выполняет скачанный файл, имеющий формат iso или nrg.

На данном видео показан весь процесс запуска и установки программы с образа диска: как распаковать скачанный образ, как смонтировать его с помощью Daemon Tools, установить и запустить.

Шаблон примерно такой:
1) Распаковать скачанные архивы;
2) Смонтировать образ диска через программу Daemon Tools (ТУТ видео демонстрирующее весь процесс от монтирования образа в Daemon Tools до запуска программы после установки);
Всё, с этого момента всё работает также, как и при работе с обычным компакт диском — образ диска появляется в Мой компьютер в виде DVD-привода. Если вы записали мультфильм или детский фильм и он не запускается, то советуем установить видео-кодеки XviD и плеер VLC Player для качественного просмотра DVD.

Бывают варианты когда надо после установки заменять какие-то файлы или использовать драйвера обхода защит, но если требуются какие-либо действия выходящие за рамки шаблонных авторы обычно это указывают в самой новости.

Если у вас возникли вопросы или проблемы с установкой программ с образа диска можете задавать их в этой теме!
: 2327