Рейтинг
+2.45
голосов:
2
avatar

Развивающие материалы для детей: развивающие игры, развивалки, обучалки   Показать о чём блог?

Иконка блога Развивающие материалы для детей: развивающие игры, развивалки, обучалки

Как развить мелкую моторику?

Мелкая моторика – совокупность скоординированных движений человека совершаемых кистями и пальцами рук. От мелкой моторики зависит развитие логики, памяти, речи и мышления малыша. При стимулировании мелкой моторики в головном мозге активизируются отделы, отвечающие за интеллект и речевые способности.



Читать дальше про Как развить мелкую моторику?
: 21038


Иконка блога Развивающие материалы для детей: развивающие игры, развивалки, обучалки

Тренинговый центр против школы (сравнение подходов к обучению)

Самые продвинутые мамы и папы знают, насколько важно всестороннее развитие ребенка. Но, к сожалению, основное, самое необходимое его развитие (а конкретно развитие уверенности в себе и своих силах, понимание собственной уникальности, развитие навыков управления временем, навыков красноречия и правильной самопрезентации, обучение финансовой грамотности и грамотной формулировки жизненных целей и т.д.) школа обычно не предоставляет. В некоторых частных школах возможно подобное развитие, однако происходит это в формате лекций или семинаров.
Произведу краткое сравнение понятий «семинар» (или школьный урок) и «тренинг».
Семинар — это четко структурированное изложение материала, информации (обычно подкрепляемое дополнительной «раздаткой») с возможностью уточнений и дополнительных вопросов. Семинарские группы (или школьные классы) — чаще всего от 30 и более участников-слушателей.
Тренинг — это в большей степени отработка навыков и в меньшей степени — получение информации. На тренинге дается информация, безусловно, но более сжато и самая необходимая. Размер тренинговой группы — 8-15 человек.
Проще говоря, семинар — для объемной информации, для большого количества знаний, а тренинг — для отработки определенных навыков. Я ни в коем случае не останавливаюсь на той идее, что семинар это плохо, а тренинг лучше и важнее, но считаю обязательным сделать уточнение, что ребенку намного проще освоить отдельный необходимый ему навык посредством игр и упражнений, нежели услышать и записать много информации.

На детских тренингах нет оценок и лекций, как в школах, зато есть много правильных игр и практических заданий.
Позвольте Вашему ребенку учиться весело и интересно!
Читать дальше про Тренинговый центр против школы (сравнение подходов к обучению)
: 507
Иконка блога Развивающие материалы для детей: развивающие игры, развивалки, обучалки топик-ссылка

Обучающе-развлекательные игры для детей, тренинги и профориентация для детей и подростков

Предоставление обучающе-развлекательных услуг: интересных и полезных тренингов, игр и профориентации. Польза данных мероприятий в том, что они проводятся в интересной и веселой форме, дети легко запоминают материал и обязательно отрабатывают определенные навыки. В отличие от школ, такие тренинги вырабатывают в детях чувство уникальности и уверенности в себе, рационально использовать личное время, обучают финансовой грамотности и проч.
: 561
Иконка блога Развивающие материалы для детей: развивающие игры, развивалки, обучалки

Как снизить детскую агрессивность

Всем известно, что общение ребенка, отношения с другими людьми играет важную роль в развитии и его как личности. Но возникают трудности, связанные с агрессивным поведением. Агрессия, обычно, ориентирована на людей из близкого окружения – родителей, друзей, воспитателей – общение, с которыми происходит постоянно. И оно ему просто необходимо. Из – за агрессивности ребенок страдает сам, ему трудно общаться, налаживать контакты с другими. Заказать на день рождения квест для детей — гарантия отлично провести время в кругу друзей. Малыш, общаясь, научится контролировать свои эмоции.



Читать дальше про Как снизить детскую агрессивность
: 500
Иконка блога Развивающие материалы для детей: развивающие игры, развивалки, обучалки

Компьютерная зависимость ребенка или как бороться с негативным явлением

Наряду с многочисленными плюсами, развитие компьютерных и интернет технологий, как и все в жизни, имеет обратную сторону. И одним из основных негативных последствий этого прогресса стала детская компьютерная зависимость. С каждым годом с этим явлением сталкивается все больше родителей. А вопрос об избавлении от игромании становится в современном обществе не менее актуальным, чем борьба с пьянством или наркоманией.



Читать дальше про Компьютерная зависимость ребенка или как бороться с негативным явлением
: 654
Иконка блога Развивающие материалы для детей: развивающие игры, развивалки, обучалки

Развивающие игрушки: вклад в образование ребенка

Современные родители осознают, что обучение и развитие ребенок может получить не только в школе, поэтому в последнее время развивающие игрушки становятся все более популярными. Обучающие игрушки являются выгодным вложением, которое впоследствии внесет свой вклад в развитие вашего чада. Итак, почему же нужно приобретать развивающие игрушки?



Читать дальше про Развивающие игрушки: вклад в образование ребенка
: 868
Иконка блога Развивающие материалы для детей: развивающие игры, развивалки, обучалки

Деревянные игрушки для детей.

Многие родители, заботясь о здоровье своих деток, постепенно возвращают в детские комнаты игрушки из дерева, которые, таким образом, неспеша вытесняют пластиковые и резиновые. Некоторые родители с иронией воспринимают такие игрушки, но несмотря на эти высказывания, многие взрослые понимают, что такая детская забава, более натуральная, экологически безопасная и безвредная, больше подойдет их малышу, чем китайские игрушки. На сегодняшний день это не только кубики или матрешки.

Читать дальше про Деревянные игрушки для детей.
: 1100
Иконка блога Развивающие материалы для детей: развивающие игры, развивалки, обучалки

Можно ли детям играть в игры-онлайн?

Многие родители переживают о том, можно ли детишкам разрешать играть в -игры. Эти переживания вполне обоснованы, так как на сегодняшний день досуг многих малышей занят именно -играми, что ни к чему хорошему, естественно, не приведет. Ведь, таким образом, детки забывают об уроках, общении со сверстниками, уборках, которые им оставлены мамой.


Читать дальше про Можно ли детям играть в игры-онлайн?
: 783
Иконка блога Развивающие материалы для детей: развивающие игры, развивалки, обучалки

Мама, папа, я: дружная семья

Как подружиться с собственным ребенком?


Крепкая связь ребенка с матерью – это то, что можно наблюдать во всех семьях. Другое дело – папа. Многие мужчины не привыкли открыто выражать свои чувства, даже по отношению к самому любимому чаду. Что уж говорить о новосозданных семьях, где отчиму нужно найти точки соприкосновения с ребенком от первого брака!



Читать дальше про Мама, папа, я: дружная семья
: 1216


Иконка блога Развивающие материалы для детей: развивающие игры, развивалки, обучалки

Делаем мультик к 8 марта своими руками!

Дорогие папочки, в преддверии праздника, поспешите сделать шикарный творческий мультипликационный сюрприз своим мамам, бабушкам совместно с ребенком, где герои – любимые Смешарики, а вот слепить их нужно Вам самим.

Передвигая фигурки, щелкая каждый кадр, а потом соединив их вместе, вы получите эксклюзивный творческий продукт. «Озвучку» можно сделать по ходу, «вживую», а можно и заранее записать слова сценария, и наложить на кадры, но это уже требует некоторых специальных навыков. Уверяю Вас, создание мультика своими руками, это очень увлекательное занятие! А вот и сценарий:

Сценарий мультфильма
«С днем 8 марта!»
Сцена 1
Крош: (ходит туда-сюда, эмоционально размышляя)
— 8марта, 8 марта… И кто только его придумал? То ли дело, 23 февраля! Нам, мужикам, много не надо. А вот девчонкам что дарить? Солнечное затмение какое-то…
Бараш: (сидит под деревом)
— Послушай, Крош, не драматизируй! Тебе нужно просто поменять точку зрения и тогда сразу все станет ясно, как … твоя морковка!
Читать дальше про Делаем мультик к 8 марта своими руками!
: 1362