Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Подвижные игры для детей (спортивные игры)   Показать о чём блог?

Иконка блога Подвижные игры для детей (спортивные игры)

Детский самокат: устройство, виды и особенности выбора

Самокат – компактное безпедальное транспортное средство, предназначенное для детей от двух лет. Главным фактором покупки является способность ребенка держать равновесие. За счет лёгкости и малых габаритов – такой механизм просто держать даже в небольшом помещении.



Читать дальше про Детский самокат: устройство, виды и особенности выбора
: 5210


Иконка блога Подвижные игры для детей (спортивные игры)

Как правильно подобрать ролики для ребенка?


Если обратиться к статистики или просто обратить внимание, то станет понятно, что в современном мире ряды роллеров становятся всё больше. И это вполне понятно, так как именно этот вид спорта приноси массу эмоций и впечатлений. Помимо этого хорошо развивается физическая подготовка, да и просто красиво выглядит человек, который без труда покоряет роликовые коньки.


Помимо этого ролики для детей это быстро и подвижно, а что им ещё нужно. Ведь каждые мамы и папы просто мечтают, чтобы их малыш рос здоровым, умелым, да и просто почаще находился на свежем воздухе. И чтобы без особого труда прийти к этому необходимо приобрести ребенку роликовые коньки.

Читать дальше про Как правильно подобрать ролики для ребенка?
: 1041
Иконка блога Подвижные игры для детей (спортивные игры)

В чем заключается польза катания на коньках?

В зимнее время можно найти много забав характерных именно для этого времени года, это катание на санках, лыжах и, конечно же, коньках. Но при этом, редко какие родители задумываются, есть ли польза в, например, катании на коньках? А было бы неплохо, если малыш помимо удовольствия получал бы от этого процесса пользу.


Но малыш не сразу, же после рождения может вставать на коньки, и всем становится интересно в какой момент можно уже всей семьей посещать каток?


Педиатры утверждают, что этот процесс не только веселое занятие, но и полезное. Особенно фигурное катание, при этом работают почти все мышцы, хорошо развивается вестибулярный аппарат, да и не только при таком процессе весь организм укрепляется и развивается. Помимо этого занимаясь, час катанием на коньках в неделю, можно называть профилактикой различных респираторных заболеваний, в том числе и ангины. Это происходит просто, над поверхностью всего катка образуется сухой холодный воздух, который и закаляет носоглотку, повышая защитные функции организма к заболеваниям.

Читать дальше про В чем заключается польза катания на коньках?
: 794
Иконка блога Подвижные игры для детей (спортивные игры)

101 упражнение для юных футболистов. 12-16 лет

Image
Название: 101 упражнение для юных футболистов. 12-16 лет
Это вторая книга известного английского специалиста Малькольма Кука, предназначенная для юных футболистов. На этот раз автор рассказывает о подготовке игроков в возрасте от 12 до 16 лет.
Читать дальше про 101 упражнение для юных футболистов. 12-16 лет
: 913
Иконка блога Подвижные игры для детей (спортивные игры)

Ах, лето! Работа с детьми в летних загородных и пришкольных лагерях


Название: Ах, лето! Работа с детьми в летних загородных и пришкольных лагерях
В пособии приведены различные игры, праздники, песни, КДТ, план-сетки для работы в лагере.
Читать дальше про Ах, лето! Работа с детьми в летних загородных и пришкольных лагерях
: 869
Иконка блога Подвижные игры для детей (спортивные игры)

Уличные и дворовые игры


Уличные и дворовые игры
Эта книга для тех, кто 20-30 лет назад все вечера напролёт проводил во дворе, играя в «казаки-разбойники» и «прятки», кто часами прыгал через скакалку или не расставался с мячом. Не для того чтобы самим на старости лет тряхнуть стариной, а чтобы, вспомнив детство и юность, заразить былыми увлечениями собственных детей и внуков. В книге подробно описаны самые интересные и популярные игры тех лет — дворовые и посиделочные, пляжные и зимние, на воде и с мячом, а также самые модные и «прикольные» игры наших дней с использованием велосипедов, роликов и скейтбордов.
Читать дальше про Уличные и дворовые игры
: 1217
Иконка блога Подвижные игры для детей (спортивные игры)

Игры с мячом для самых маленьких


Игры с мячом для самых маленьких
В книге представлены занимательные упражнения с мячом, составленные в соответствии с особенностями физического роста и развития детей в возрасте от 0 до 3 лет.
Предназначена для детей и родителей, воспитателей, педиатров, инструкторов лечебной физкультуры и массажистов.

Читать дальше про Игры с мячом для самых маленьких
: 774
Иконка блога Подвижные игры для детей (спортивные игры)

Привет, ножки! Подвижные игры для детей 3-6 лет

Привет, ножки! Подвижные игры для детей 3-6 лет
Привет, ножки! Подвижные игры для детей 3-6 лет
В книге собраны игры и упражнения, специально предназначенные для тренировки ног. Они помогут детям научиться бегать и прыгать, лазать и ползать, бесшумно ходить, ощущать свои ступни и колени, координировать движения. Адресована психологам, воспитателям, родителям.

Читать дальше про Привет, ножки! Подвижные игры для детей 3-6 лет
: 824
Иконка блога Подвижные игры для детей (спортивные игры)

Рассказы по картинкам. Зимние виды спорта

Рассказы по картинкам.  Зимние виды спорта, Е. Махлина (jpg)
Серия наглядно-дидактических пособий предназначена для развития связной речи у детей 3-7 лет на групповых и индивидуальных занятиях в детском саду и дома. Каждый выпуск содержит материал по отдельной теме. Предлагаемый выпуск посвящен зимним видам спорта. Может быть использован на занятиях по ознакомлению с окружающим миром, для развития речи и мышления, в логопедических играх, для развития логического мышления, при обучении детей дошкольного и младшего школьного возраста иностранному языку.
Читать дальше про Рассказы по картинкам. Зимние виды спорта
: 2927


Иконка блога Подвижные игры для детей (спортивные игры)

Рассказы по картинкам. Летние виды спорта

Рассказы по картинкам. Летние виды спорта,  Е. Махлина (jpg)
Это пособие познакомит ребенка с летними видами спорта – боксом, теннисом, футболом, художественной гимнастикой, плаванием, велоспортом и легкой атлетикой. Работа по картинкам поможет малышу легче ориентироваться в многочисленных видах спорта и выбрать для себя тот, что по душе. Пособие быть использовано на занятиях по ознакомлению с окружающим миром, для развития речи и мышления, в логопедических играх, для развития логического мышления, при обучении детей дошкольного и младшего школьного возраста иностранному языку.
Читать дальше про Рассказы по картинкам. Летние виды спорта
: 3282