Рейтинг
+2.55
голосов:
1
avatar

Это интересно!   Показать о чём блог?

Иконка блога Это интересно!

Качественный ремонт колясок в Нижнем Новгороде

отремонтировать коляску в Нижнем Новгороде

Коляска это необходимая вещь в процессе ухода за ребенком. Но случается и так, что они ломаются, в такой ситуации не обойтись без помощи специалисты. Процесс ремонта может быть самым различным:


  • Срочный ремонт – когда восстановление проходит в этот же день.

  • На все работы дается гарантия.

  • Ремонт проходит самых различных моделей.

  • При необходимости есть самые разнообразные запасные части.

Читать дальше про Качественный ремонт колясок в Нижнем Новгороде
: 740


Иконка блога Это интересно!

Все о микроскопах с самого начала

Продолжая разговор о микроскопах поговорим о его создателях далее.



• Корнелиус Якобсон Дреббель — нидерландский изобретателей, занимавшийся исследованиями в области химии и оптики, и считающийся одним из изобретателей оптического микроскопа. Оптическое устройство естествоиспытателя было впервые представлено публике в Лондоне в 1619 году, и принесло ему широкую известность. На предложенных Корнелиусом Якобсоном Дреббелем принципах работают многие современные устройства для микроскопии.



Читать дальше про Все о микроскопах с самого начала
: 554
Иконка блога Это интересно!

История создания микроскопа

Наверное, нет такого человека, который в свой жизни хотя бы один раз не сталкивался с микроскопией. Даже люди в возрасте, которые посещали учебные заведения в те далекие времена, когда в школах еще не использовались микроскопы на уроках биологии, наверняка получали результаты медицинских анализов, которые проводились с помощью этого оптического устройства. Микроскопия как наука сформировалась относительно недавно. Однако, сам микроскоп был изобретен более 500 лет назад. Конечно, о проведении с его помощью серьезных научных исследований не могло быть и речи.



Читать дальше про История создания микроскопа
: 628
Иконка блога Это интересно!

Детский квест - удовольствие и польза

Квест – это игра, которая стремительно набирает популярность. И это не удивительно. Ведь ее посредством люди не только интересно проводят время, но и развивают такие важные функции как сообразительность, логика, смекалка. Успешное решение задач в игровой форме позволяет получить массу приятных впечатлений. Это игра активная, заставляющая двигаться, способствующая улучшению физической формы и настроения. Совместное преодоление трудностей и переживание приключений сплачивает играющих, воспитывает командный дух.


Квест подходит для детей и взрослых. Дети в восторге от этой игры. Целесообразно детский квест разделять по возрастным группам:


  • 7-9 лет

  • 10-12 лет

  • 13-15 лет


Такое деление позволяет создавать сюжеты, интересные для данного возраста и ставить задачи, которые ребенок реально сможет решить. Разнообразием отличаются места для проведения квестов. Это может быть школа, парк, музей. Его можно провести на любой площадке на улице или за городом, в доме или на даче.


Как проходит квест?


Организаторами создается захватывающий сюжет. Игроки должны провести расследование, раскрыть тайну, найти сокровища. Каждый сюжет — это настоящее приключение со своей атмосферой. Сначала к игрокам попадает некая информация, скрыто указывающая на нужные действия. Дальше, включая сообразительность, шаг за шагом, игроки продвигаются по мере развития сюжета к завершению игры. Для этого им необходимы такие качества как логика, эрудиция, внимательность и наличие определенных знаний. Поэтому в детских играх возрастное деление необходимо. Если младшему ребенку не будет хватать эрудиции, он не сможет пройти сюжет. Если для подростка задания окажутся слишком простыми, ему будет не интересно. В организованных играх детские команды сопровождает ведущий. Он организовывает участников, помогает образовать равносильные команды. Ведущий раскрывает принцип игры, раздает задания, подсказывает и направляет действия игроков в процессе развития сюжета. Также он обеспечивает участников предметами, которые могут понадобиться при выполнении заданий. В квесте преобладают интеллектуальная и познавательная составляющие, способствующие воспитанию сообразительности. Если он проводится на природе, то может дополняться активными движениями. Участники квеста получают удовольствие от решения каждой задачи, головоломки и способности успешно дойти до финала.


: 659
Иконка блога Это интересно!

Что нужно для празднования дня рождения?


День рождения это такой праздник, на котором должно быть многое. Но часто случается так, что хозяйка может просто забыть о мелочах, без которых точно не обойтись. Если знать примерный список, того что должно быть в этот день под рукой, то точно больших проблем не случиться!


Простой список необходимых вещей:

Читать дальше про Что нужно для празднования дня рождения?
: 979
Иконка блога Это интересно!

Новогодние традиции разных стран

Все мы с радостью и нетерпением ждём встречи Нового года. Покупаем подарки, украшаем жилище, наводим порядок и готовим праздничные блюда. Но, согласитесь, что в разных странах это событие отмечают в соответствии с национальными обычаями и традициями. А значит, что каждому государству есть, чем поделиться. Итак, отправляемся в праздничное путешествие.



Шотландия. Шотландское празднование, ознаменованное песнями на стихи Р. Бернса, носит название «Хогмани». По традиции в канун торжества на улицу выкатывают бочки, наполненные дёгтем и поджигают их. Это означает, что старое сожжено, а впереди ждёт только хорошее. Шотландские жители внимательно следят за тем, кто первый окажется в их доме в новом году. Ведь от личности гостя зависит благополучие всего года. Предпочтение отдаётся брюнетам, которые, как считается, принесут удачу. В качестве блюд можно увидеть овсяные лепёшки, отварного гуся, пироги и яблоки. Праздничной ночью гости бросают в камин, принесённые с собой кусочки угля.



Читать дальше про Новогодние традиции разных стран
: 495
Иконка блога Это интересно!

Черный чай — помощник в борьбе с диабетом и раком

Среди большей части населения часто можно услышать разговоры о необходимости почистить организм: вывести накопившиеся токсины. Методик в этой популярной борьбе с «непрошенными гостями» много, однако, на помощь может прийти и обычный чай, узнать больше о ценном продукте: http://hottea.ru/articles/da-khun-pao. Напиток из листьев чайного дерева — благородный отвар, который получается исключительно путем заваривания кипятком и имеет большое количество целебных свойств. Единственное, на что стоит обратить внимание при употреблении чая, так это правила его употребления.


Читать дальше про Черный чай — помощник в борьбе с диабетом и раком
: 507
Иконка блога Это интересно!

Памятник-статуя бычку-кормильцу в Бердянске

Статуя «бычка-кормилица» открыла целую вереницу интересных монументов которые украсили улицу Ленина и площадь у самого моря, которую величают набережной города Бердянска. Также местные жители уверяют, что, если сесть на хвостик рыбы, загадав желание, оно непременно должно сбыться.

В довоенные годы плохо жилось людям, многие бедствовали, каждый выживал, как мог. А поэтому в те еще годы в приморских городах начал развиваться рыбный промысел. Но природные запасы оказались исчерпаемыми. Вылов бычка становился все хуже, и вскоре совсем обмелел. А в середине 70-х рыбка практически исчезла.



Читать дальше про Памятник-статуя бычку-кормильцу в Бердянске
: 643
Иконка блога Это интересно!

Статуя Иисуса Христа в Рио-де Жанейро

В 2007 году статуя по итогам проведенного интернет-голосования была названа одним из новых чудес света и она безусловно является символом Бразилии.


Каждый путешественник, случись ему побывать в Бразилии, обязан посетив Рио-де-Жанейро провести некоторое время у подножья известной во всем мире статуи Христа Спасителя. Стоя перед этой статуей, нельзя не насладиться потрясающим видом пейзажа видимого с площадки, от него попросту захватывает дух. Фигура высотой 38 метров видна из любого уголка Рио.Также интересные и познавательные факты на сайте kto-chto-gde.ru.

Читать дальше про Статуя Иисуса Христа в Рио-де Жанейро
: 536


Иконка блога Это интересно!

Что нужно знать, подбирая металлическую входную дверь?


Когда человек подбирает для своего дома металлическую входную дверь, то для него самое главное, чтобы это была надежная защита всего жилья. И основная задача, это найти того поставщика и производителя такого товара, который точно отвечает за качество и создает, что-то подходящее. Как не странно, но рынок просто переполнен такими предложениями, но при этом выбор только осложняется.

Читать дальше про Что нужно знать, подбирая металлическую входную дверь?
: 1179