Иконка блога Ликбез

Как оценивать учеников: письменная речь

Кто-то любит изучать языки с гуманитарным уклоном, а кто-то отдает предпочтение математике и точным наукам. Куда пойти учиться дальше? Этот вопрос уже сейчас мучает многих старшеклассников, а кто-то уже и определился. При оценивании навыков письменной речи учитель может использовать большое количество упражнений.



Имитация: на данном этапе форма является основной задачей для оценки навыков учащегося в фундаментальных и основных задачах написания букв, слов, коротких предложений, проверка правил пунктуации. Эта категория также включает в себя способность правильно писать и воспринимать соответствие фонема-графема в английской системе правописания. Сегодня колледж после 9 класса пермь — уже проводит дополнительные занятия для тех, кто хочет освоить новую профессию уже после окончания средней школы.



Интенсивные упражнения: использование подходящих лексических единиц и правильных грамматических форм в контексте.



Экстенсивные: успешное управление всеми процессами, входящими в механизм письменной речи, и стратегиями написания письменного высказывания всех видов. Учащиеся сосредоточены на достижении цели, логической организации и развитии идей, используя детали для развития или иллюстрации идей, демонстрируя синтаксическое и лексическое разнообразие.



Перефразирование

Учащиеся говорят что-либо своими словами и предлагают какое-либо разнообразие в выражении. Такое задание чаще всего является частью неформальной оценки, чем формальной, итоговой оценки. Поэтому ответы учащихся должны рассматриваться как возможность для учителей и учеников, чтобы получить положительную вербальную оценку перефразирования.



Вопрос и ответ

Задача более низкого уровня в виде ответа на вопрос может реализоваться обучаемым в двух или трех абзацах.



Задание на составление письменного высказывания

1. Написание тематического предложения (тема + контрольная идея);
2. Разработка темы в письменном высказывании оценивается по следующим критериям:
— Ясность выражения идей;
— логика и грамотное соединение частей высказывания в правильной последовательности;
— единство реализации темы.

Куда пойти учиться? А не попробовать ли финансово-экономический колледж, где есть из чего выбрать – 12 престижных специальностей, которые ждут ребят уже сегодня.



Принципы, по которым оценивается разработка учащимся основных и вспомогательных идей, следующие:


— Рассмотрение темы, основной идеи или основной цели;
— организация и развитие вспомогательных идей;
— использование соответствующих данных для поддержки вспомогательных идей;
— демонстрация возможностей свободного владения языком.

По материалам фэк.рф.

: 22498

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Ликбез

  1. Как восстановить битый архив? Как восстановить битый архив? Как восстановить битый архив в программе WinRar. 1. Открыть поврежденный архив, кликнув...
  2. Как установить файл с образа диска (iso, nrg и т.д.) Как установить файл с образа диска (iso, nrg и т.д.) Инструкция «Как запустить образ диска с помощью Daemon Tools Lite» Большинство программ...
  3. Как скачать с магнет ссылки? Как скачать с магнет ссылки? Torrent — это объединение компьютеров пользователей сети таким образом, чтобы они могли...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Символ качества и инноваций в молочной промышленности   Лакталис - это не просто компания, это символ качества, надежности и инноваций в мировой ...

Что даёт свой сайт?   В настоящее время большая часть бизнеса ведется в виртуальном пространстве, что позволяет не ...