Рейтинг
+14.66
голосов:
4
avatar

Афиша   Показать о чём блог?

День рождения А.С. Пушкина

Сегодня 6 июня – день рождения А.С. Пушкина, великого русского поэта и писателя. Это имя известно в каждом доме и с самого раннего детства. Под его удивительно прекрасные сказки, где обычно добро всегда побеждает зло, засыпает не одно поколение маленьких детей.

А.С. Пушкин – это ГЕНИЙ нашей русской литературы, но, разумеется, его знают и любят не только в России, но и прекрасно знают в самых отдаленных уголках Земли. Смешно, конечно, но всегда очень трудно себе представить его произведения на других языках, хотя с другой стороны — мы ведь тоже все знакомимся с произведениями зарубежных писателей благодаря замечательным переводчикам.

Сегодня исполняется 210 лет со дня его рождения. Это день будет отмечаться во всех больших и маленьких городах, и, конечно, и во всех регионах. И пусть это день еще раз напомнит нам всем об его огромном таланте и его огромном вкладе в мировую литературу. А может быть… кто-то решит сегодня достать из своей домашней библиотеки томик этого великого поэта? Или возможно невольно вспомнит стихи, которые в школьные годы заучивали наизусть. Было бы замечательно также посмотреть сегодня вместе с детьми прекрасные фильмы или мультфильмы, созданные по мотивам его сказок, короче, отдать дань памяти и уважения.
: 764


"Алиса в стране чудес"


Сейчас все популярнее становиться современная технология, такая как 3D фильмы, которые, к сожалению, как говорят ученые, сильно влияют на психику людей и чаще отрицательно. Когда я шла на фильм «Алиса в стране чудес», казалось, что в зале будет мало детей, так как установлено возрастное ограничение до 12 лет, но несмотря на это родители решили нарушить правило и пришли вместе с детьми.
Сам фильм мне понравился, немного поменяли сюжет, но как я понимаю, смысл этого фильма да и других 3D не в сюжетной линии, а в изображении. Графика и звук понравились, немного было страшновато, когда что-то летело на тебя.
Если кто-то еще не ходил, советую! на DVD такого не увидишь!
: 3186
  • +5
  • 19 марта 2010, 15:46
  • Katty
  • 6+6

Смотрим Олимпиаду!

Сегодня начались 21 олимпийские игры! Давайте все вместе смотреть трансляции по телевидению и болеть за российских спортсменов!

Лично мне нравится фигурное катание, особенно мужские соревнования. Болею за Плющенко, надеюсь он выиграет!

Нравятся и непонятные для меня виды спорта- например керлинг, смотреть все равно интересно!

Родители, давайте вместе с детьми смотреть Олимпиаду-надо с детсва гордиться и болеть за наших спортсменов. А потом все на лыжи и катки!

Россия вперед к победе!
: 616
  • +6
  • 13 февраля 2010, 13:11
  • dasha
  • 6+6

Вот и наступил Новый год 2010 Тигриный год - Поздравляем Вас!!!

2010 год тигра
Здравствуй Полосатый год Тигра, и прощай Бычок :)
Принять поздравления!!!
: 1318
  • +4
  • 7 января 2010, 23:10
  • serg
  • 1+1
топик-ссылка

Simon's Cat

А между тем, есть замечательный — кстати сделан красиво в стиле мультиков.
И две супер-новости:
1. Сейчас выходит ;
2. .
Читать дальше про Simon's Cat
: 587