Виды кухонных ножей, как выбрать кухонный нож.

none
  • Ключевые слова: Виды кухонных ножей, как выбрать кухонный нож.
  • Автор: serg
  • Просмотров: 1303
  • Добавлено: 15 июля 2015

Раздел: Дом, квартира, дача



Различают тринадцать типов кухонных ножей. Процесс приготовления пищи станет эффективней и удобней в случае применения по назначению каждого варианта в отдельности.

Типы ножей

— Универсальный. Это стандартный ножик, не имеющий каких-то специфических отличий. Его лезвие может обладать различной формой и размерами.

— Для чистки. Обладает небольшими размерами. Предназначается для очистки всевозможных овощей. Клинок является вогнутым, что благоприятствует лучшей обработке округлых поверхностей. Заостренный кончик позволяет вырезать испорченные места.

— Для нарезки. Способствует тоненькому, аккуратному нарезанию рыбных, сырных, колбасных изделий. Обладает удлиненным лезвием с режущей гладкой кромкой. Полотно является нешироким, а лезвие очень острым.

— Овощной. Имеет небольшие размеры. Кончик является заостренным. Лезвие достаточно прочное и укороченное. Им весьма удобно делать очистку овощной продукции, нарезать некрупные фрукты и овощи.

— Хлебный. Обладает клинком, по всей длине имеющим одинаковую ширину. Край режущей части является волнистым, легко распиливающим хлебобулочные изделия. В процессе резки крошек практически не остается, а кусочки выходят идеально ровненькие.

— Ножик для срезания с костей мяса. У основания клинок широкий. К заостренному кончику лезвие становится более зауженным. Благодаря подобной конструкции можно легко подобраться к труднодоступным местам кости, легко отделив от нее мясо.

— Филейный. Имеет длинное зауженное и заточенное лезвие. Для получения хорошего ровного среза отрезать филе рыбы либо мякоть мяса рекомендуется единственным быстрым движением.

— Мясной. Такой вариант применяется для резки жилистых кусков сырого мяса. Форма является изогнутой, а ближе к кончику немного расширяется.

— Кухонный топорик. Упрощает процесс разделывания мяса.

— Для томатов. Имеет длинное со средней шириной волнистое лезвие. Является идеальным вариантом для нарезки томатов, а также других овощей и фруктов с толстой кожурой.

— Для нарезания сыра. Лезвие ножа обладает маленькими углублениями, исключающими прилипание сыра к клинку. В некоторых моделях вместо углублений клинок имеет отверстия. Существуют варианты, которые на кончике лезвия имеют небольшую вилочку.

— Японский. Изделие имеет прямую режущую кромку и опущенное острие. Применяется для нарезки грибов, имбиря, суши. Им также хорошо разделывать рыбу, мясо.

— Поварский. Изделие обладает тяжелым и широким клинком. Это отличный помощник для нарубки зелени и всевозможных овощей.

Приобрести необходимый тип кухонного ножа можно тут. Имея в личной собственности полный набор таких орудий, процесс готовки можно превратить в быстрое и увлекательное занятие.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Древесный наполнитель для кошачьего туалета Все владельцы кошек знают, насколько важно применять наполнитель для туалета, ведь он предотвращает возникновение не очень приятных запахов, ...

Попозже

Натуральная косметика -> Ecokosmetiks.ru http://ecokosmetiks.ru –это ваш мир красоты. Мы предлагаем вам большой ассортимент натуральной и профессиональной косметики. Весь товар, который ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Преимущества модульной спальни   Данная комната считается одной из важных во всем доме, потому что в ней человек восстанавливает ...
  • 08 фев 2024
  • Как выбрать оптимальный размер дорожной сумки для поездки   Правильный выбор размера дорожной сумки играет ключевую роль в обеспечении комфорта во ...
  • 29 янв 2024
  • Промокоды   Сегодня всё активно развивается и интернет пространство не исключение. У каждого человека ...
  • 13 фев 2024
  • Как правильно упаковать вещи при переезде   Упаковка вещей при переезде очень важна. Какие мешки и пакеты подходят для упаковки вещей ...
  • 10 ноя 2023
  • Применение гипсовой лепнины   Существует большое количество изделия декора для оформления дома. Они могут существенно ...
  • 08 дек 2023