Советы по макияжу губ

none
  • Ключевые слова: Советы по макияжу губ
  • Автор: serg
  • Просмотров: 474
  • Добавлено: 27 июля 2015

Раздел: Родителям



Многим дамам кажется, будто они умеют красить губки. Помада, карандаш – и через минутку губки накрашены. Однако, чтобы смотреться ухоженно и сделать губы более пухлыми, одной помады мало – имеется целая инструкция по правилам макияжа губ.

Вначале желательно понять закономерность – как правило, косметологи акцентируют внимание либо на губах, либо на глазах. Выделить и то и другое одновременно — совершенно неуместно и вызывающе.

Сначала на губки необходимо нанести гигиеническую помаду или тоник для губ ровным тоненьким слоем. Потом контурным карандашом прорисовать очертания губ – начать линию необходимо с центра верхней губы, все линии надлежит вести короткими штрихами.

Необходимо учитывать форму рта: если губки утонченные или полноватые, непропорциональные или же с опущенными уголками, то их можно зрительно скорректировать, нанеся очертания ниже, либо выше линии губ. Полные губки вообще не стоит прорисовывать и выделять, а тоненькие губки, наоборот, выглядят лучше тогда, когда хорошо выделены цветом и прокрашены с нанесением помады светлых тонов.

Карандаш выбирать лучше нежирный, в тон помады. Помаду легче и результативнее наносить кисточкой, тогда цвет размещается ровно и губки смотрятся рельефными. Ежели планируется майкап на долгий период, губки можно слегка промокнуть салфеткой и позже наложить еще один слой, помада тогда продержится подольше.

Если цвет контурного карандаша слишком темный вокруг губ, то это считается дурным тоном.

Помаду нужно наносить на всю поверхность губ – неокрашенные уголки рта придают виду налет неряшливости, а плохо подобранная несоответствующая помада говорит о некомпетентности дамы в вопросах ухода за собой.

Тон помады нужно подбирать согласно возрасту, типу кожи и цветовой палитре одежды. Если вы блондинка, тогда вам подойдут нежно розовые или бежевые оттенки. Если вы брюнетка или шатенка, то вам больше подойдут оттенки красного, пурпурного или вишневого.

Вечерний майкап предусматривает игру светом. На темную базу накладывают тон светлой помады. Днем на работе либо на улице красная или оранжевая помада некстати и смотрится несколько вульгарно.

Все средства майкапа для губ необходимо подбирать только высококачественные, а то вы вместе с поцелуями или едой рискуете заполучить вредные химические препараты.

Также нужно помнить, что помаду не рекомендуется наносить на поврежденные губы – в этом случае желательно ограничиться гигиенической помадой либо блеском.

Отлично выбранная по качеству помада, ее надлежащий цвет и успешный майкап в итоге станет отвлекать внимание окружающих от мелких недочетов внешности. Вдобавок составят у окружающий правильное представление о вкусе и социальном статусе дамы.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Детские платья оптом Детские платья оптом Современная одежда настолько разнообразна, что выбрать подходящую вещь порой бывает очень непросто. А что касается ...

Попозже

Требования к первой детской обуви. -> Народная мудрость гласит – «первый ребенок – это как последняя кукла». И подтверждает это личный опыт. Любая детская одежда и обувь для каждой ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Как подобрать интернет   Для современного человека наличие интернета играет важную роль, так как дает возможность ...
  • 29 фев 2024
  • Где используются стеновые панели из полистирола?   Для того чтобы в собственном доме всегда было тепло и уютно, нужно не только произвести ...
  • 26 дек 2023
  • Как эффективно подготовить ребенка к ЕГЭ и ОГЭ   После введения в образовательную систему сдачи этих экзаменов, это не только внесло сумятицу в ...
  • 29 ноя 2023
  • На что обращать внимание выбирая зимнюю обувь?   Сегодня рынки просто переполнены предложениями и иногда не так просто найти качественный ...
  • 12 дек 2023
  • На что обращать внимание выбирая смартфон?   В настоящее время купить для себя гаджет не представляет особого труда, потому что на рынке ...
  • 04 фев 2024