Восьмая неделя беременности

none
  • Ключевые слова: Восьмая неделя беременности
  • Автор: serg
  • Просмотров: 1890
  • Добавлено: 13 августа 2015

Раздел: Здоровье



Вы уже знаете, что внутри вас живет маленький человечек. Каждую минуту прислушиваетесь, не пошевельнулся ли он, не подал ли хоть маленький признак, чуть заметный сигнал о своем существовании. Вы уже боитесь сделать что-то неправильно, чтобы не навредить жизни внутри себя. Конечно, вас уже посетил ранний токсикоз, головокружения и усталость, но вы не унываете. Восьмая неделя беременности относится к так называемым критическим периодам беременности. Давайте более детально рассмотрим, что происходит с ребенком и матерью в это время.


Что происходит с матерью?


За счет увеличения матки она может чувствовать тянущую боль внизу живота, иногда — легкое сжимание.


Происходит визуальное изменение груди: за счет развития ткани желез грудь стает больше.


Беременная чувствует постоянную усталость, не может выспаться, зачастую долго не может уснуть по ночам. Немного облегчить муки помогут прогулки на свежем воздухе.


Из-за матки, которая постоянно растет, может появиться острая боль в нижней части спины или ягодицах, поскольку матка давит на седалищный нерв.


В этот период врачи зачастую назначают беременным йодовместимые препараты, поскольку организму матери он очень нужен. К тому же в это время начинает развиваться щитовидная железа ребенка, которая также очень нуждается в этом элементе.


Если у матери и плода резус-конфликт, в этот период начинают проводить множество мероприятий, чтобы избежать гибели плода.


Значительно повышается уровень гормонов в крови матери, что провоцирует сонливость, плаксивость, частую смену настроения.


Женщина начинает часто бегать в туалет «по маленькому», многих мучают запоры.


Токсикоз и повышенное слюнотечение мешают женщине нормально питаться.


В это время у беременных часто бывают выделения. Нормально, если они прозрачные или белого цвета. Когда они кровянистые или имеют коричневый оттенок — необходимо обратиться к врачу.


Что происходит с ребенком?


На восьмой неделе беременности эмбрион уже можно назвать плодом, так как у него формируются все основные приметы маленького человечка.


Плацента хорошо развивается, что дает возможность обеспечить нормальное развитие малышу.


Его сердечко стает четырехкамерным, бронхи хорошо разветвляются, проглядываются почки.


Начинают вырисовываться половые органы.


Нервная система начинает стремительное развитие. Маленький человечек начинает проделывать активные движения.


В этот срок практически все внутренние органы сформированы, дальше они просто растут и развиваются. Поэтому очень важно не курить, не употреблять алкоголь и наркотики, так как это может привести к патологиям плода.


Кости и суставы в это время активно растут, поэтому на УЗИ можно отчетливо увидеть спинку, ножки и ручки малыша. При удачном положении вы даже можете увидеть личико малютки, различить носик, губки и глаза.


Только представьте себе, вес вашего малыша только 3 грамма, рост всего 8-11 мм, а вы уже можете увидеть эту крошечку!


Мамули, помните, что в этот период ваш малыш — уже сформировавшийся крохотный человечек. Любите и берегите его.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Лучшее нижнее белье! Доброго времени суток читающим эту страницу! Почему Вы здесь оказались? Потому что хотите получить красивое нижнее белье. Наш магазин ...

Попозже


Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Артрит у кошки   Болезни суставов развиваются не только у людей. Многое домашние кошки с возрастом начинают ...
  • 18 янв 2024
  • Где отдохнуть на Новый год?   Для большинства россиян, представляется отличная возможность эти провести праздники, ...
  • 01 дек 2023
  • Создание и разработка сайта под ключ, эффективное продвижение бизнеса в Новосибирске   В наше цифровое время иметь собственный сайт для бизнеса — это не просто роскошь, а ...
  • 26 фев 2024
  • Правила молочных диет   Употребление кисло-молочной продукции, давно используется для поддержания веса в пределах ...
  • 17 мар 2024
  • Столешницы из керамогранита для кухни - преимущества и варианты выбора   Столешницы из керамогранита для кухни - исключительный выбор с безграничными преимуществами и ...
  • 25 мар 2024