Преимущества и недостатки различных моделей зонтов

none
  • Ключевые слова: Преимущества и недостатки различных моделей зонтов
  • Автор: serg
  • Просмотров: 1047
  • Добавлено: 22 апреля 2014

Раздел: Товары для родителей



История зонтов начинается в Китае примерно три тысячи лет тому назад, когда данный атрибут считался символом власти. Вскоре роскошь стала доступной за счет удешевления материалов и составляющей самой конструкции. В наше время их можно встретить в каждой семье и повсюду. Раньше они были лишь украшением и дополнением статуса господ, а сейчас эта необходимая вещь в каждом доме. Ведь с их помощью мы можем укрыться от дождя, снега и даже солнца.


Разнообразие предоставляет право каждому найти себе по душе то, что нравится, либо преподнести в подарок близкому человеку стильный аксессуар, будь то праздник или день рождения.



зонт купить

При выборе следует определиться с  моделью изделия. Всего существует два вида: зонт-трость и складной механический или автоматический.


Если рассматривать объектом покупки модель-трость, то можно не сомневаться в надежности и долговечности, т.к. конструкция такого зонта весьма отличается от  складного. Отличие состоит в том, что купол имеет более округлую форму.  За счет этого вода не задерживается долго на поверхности и быстро скатывается вниз, что обеспечивает быструю сушку и долгую службу изделия. Материал, используемый при производстве куполов, применяется чаще всего полиэстер.  При этом каждый производитель использует в дополнение к своему изделию, какой либо аксессуар, например лейбл или ручка изготавливается с кнопкой, на которой изображается торговая марка или знак.


Трости очень популярны среди женщин и мужчин, предпочитающих классический стиль в одежде и вещах, потому что такой аксессуар прекрасно дополнит внешний вид своего владельца и к тому же прекрасно защитит от непогоды.


Недостатков в таких зонтах, кроме его величины, наверно нет. Поскольку его никуда не спрячешь, то обладатель такого роскошного аксессуара всегда будет в центре внимания, и никто не останется равнодушным, увидев человека с  зонтом-тростью, будь то мужчина или женщина.


Для людей, которые предпочитают удобство и компактность в вещах, следует обратить внимание на складные конструкции. Они бывают механические, автоматические и полуавтоматические.


С механическим зонтом, его еще называют ручным, нужно нажать на кнопку самостоятельно потянуть вверх или вниз, в зависимости от того, что необходимо сделать (открыть или закрыть). Такие модели имеют более сложную конструкцию, чем  трости, из-за того, что в них больше спиц, которые складываются.


Полуавтоматические механизмы, похожи на своих собратьев с ручным управлением, тем, что имеют тоже сложную конструкцию, состоящую из множества спиц. Их удобство заключается в том, что открываются они с помощью одного нажатия кнопки. Закрываются они вручную.


И конечно многие обращают внимание на модели с полностью автоматическим  механизмом. Благодаря такому механизму они легко и быстро открывается и закрывается при помощи нажатия на кнопку. Конечно, они немного выше по стоимости, но и при поломке его будет труднее отремонтировать. Конструкция такой модели многогранна, в ней много спиц и сплетений. Такие конструкции наиболее уязвимы при порыве ветров, чем трости.


Наверняка многие испытали на себе разницу между моделью- тростью и складным механизмом. Разница, прежде всего в том, что спицы  трости изготовлены из высокопрочного пластика и ему  не страшен ветер и дождь, а спицы складных зонтов изготавливаются, как правило, из металла, спицы тоньше и крепления на сгибах очень уязвимы.


Зонты изготавливаются из следующих материалов: нейлона, полиэстера, эпонжа, полиамида. При производстве используют материалы с дополнительной тефлоновой пропиткой, что существенно улучшает его свойства сушки. Модели из дешевых материалов лучше не выбирать. К таким дешевым материалам относятся, прежде всего, нейлон, который может дать усадку при попадании влаги на его поверхность.


Наиболее популярными являются модели с покрытием полиэстер и эпонж. Они не протекают, имеют красивую окраску, могут изменять цвет и красиво играть на солнце. Сегодня можно такой купить зонт недорого и он прослужит вам не один сезон благодаря хорошим потребительским свойствам таких материалов.


Среди материалов последнего поколения можно выделить прорезиненный сатин. Отличительная черта таких моделей в том, что капли дождя стекают быстро, и можно дольше гулять под дождем не опасаясь за свой комфорт.


Срок службы составляет в среднем от  5-ти до 10-ти лет, а когда и дольше, ведь все зависит от того, как владелец будет относиться к своей вещи. Прежде всего, зонты нуждаются в хорошей сушке после дождя, правильном хранении и бережном отношении в процессе эксплуатации.  Для того чтобы хорошо просушить купол следует не раскрывать его полностью. Чем тщательней купол будет просушен, тем дольше он прослужит. Спицы имеют свойство окисляться и ржаветь, поэтому не стоит забывать о своем мокром зонте. Хорошенько просушить и затем можно снова пользоваться!


 



Ещё статьи:

Пораньше

<- Обучение школьников — курсы photoshop Репетиторство с отдельными специалистами повышает уровень знаний школьника, помогает ему успешно сдать очередные экзамены, а старшеклассникам ...

Попозже

Как получают визу за границу для ребенка? -> Получение визы или «шенгена», как еще называют данное неотъемлемое для путешественника предприятие – это возможность посетить многие зарубежные ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Как выбирать грамотного юриста?   Сегодня жизнь диктует свои правила и каждый человек должен уметь жить в этом пространстве. Но, ...
  • 20 ноя 2023
  • Какой ЖК в Сочи выбрать?   Сегодня Сочи считается одним из городов, что динамично расстраивается, и практически каждый ...
  • 22 мар 2024
  • Можно ли ставить рекуператор в комнате ребенка?   Да, рекуператор вполне можно устанавливать в комнате для ребенка, и это может даже быть ...
  • 01 фев 2024
  • День рождения ребенка, видео ролик из фотографий и музыки   День рождения ребенка Для любого ребенка день рождения — долгожданный праздник . В этот ...
  • 20 янв 2024
  • Евровагонка из сосны   Евровагонка из сосны: Изысканный выбор для вашего интерьера Евровагонка из сосны – это ...
  • 01 дек 2023