Правила размещения детской мебели

none
  • Ключевые слова: Правила размещения детской мебели
  • Автор: serg
  • Просмотров: 982
  • Добавлено: 20 августа 2015

Раздел: Родителям



Комната вашего ребенка однозначно должна быть многофункциональной. Ведь в ней должны гармонично сочетаться как минимум четыре зоны:


-учебная;


— игровая;


— зона для сна;


— зона отдыха;


— место для хранения различных вещей и предметов малыша.


Детская мебель помогает правильной планировке комнаты и разделению ее на функциональные участки. Следует помнить, что в процессе взросления ребенка его комнату необходимо будет видоизменять и оформлять заново.


Естественно, необходимо будет менять и мебель или, как минимум, добавлять или убирать некоторые ее компоненты.
К примеру, детям дошкольного возраста необходимо много пространства, так как они очень подвижны и много времени проводят за игровым процессом. Соответственно комната малыша должна быть свободна от неожиданных препятствий в виде лишней мебели.


Дети же школьного возраста ориентированы по большей части на учебу и, как следствие, нуждаются, в первую очередь, в подростковой мебели (письменном или компьютерном столе, удобном кресле, полках для книг и т.д.).


Если в семье двое детей, необходимо хорошо продумать то, как обустроить в детской комнате личное пространство каждого из них. Каждому ребенку необходимо выделить личную мебель, чтобы малыш чувствовал себя настоящим хозяином на своей территории.


 Но если квартира малогабаритная и такой возможности нет, то детскую мебель можно оснастить цветным кодом, который указывал бы на то, чья именно это собственность.


Точно такой же код можно приклеить на вешалки, ящики тумбочек, а также полки и даже одеяла и постель.
Детской мебелью можно также разделять комнату на разные функциональные участки. Такое разделение проще всего сделать с помощью шкафа.


Важно отметить, что все предметы интерьера в комнате для детей не должны нести опасности для здоровья малыша. Соответственно, покупая детские мебельные конструкции, следует убедиться, что они выполнены из качественных экологически безопасных материалов.


Также, беспокоясь о безопасности малыша, следует выбирать ковровые покрытия, которые не скользят по полу и постараться, чтобы у мебели не было острых углов или каких-либо других деталей, об которые ваше чадо могло бы себя травмировать.
Дети не всегда аккуратно обращаются с вещами и поэтому любые конструкции для детской должны быть износостойкими и прочными. Хорошо если их легко чистить и мыть.
Мебель в детской комнате придется периодически менять. Дети растут, какие-то предметы интерьера становятся нужными, а какие-то уже не подходят по габаритам.


Бывает, что бюджет семьи не позволяет менять старый диван на новый. Тогда стоит применить мебельные конструкции, способными трансформироваться по мере надобности,  воспользовавшись такой услугой, как мебель на заказ.


Столы, стулья, кровати в детской, не должны быть слишком тяжелыми. Это даст возможность ребенку самому делать определенные перестановки в зависимости от его желаний и настроения.


И напоследок, немного информации об очень оригинальном новом стиле детской мебели. Для создания его, на роль экспертов были приглашены дети. Такая современная мебель для детей наряду со своими непосредственными функциями исполняет роль игрушек для развития. Кроме того, формы этой мебели достаточно оригинальные – круглые и перетекающие, без прямых и острых углов.


 



Ещё статьи:

Пораньше

<- Зачем йорку стрижка: что нужно знать хозяину Йорки – милейшие существа, которые славятся своим специфическим внешним видом. Очень важную роль в облике этой собачки играет шерсть и степень ...

Попозже

Женские платья оптом от производитя -> Когда-то, всего лет двести назад, во многих странах весьма ценились портнихи, шившие различные типы одежд для мужчин и женщин. У многих портних ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Можно ли сегодня отремонтировать Хендай?   В настоящее время лидером Южно-Корейского автопрома считается Хёндэ Мотор, который предлагает ...
  • 18 дек 2023
  • Монтаж гипсовых карнизов   Уже много веков гипсовый декор считается одним из самых красивых и практичных, что создает ...
  • 22 дек 2023
  • Спортивные сумки на колесах   Спортивные сумки на колесах - это не только практичное решение для активного образа жизни, но и ...
  • 09 мар 2024
  • Рейтинг детских лагерей с ценами   Подготовка к летнему отдыху ребенка - это серьезное испытание для многих родителей. Стрессуя о ...
  • 12 мар 2024
  • Выбор женских туфель под новогодний наряд   Выбор женских туфель под новогодний наряд https://milana-shoes.ru/catalog/dlya_zhenshchin/obuv/tufli/ - это важный ...
  • 24 ноя 2023