Фитнес для детей

none
  • Ключевые слова: Фитнес для детей
  • Автор: serg
  • Просмотров: 855
  • Добавлено: 20 августа 2015

Раздел: Обучение



Развитый умственно и физически ребенок – желание каждого родителя. К счастью, большинство современных родителей понимает, что развитие тела и интеллекта тесно связаны, поэтому мамы и папы довольно рано начинают задумываться над занятиями фитнесом с детьми.


Такое желание похвально. Следует лишь понимать, что для каждого возраста есть свои рекомендации, особенности и ограничения.


Выбор фитнес-программы


Количество видов детского фитнеса впечатляет.


Упражнения с фитболом (большой упругий мяч) можно проводить с детьми уже первых месяцев жизни. Фитбол дает нагрузку на основные группы мышц и выправляет осанку.


Лого-аэробика (для детей от 3-х лет) включает в себя речевые и физические упражнения и является высококачественным инструментом логопедии.


Хореографией можно заниматься уже с дошкольного возраста. Если кратко, то хореография – это танцевальное искусство. Развивает у ребенка чувство ритма, формирует правильную осанку, дает необходимую физическую нагрузку.


Йога (для детей с 4-х — 6-ти лет) поощряет ребенка развиваться не только физически, но и внутренне, открывает ему путь к гармоничному восприятию себя и окружающего мира.


Капоэйра (боевое искусство афро-бразильского происхождения) способствует развитию гибкости, ловкости, выносливости, закаляет морально и укрепляет силу воли, расширяет границы кругозора через ознакомление с непривычными культурами и традициями. Занятия проводятся с детьми от 5-6 лет.


Ушу (общее название древнекитайских боевых искусств) начинают заниматься с раннего возраста. На занятиях развивается координация движений, приобретаются навыки безопасного падения, вырабатывается психологическая готовность к самозащите, изучаются методики снятия стресса. Также считается, что ушу не является травматичным видом спортом.


И это – далеко не полный список всевозможных спортивных программ.


Выбор фитнес-зала


После того, как выбрано, чем бы хотелось заниматься ребенку, и намечена программа его физического развития, стоит уделить время поиску подходящего фитнес-клуба.


Естественно, в первую очередь фитнес-центр должен иметь необходимые для Вашего ребенка тренажеры, залы и квалифицированных тренеров. Важную роль играет месторасположение — чем легче и быстрее добираться, тем лучше. Как же найти подходящий вариант?


Самый распространенный в наши дни способ поиска – Интернет. И в вопросе выбора фитнес-зала он также действует безотказно. Достаточно зайти в солидный онлайн-каталог, содержащий информацию о сотнях спортзалах города, как, например, на сайте ambal.ru, и задать критерии выбора. Указать район, станцию метро, отметить необходимые фитнес-программы (иногда они идут под общим названием «Детские программы»). В выпавшем списке выбрать лучший для Вас вариант.


После этого останется лично познакомиться с тренерами своего ребенка, наладить контакт и начать реализацию детской фитнес-программы.


Вместо заключения


Несколько важных моментов, которые стоит учесть перед окончательным выбором фитнес-программы для ребенка.


Во-первых, не пожалейте времени хотя бы для общего ознакомления с физиологическими и психологическими особенностями каждого детского возраста.


Во-вторых, как можно подробней узнайте про заинтересовавший вид спорта. Возможно, есть особенности, которые не подходят для Вашего ребенка.


В-третьих, посоветуйтесь с врачом-педиатром, чтобы быть в курсе имеющихся противопоказаний.


А теперь выбирайте!



Ещё статьи:

Пораньше

<- Как выбрать конструктор для ребенка В специализированных магазинах просто огромный выбор конструкторов для мальчиков и для девочек, для совсем маленьких и деток постарше. Играть ...

Попозже

Анализы на дому – это быстро, удобно, недорого! -> Анализы на дому – это удобнее и быстрее, чем посещение поликлиники, при мысли о котором сразу возникает ассоциация с длинными очередями и ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Новости автомобильной индустрии, инновации, тренды и перспективы   Автомобильная индустрия постоянно развивается, внедряя новые технологии и концепции, чтобы ...
  • 16 фев 2024
  • Способы и технологии печати на кружках   Печать на термокружках – это отличный способ придать вашему ежедневному стакану уникальность ...
  • 08 апр 2024
  • Цветочная магия: искусство доставки нежности   В суете современной жизни, когда каждая минута на счету, уделять внимание близким становится ...
  • 17 дек 2023
  • Где лучше купить квартиру в Сочи?   Большинство жителей нашей страны стремятся купить квартиры поближе к морскому побережью, и ...
  • 20 янв 2024
  • Протез для купания: Открывая мир радости и свободы   Протез для купания: Открывая мир радости и свободы Купание — это не только способ очищения ...
  • 26 дек 2023