Детский матрас

none
  • Ключевые слова: Детский матрас
  • Автор: serg
  • Просмотров: 671
  • Добавлено: 27 июня 2014

Раздел: Товары для детей



Для ребенка важно выбрать правильный матрас, который будет обладать ортопедическими свойствами и обеспечит правильное положение для позвоночника в то время, когда ребенок будет спать.


Наполнители матрасов


Выбирая детский беспружинный матрас, нужно обратить внимание на наполнитель – он должен быть качественным. Для детских матрасов используют латексный наполнитель, пенополиуретан и кокосовое волокно.


Кокосовый матрас позволяет оптимально рассредоточить нагрузку на позвоночник. Он устойчивый к влаге, пропускает воздух, не гниет. Благодаря лигнину, который содержится в волокне кокосов, он эластичен.



детский беспружинный матрас


Натуральный латекс становится пористым после того, как его обработают, поэтому очень хорошо пропускает воздух. Также он гиппоалергенный и антибактериальный. В нем не собирается пыль, влага; он не гнет.


Также используют латексно-кокосовый матрас. Для его производства кокосовые волокна пропитывают латексом натурального происхождения. Благодаря этому такой детский матрас упругий, прочный и долговечный, имеет хорошие ортопедические свойства.


Также для наполнителя используется искусственный латекс – это пенополиуретан. Матрасы наполненные пенополиуретаном также не вызывают аллергии, имеют хорошие ортопедические свойства, хорошо пропускают воздух.


Не стоит покупать ватный матрас или из поролона – эти материалы быстро разрушаются. Они очень мягкие (это может привести к искривлению позвоночника), имеют малую упругость, а также сильно впитывают влагу (это приводит к развитию бактерий).


Преимущества беспружинного матраса


прослужит длительное время;
имеет комфортную жесткость;
в таких отсутствует электростатическое и магнитное влияние;
имеет ортопедические свойства.

Уход за матрасом


Чаше всего матрасы продаются с несъемными чехлами. Поэтому уход становится проблематичным. Лучше всего купить наматрасник, который можно снять и постирать. Он защищает не только от загрязнений, но и от износа основной ткани.


Чтобы матрас сохранял свою правильную форму – переворачивайте его на другую сторону. Делать это нужно 1 раз в три месяца.


Не стоит покупать дешевые детские матрасы, ведь от их качества зависит здоровье ваших детей.


Детский матрас должен быть упругим, не сильно жестким, с ровной поверхностью. Хорошо было бы перед покупкой получить консультацию у врача-педиатра. А потом проконсультироваться с продавцами в магазине.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Какие мягкие игрушки подарить ребёнку Очень часто родители сталкиваются с такой ситуацией: малыш не расстаётся, например, с плюшевым мишкой. И несмотря на то, что медведь уже застиранный, ...

Попозже

Требования к хорошей няне для малыша -> Найти, казалось бы, хорошую няню для ребенка сегодня не представляет сложностей. Интернет-объявления от частных лиц, большое количество агентств ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

На что обращать внимание выбирая женское пальто?   Важным элементом гардероба для любой женщины считается пальто, которое бывает демисезонным ...
  • 20 дек 2023
  • Свадебные платья для беременных невест, изящество и комфорт в самый важный день   Свадьба – это особенный момент в жизни каждой женщины, и беременность только придает этому ...
  • 24 янв 2024
  • Эстетика возраста   Как правило, до определенного возраста ни один человек не задумывается о сохранении своей ...
  • 07 мар 2024
  • Создание и разработка сайта под ключ, эффективное продвижение бизнеса в Новосибирске   В наше цифровое время иметь собственный сайт для бизнеса — это не просто роскошь, а ...
  • 26 фев 2024
  • Принцип установки скрытой коробки двери   Несмотря на то, что это новый, но хорошо забытый старый тренд, тем не менее, данные конструкции в ...
  • 12 ноя 2023