Что нужно учесть при выборе детского питания?

none
  • Ключевые слова: детские каши
  • Автор: serg
  • Просмотров: 1089
  • Добавлено: 13 июля 2014

Раздел: Здоровье



Выбор детского питания сегодня велик. И не мудрено запутаться, какой из производителей предлагает более качественное сбалансированное питание. Вот на что нужно обратить внимание, выбирая постоянного производителя питания для вашего малыша.

Подбирая смесь ребенку, прочитайте на упаковке с ней состав смеси. В нем не должно быть красителя, загустителя, ароматизатора. Очень важно, чтобы у производителя были четкие инструкции на упаковке, для какого возраста ребенка предлагается та или иначе смесь. А мамам и папам никогда не нужно «ослушиваться» советов компаний по производству детского питания. Для каждого возраста ими предлагаются свои виды смесей, каш, пюре и напитков.


детские каши

Совершенно неплохо, когда смесь имеет такие дополнительные компоненты, как пробиотики. Это полезная составляющая молочных смесей, стабилизирующая работу детского кишечника.

Следующий продукт после смесей, который идет в качестве дополнительного прикорма — детские каши. Начинают добавлять в рацион малыша каши приблизительно с пяти месяцев.

У производителя детских каш должны быть виды среди них, состоящие из одной крупы, так называемые моно-каши. Начать добавлять в пищу ребенка каши следует с такого вида этого продукта. Также в их составе не должно быть сахара и соли.

Качественные каши также не должны содержать консервантов, красителей, но можно смело покупать их, если к составу добавлены витамины. Например, витамин С.

То же самое можно сказать о соках и овощных (ягодных) пюре в баночках для малышей. Следите при покупке, чтобы ни коробки, ни банки не были повреждены, погнуты. Всегда проверяйте срок годности продукта, не доверяйте в этом отношении продавцам. Они могут просто не заметить, что продукт испорчен и срок его хранения давно истек.

Что касается покупки пюре, то старайтесь первое время покупать продукт из тех фруктов и овощей, которые произрастают в климатической зоне вашего проживания, чтобы организм ребенка скорее адаптировался к новому продукту в его рационе. Постепенно небольшими порциями можно добавлять в его питание более экзотические виды детского пюре.

Всегда проверяйте, чтобы на упаковке любого вида детского питания, которое вы предпочли для своего ребенка стояли одобренные рекомендации от официальных сертификационных органов нашей страны, например, от НИИ питания РАМН.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Чем ортопедический матрас отличается от обычного? Во сне человек проводит треть своей жизни. Сон, удобное положение тела во время него влияют на то, как человек будет чувствовать себя весь ...

Попозже

Музыкальные игрушки -> При выборе игрушек для малыша особое внимание нужно обращать на рекомендации психологов. Специалисты в этой отрасли не смогут оставить без ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Что делать если холодильник не морозит?   Современный человек имеет в своем доме большое количество бытовых приборов, но среди всех ...
  • 30 ноя 2023
  • Тайны вскрытия замков: когда неотложность требует мастерства   Всем знакомо чувство беспокойства, когда ключи остаются внутри помещения или теряются в самый ...
  • 14 дек 2023
  • Какой мебельный клей выбрать?   Производство мебели, это востребованная отрасль, потому что без этих предметов, довольно ...
  • 09 фев 2024
  • Как подобрать отель?   Для того чтобы отдых прошел без неприятностей и различных эксцессов, важно заблаговременно ...
  • 01 дек 2023
  • Виды лепнины – какой подойдет именно вам?   Сегодня лепнина в интерьере квартиры декоративный элемент присутствует повсюду. Лепнина - ...
  • 09 дек 2023