Важные детали при выборе кухни.

none
  • Ключевые слова: кухни
  • Автор: Admin
  • Просмотров: 3581
  • Добавлено: 11 июня 2010

Раздел: Дайджест Детского сайта



Каждая домохозяйка скажет, что кухонный гарнитур безоговорочно должен быть удобным и практичным. Продажа мебельных фасадов на сегодняшний день довольно обширна. Производители могут удовлетворить практически любой вкус. Всегда есть возможность приобрести уже завершенную кухонную мебель или заказать с учетом всего необходимого.
Перед непосредственным выбором кухонного гарнитура обязательно нужно сделать план-схему кухни, с учетом длины, ширины и высоты кухонного помещения. Определяющее значение будет иметь расположение подводки газа, вытяжки, розеток, канализационных и водопроводных труб.
Заранее продумайте расположение шкафов, будет ли встроенная техника. В обычный кухонный комплект входят:
• нижние шкафы
• верхние шкафы и полки
• вертикальные шкафы (пеналы).
Зачастую напольные шкафчики последовательно размещают в один ряд и сверху накрывают цельной столешницей. Если в кухонном помещении не хватает освещения, в этом случае можно в верхние шкафы встроить дополнительный источник света.
Фасад кухонной мебели формирует облик кухни. Значимым фактором стоимости кухонного гартнитура будет стоимость её фасада.
Чаще всего попадаются кухонные фасады из ДСП, которые затем облицовываются шпоном или пластиком.
Более совершенным, но и с более высокой стоимостью, признан материал из МДФ. Плиты из МДФ имеют ряд превосходящих характеристик: влагостойкость, термостойкость, высокая прочность, экологическая чистота.
Фасады из дерева, несмотря на свою дороговизну не долговечны. Они легко подвергаются растрескиванию и короблению, с учетом того, что на кухне частенько прыгает влажность и температура. Требует внимания и столешница. Столешница обязательно должна быть крепкой и твердой, не впитывать никаких веществ. Весьма популярным материалом в производстве столешниц стал искусственный камень. Он легко обрабатывается, более того жароустойчив и легче натурального.
Не маловажен правильный выбор фурнитуры. Так, ручки сделанные из пластика «облезут» в течении одного-двух лет, следовательно правильнее купить покрытые хромом. Не забудьте проверить качество петель, навесов. Потому что от этого зависит долговечность кухонного гарнитура.
Уже сегодня для комфорта созданы современные механизмы крепления. Дверцы шкафчиков, для удобства, могут быть открытыми по вертикали или вверх, это экономит пространство. Распространенны механизмы втягивания дверок, обеспечивая их плавное и бесшумное закрытие.
Чтобы на кухне было уютно и удобно, следует выдержать кухню в единой цветовой гамме. Лучше избежать сложных рисунков и контрастных цветов, они не добавят изысканности, а скорее перегрузят окружающие пространство. В ярко освещенном помещении будет великолепно смотреться кухня голубых и серых тонов. Для темных кухонь лучше подобрать теплые пастельные тона.
Правильно подобранный цвет кухни сделает в целом обстановку дома более комфортной.

Ещё статьи:

Пораньше

<- Новинки кино индустрии в онлайн кинотеатрах Наверно, каждому человеку знакомо чувство ожидания выхода новой серии или сезона любимого сериала, или ожидаемого фильма. И каково бывает ...

Попозже

Удобный стул – залог здоровой спины -> Что может быть ценнее своего здоровья? Безопасность детей! В настоящее время дети подавляющую часть дня проводят в положении «сидя»: за партой ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Православные праздники, где их посмотреть   Православные праздники представляют собой важную часть культуры и традиций многих людей. Они ...
  • 11 янв 2024
  • Можно ли купить товары с уценкой?   Сегодня существует огромное количество магазинов в офлайн и онлайн режиме, где предлагаются ...
  • 26 янв 2024
  • Классификация мезотерапии   Мезотерапия — это изначально инвазивный нехирургический метод, который использует ...
  • 25 дек 2023
  • Проблема автоматизации предприятия   На многих производства технологические процессы продолжают требовать непосредственного ...
  • 30 ноя 2023
  • Где купить лепнину в москве   Лепнина – это изысканное декоративное решение, способное преобразить интерьер любого ...
  • 29 дек 2023