Развитие новорожденного ребенка

none
  • Ключевые слова: Развитие новорожденного ребенка
  • Автор: serg
  • Просмотров: 753
  • Добавлено: 15 сентября 2014

Раздел: Обучение



Каждый родитель хочет, что бы его чадо росло здоровым, веселым и любознательным. Многие задумываются над тем когда, как, в какой форме проводить занятия с малышами. На сайте Планета Детства (адрес www.razvitierebenka.net/) вы найдете много полезных и простых материалов для развития ребенка: исходники карточек, потешки, игры для развития малышей по возрастам, загадки скороговорки и многое другое.



Развитие новорожденного ребенка


На самом деле самой природой заложено, что познавать мир ребенок начинает еще в утробе матери, несмотря на то, что он еще достаточно маленький и слабый. Многие беременные женщины часто читают сказки своим еще не родившимся малышам, поют песенки и разговаривают с ними. Начиная с 20 недели беременности, ребенок уже все слышит и чувствует. Он различает голос матери и отца, и приветливо бьется, когда к нему дотрагиваются. Не считайте такое поведение глупостью, ведь новорожденный с которым общались родители еще в то время когда он находился в мамином животике гораздо быстрее адаптируются к новым условиям жизни, легче переносят послеродовую адаптацию.


Первые два месяца жизни ребенка проходят не очень активно. Большую часть времени он спит, просыпаясь только для того, чтобы утолить свои физиологические потребности. Но даже, этого количества достаточно, что бы заинтересовать его тем, что происходит вокруг. Помните только об одном -не нужно утомлять малыша, если перенасытить его информацией, он быстро устанет и будет капризничать.


Основные моменты, на которые нужно обратить внимание, занимаясь ребенком:


Зрение — яркие объекты, которые постоянно двигаются, привлекают взгляд и помогают развитию зрения. Специальные для таких занятий обзаведитесь парочкой детские погремушки, которые можно развесить над детской кроваткой. Будет хорошо, если игрушки снабжены моторчиком и динамиком, благодаря чему могут вращаться и издавать мелодии.


Мелодии – это развитие слуха. Любая игрушка, которая издает звук, не должна пугать ребенка. Рано или поздно малыш догадается, какой предмет издает звук и это станет для него очень большим открытием. Он будет брать в руки разные погремушки, и понимать, какая из них, какой звук издает. Это развлечение помогает к тому же развить память.


Очень хорошо начинать танцевать с ребенком. Когда младенец начинает стоять на ногах, он учиться двигаться под музыку. Эти движение очень неуклюжие и выглядят довольно мило, но для развития ребенка имеют большое значение, так как прекрасно развивает моторику рук и ног.


Осязание. Маленькие детки часто трогают себя. Свои ножки, носик, пальчики. Так они познаю мир. Цепкость пальчиков маленькой ручки порой очень удивляет. Схватиться малыш за мамины волосики так, что оторвать не возможно. Нужно давать ребеночку потрогать как можно больше разных игрушек, что бы мог почувствовать их, понять что они бывают мягкими и твердыми, гладкими и не очень.


К сложным играм нужно переходить постепенно, по мере взросления ребенка. Игры должны быть простыми и понятными, тогда малыш будет радостным и довольным, а родители спокойными и уверенными в его благополучии.


Удачи вам!



Ещё статьи:

Пораньше

<- Как выбрать лучшее местодля отдыха с ребенком Отправляясь на отдых с малышом, очень важно выбрать для поездки наиболее подходящее место, которое будет соответствовать целому ряду критериев, ...

Попозже

Основные причины поломок АКПП у Форда -> Есть некоторые детали автомобиль, которые отремонтировать собственными силами практически невозможно. К ним относится и автоматическая ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Наслаждение игрой: важность хорошего геймерского кресла   В мире игровой культуры, где реакция и комфорт играют ключевую роль, геймеры стремятся к ...
  • 05 мар 2024
  • Можно ли купить готовую лепнину?   Мода на декор из лепнины стремительно возвращается, так как позволяет создавать уникальный и ...
  • 22 дек 2023
  • Основные типы печей для бани   Печи для бани — это устройства, предназначенные для нагрева воздуха и воды в бане. ...
  • 19 мар 2024
  • Как поддерживать молодость и красоту?   Современная косметология дает возможность женщинам длительное время оставаться ...
  • 21 мар 2024
  • Регистрация в Орифлейм   Регистрация в Орифлейм в 2024 году предоставляет уникальную возможность мамам в декрете ...
  • 12 дек 2023