Составление плана курсовой работы

none
  • Ключевые слова: курсовая работа
  • Автор: Timur
  • Просмотров: 1875
  • Добавлено: 28 июля 2011

Раздел: Дайджест Детского сайта



Тема курсовой работы определяет ее план. Но, не смотря на это, нужно понимать все образно, а не буквально, так как имеются и другие факторы определения. Есть такое понятие, как курсовая с практикой и без практики.
Когда курсовая пишется только с теоретической частью, которая не содержит практику, то на выполнение плана влияет сама тема. В том случае, если в работе имеется практика, то в содержании, она обязательно должна присутствовать и тут, тема влияет только на теорию, а кафедра сама предоставляет условия, которые относятся к плану второй главы работы – практической части.
Если, в общем это рассматривать, то мы увидим, что в план включает в себя определенную часть введения, заключение, главы, список использованной литературы и приложения к работе, где наличие последнего является не обязательным в курсовой работе с практикой. Среди всех глав, есть условная черта, разделяющая их на теоретическую и практическую часть.
Когда мы имеем в виду только теорию, то план курсовой, составляется из двух-четырех глав. Определения и общие понятия представлены в первой главе. Далее, появляется подробный анализ темы курсовой работы, что-то конкретное, присутствовавшее в обсуждениях. Если работа предполагает наличие практической части, то план состоит только из одной главы, то есть первой.
В пределах параграфов, включающихся в первую главу, делается плавный переход из обобщенного вступления в конкретные направления темы работы.
Аналитическая информация, помещается во вторую главу. Обычно, делается анализ каждой, отдельно взятой компании или предприятия. Анализируются общие характеристики, специфичность данного производства, финансовая деятельность и другое.
Третья глава должна быть проектной, то есть, в ней обязаны быть предложения по улучшению деятельности производства, различных новшеств, технических доработок и оценка всей актуальности этих модификаций.
Далеко не каждая курсовая работа с наличием практики, создается из плана, включающего в себя три этапа. Если это курсовая на тему «Психология», то план включает в себя всего две главы, где теория описана в первой, а практика – во второй части.
Немного по-иному построен и план курсовых работ в учреждениях MBA. Их особенность заключается в том, что, если в курсовой есть практика, то теория не так важна, то есть имеет вовсе небольшой приоритет. В специальных методических рекомендациях описан такой или подобный план.
Если студенту не хватает времени на то, чтобы выполнить самостоятельно работу, у него есть возможность заказать курсовую работу в агентстве, занимающимся подобными услугами.

Ещё статьи:

Пораньше

<- Кормление грудью — «золотой стандарт» питания новорожденных Материнское молоко – это первое и самое натуральное питание для новорожденных. Природа создала уникальную пищу, содержащую все необходимые ...

Попозже

Приобретайте детскую ортопедическую обувь в интернете! -> Если вы интересуетесь, где и как можно выбрать качественную обувь для вашего малыша – вам сюда. Любая детская обувь должна быть удобной, но ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Компетенция педиатра?   Данный специалист считается индивидуальным доктором для каждого малыша с самого рождения и ...
  • 14 ноя 2023
  • Как эффективно подготовить ребенка к ЕГЭ и ОГЭ   После введения в образовательную систему сдачи этих экзаменов, это не только внесло сумятицу в ...
  • 29 ноя 2023
  • Стол из мрамора преимущества   В настоящее время уделяется особое внимание натуральным материалам, которые используются для ...
  • 10 ноя 2023
  • Премиум Матрасы: Исследование ключевых характеристик и преимуществ   Премиум Матрасы: Исследование Ключевых Характеристик и Преимуществ В мире современного сна ...
  • 17 дек 2023
  • Винтовые сваи: Надежный фундамент для различных строений   Винтовые сваи - инновационное решение в строительстве, находящее свое применение в различных ...
  • 10 дек 2023