Преподнести-принять подарок

none
  • Ключевые слова: Преподнести-принять подарок
  • Автор: serg
  • Просмотров: 645
  • Добавлено: 13 февраля 2015

Раздел: Подарки



Как преподнести подарок


Порой сам презент не приносит столько положительных эмоций, как его преподнесение. Даже самый пустяковый подарок, оригинально преподнесенный запомниться человеку больше, чем дорогой в обычном пакете. Поэтому, делая подарок, не стоит скупиться на фантазию, креативность оформления и оригинальность преподнесения.

Замечательно будет, если вам удастся самостоятельно или с помощью подходящей литературы подобрать оригинальный стих. Но не стоит его читать вслух, так как это может вызвать небольшое напряжение, а написать на специально подобранной открытке. Можно отправить короткое смс поздравление на телефон.

Есть сувениры, которые сопровождаются приметами. Даже если вы сами относитесь к ним скептически, то это совершенно не значит, что и человек, которому вы преподносите подарок, придерживается такого же мнения. Если вы дарите кошелек или портмоне, обязательно положите внутрь монетку. Вот еще пример с ножами. Как правило, их вообще не стоит дарить, но если вы все-таки сделали такой выбор подарка любимому на день рождения, то обязательно попросите «выкуп» за подарок. Этот процесс даже можно разыграть юмористично и шуточно.

Обязательно красиво оформляйте ваши презентики. Это может быть праздничная бумага, банты, шарики, да все что угодно! Даже если вы дарите деньги, то оформите их в красивом оригинальном конверте, а в дополнение можно презентовать небольшой сувенир.

И конечно же цветы! Они должны быть на любом торжестве. Как самостоятельный подарок или как дополнение к подарку – решать вам. Стоит добавить, что хорошим тоном считается дарить цветы хозяйке дома, в который идете, даже если она не имеет никакого отношения к торжеству.


Как правильно принимать подарки


Принимать сувениры очень приятное занятие. А если этот подарок еще и подарен от чистого сердца, то удовольствие удваивается. Но чтобы обе стороны были довольны, стоит знать несколько правил этикета, которые касаются приема подарков.

Получив подарок, однозначно необходимо поблагодарить человека и распаковав его показать свое восхищение, а не складывать гору из коробок и пакетов. Это необходимо, так как каждый человек хочет, чтобы его выбор оценили по достоинству.

Получая подарок, не стоит чересчур выражать свои эмоции, а именно преувеличено, так как наигранность вызовет у дарящего человека дискомфорт и неудобство. Также и не стоит показывать свое разочарование, даже если в подарке нет и капли оригинальности.

Скромничать тоже сильно не стоит. Это конечно хорошая черта характера, но не в этом случае. Если вы затяните на полчаса дифирамбы о том «что это, наверное, слишком дорого…я не приму этот подарок…я этого не достоин….», впоследствии это может вызвать явное раздражение.

Если вам был доставлен подарок курьером или с помощью почты, не забудьте в обязательном порядке поблагодарить человека по телефону или с помощью телеграммы.

Не стоит принимать достаточно дорогостоящие подарки не от близких людей. Так как такие подарки несут в себе два смысла. То ли вас подкупают, то ли хотят что-то получить взамен.

В бизнесе, да и вообще в деловой сфере презенты имеют так называемый ценовой лимит. То есть, если вы сделаете подарок, превышающий этот лимит, он сможет расцениваться как взятка. Даже такие моменты могут лишить работы или должности.

Женщине стоит отказаться от дорогого презента, который преподнесен ей мужчиной, с которым она не состоит в близких отношениях. Если женщина его все-таки принимает, то тем самым намекает мужчине на возможность таких отношений в ближайшее время.


Источник:  Белый каталог статей



Ещё статьи:

Пораньше

<- Компьютерный стол – функциональная и практичная мебель Компьютерный стол – очень важная часть современного рабочего места. И дома, и на работе, и в кабинете директора предприятия, и в комнате ребенка. ...

Попозже

Игрушки из цветов -> Мастера уверяют – игрушки из цветов являются идеальным подарком, который будет радовать несколько недель. Главное — игрушку периодически ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Из чего возводят производственные помещения?   Сегодня, прежде чем начать производственные процесс, необходимы здания и сооружения. Не так ...
  • 16 фев 2024
  • Где лучше купить квартиру в Сочи?   Большинство жителей нашей страны стремятся купить квартиры поближе к морскому побережью, и ...
  • 20 янв 2024
  • Куда отправиться на отдых всей семьёй?   Несмотря на то, что в нашей стране есть большое количество различных мест для отдыха и туризма, ...
  • 06 апр 2024
  • Почему игра Anime Last Stand стала очень популярной на платформе Roblox?   Anime Last Stand стала ярким представителем жанра Tower Defense на платформе Roblox и завоевала популярность ...
  • 07 фев 2024
  • Для какого интерьера подходят гипсовые карнизы?   В настоящее время в моду снова вошли украшения из гипса, что использовались много веков назад в ...
  • 30 ноя 2023