Дети – путешественники: что интересно в Кракове

none
  • Ключевые слова: Дети – путешественники: что интересно в Кракове
  • Автор: serg
  • Просмотров: 780
  • Добавлено: 12 июля 2016

Раздел: Отдых и путешествия



Краков интересен своей архитектурой. Именно так представляют города и средневековые улицы дети, читая сказки. И только здесь можно увидеть дракона, извергающего пламя. А еще тут есть настоящие замки и смотровые башни, которые позволяют видеть весь город с высоты.


 Показать всю эту красоту ребенку можно, перейдя по ссылке https://svitgo.com.ua/destinations/lvov-krakow/ru для покупки билета. Комфортабельный автобус домчит вас до города, где вы прекрасно проведете время. Оплату билета можно произвести онлайн, используя банковскую карту. На сайте размещено много информации, которая обязательно пригодится путешественнику и сделает его поездку более безопасной.


 Первое место, которое притягивает туристов – это Королевский Замок. Дети приходят в восторг от того факта, что находятся в месте, где жили настоящие принцы и принцессы. Они с удовольствием слушают рассказы о придворной жизни, рыцарях и великих сражениях. И это лишь часть эмоций, которые дает такое посещение.


 Величественный замок, стоящий на холме, может похвастаться оружейной палатой, здесь можно посмотреть царские комнаты, увидеть большой колокол Зигмунта и настоящую королевскую сокровищницу. Важной частью экскурсии будет пещера дракона.


 Экскурсоводы и аниматоры расскажут детям, как жили и чем занимались люди в замке. Девочкам всегда интересно, как проходила королевская свадьба, а мальчишки с удовольствием послушают о посвящении в рыцари. В небольшой лавке можно купить сувениры на память о поездке, а на почте – отправить родным открытку с видами замка.


 С ребенком можно посетить городской этнографический музей. Здесь будет весело всем, поскольку работники постарались сделать занимательные программы для посетителей любого возраста. Дети могут примерить одежду, которую ранее носили краковяне, рассмотреть старинные игрушки. В музее собрано много обрядов, которые осуществлялись во время рождественских и пасхальных праздников.


 Романтические ассоциации возникают при упоминании о музее авиации. Здесь юных посетителей познакомят с реликвиями, принадлежащими авиации, расскажут об истории польской авиации. Тематика экскурсии будет зависеть от возраста посетителя.


 В перерывах между экскурсиями вам с ребенком захочется перекусить, посетив одно из многочисленных кафе. Вы можете пойти в детское кафе «Баярка», чтобы ребенок интересно провел время. Здесь одновременно библиотека с интересными книгами, кофейня и книжная лавка, где можно купить понравившуюся книжку. В кафе есть игровые и учебные залы, тут можно просто выпить чашечку горячего шоколада.


 Для более плотного перекуса зайдите в кафе «Карусель». Вас не только вкусно накормят, но и предложат множество развлечений. Дети с радостью окунутся в изучение кулинарии или захотят посетить химическую лабораторию. Здесь обучат «взрослому» навыку – оказанию первой помощи либо помогут выучить английский язык.


 Интересно ребенку будет и посещение аквапарка. Он крупнейший в стране, а посетителей здесь ждут водные дорожки и искусственные волны. В парке есть сауны, гидромассажи и джакузи. На территории можно заняться водными видами спорта и скалолазанием. Для детей постарше есть большие горки, а малыши могут покупаться в маленьких бассейнах и поиграть на островах пиратов. В парке можно провести целый день, но и этого покажется мало.


 Еще одно занимательное место носит название «Байдоча». Для детей в этом центре создано три зала, разделенных тематикой. Есть пиратский зал, замковый и творческий, дискотечный и театральный. Малыши, начиная с четырехлетнего возраста, готовы устраивать морские сражения. Они могут, как и русалочка из мультфильма, погружаться на дно моря.


 В городе есть старинный зоопарк, его история начинается еще в Средние века. В те времена каждый король имел свой зверинец, тогда и завезли сюда из Флоренции двух львов. Сегодня это огромная территория, расположенная в лесу. На более чем двадцати гектарах обитают более полутора тысяч питомцев.


 Краковский зоопарк известен и своим участием в сохранении животных, их искусственном разведении. Здесь в отличных условиях содержатся породы, которым грозит вымирание. Дети могут увидеть индийских слонов, антилоп и снежных барсов.


 



Ещё статьи:

Пораньше

Попозже


Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Как по мощности выбрать печь для дома?   То, что наша страна считается одним из основных поставщиков газа, в мире не везде подведен к ...
  • 22 мар 2024
  • Классификация мезотерапии   Мезотерапия — это изначально инвазивный нехирургический метод, который использует ...
  • 25 дек 2023
  • Влияние раннего изучения английского на развитие детей в дошкольном возрасте   В настоящее время подготовка детей к школе начинается задолго до первого звонка, и обучение ...
  • 13 ноя 2023
  • Символ качества и инноваций в молочной промышленности   Лакталис - это не просто компания, это символ качества, надежности и инноваций в мировой ...
  • 04 апр 2024
  • Обязанности няни   Няня - это человек, который ухаживает за детьми, когда их родители не могут этого делать. Няня ...
  • 09 янв 2024