Для чего нужны детям танцы. Мнение Challenger Dance Fit

none
  • Ключевые слова: Для чего нужны детям танцы. Мнение Challenger Danc
  • Автор: serg
  • Просмотров: 487
  • Добавлено: 7 марта 2017

Раздел: Обучение



Гармонично развитый, счастливый ребенок — мечта любых родителей. Обеспечить физическое и душевное здоровье своему малышу можно множеством способом: отдать ребенка в спортивную секцию, в кружок по интересам, либо же записать его на танцы. К последнему способу сегодня приходит все больше и больше родителей. И действительно, уроки танцев — это один из самых эффективных способов воспитать счастливого, здорового и талантливого ребенка. Так для чего же нужны танцы детям? Какую пользу они приносят? Занятия танцами приносят колоссальную пользу растущему организму и психике детей, в этих уроках множество плюсов. Студия Challenger Dance & Fit выделила 10 основных. Рассмотрим каждый отдельно.


детям танцы

1. Крепкое здоровье


Несмотря на кажущуюся несерьезность и легкомысленность, уроки танцев — это серьезные спортивные тренировки, позволяющие держать в тонусе тело, укреплять мышцы и развивать гибкость, пластичность и ловкость. Обучение танцам в Challenger Dance & Fit несет в себе ощутимые физические нагрузки, которые помогут предотвратить появление лишнего веса, сформируют красивую подтянутую фигуру и общую культуру движений, разовьют координацию и чувство ритма, а также выправят осанку и помогут избежать плоскостопия.


2. Отличное настроение


Занятия танцами, а также успехи, достигаемые в процессе тренировок, просто не могут положительно не сказаться на настроении малыша. На смену капризам придет солнечное радостное настроение, которое будет удерживаться постоянно. У ребенка просто не будет времени на то, чтобы грустить, тем более если танцы его всецело захватят. Результаты, которых он будет добиваться, поднимут его самооценку и помогут поверить в себя и свои силы.


3. Эстетическое воспитание и развитие чувства вкуса


Уроки танцев — это не только обучение танцевальному мастерству, но и серьезное подспорье в эстетическом и нравственном воспитании малыша. С детства ему будут прививаться эстетические ценности и чувство вкуса во всем: в одежде, в движениях, в поведении и многом другом. Ребенок будет учиться воспринимать прекрасное, развивать свою музыкальность и образованность.


4. Развитие коммуникабельности


Занятия танцами помогут малышу научиться правильно взаимодействовать со сверстниками, в том числе другого пола. Так мальчику, танцующему в паре с девочкой, никогда не придет в голову обижать других девочек, а девочке — грубить мальчикам. Уроки танцев — это залог того, что ребенок не будет испытывать сложностей в общении с одноклассниками в школе и в целом научиться находить общий язык с кем бы то ни было. Занятия танцами помогут превратить мальчика в воспитанного, галантного мужчину, а девочку в изысканную, утонченную женщину.


5. Обретение друзей и хорошей компании


Все родители опасаются, что ребенок может связаться с плохой компанией и подвергнуться дурному влиянию. Занятия же танцами обеспечат ребенка общением с детьми со сходными интересами, поможет завести новые знакомства и приобрести друзей. Имея общее занятие, детям легко будет найти общий язык и подружиться, а вы будете спокойны, зная с кем общается ваш малыш.


6. Развитие дисциплины и ответственности


Занимаясь танцами, ребенок очень быстро придет к осознанию того, что без приложения усилий, ощутимых результатов он не добьется. Регулярно тренируясь, он разовьет в себе чувство ответственности и силу воли. Занятия танцам научат его самоорганизации и дисциплине. Причем эти качества будут проявляться во всех сферах жизни, а не только в танцах.


7. Хорошая успеваемость в школе


Уроки танцев значительно развивают память, воображение и абстрактное мышление и умение импровизировать. Все эти навыки значительно влияют и на успехи ребенка в школе. Установлено, что дети, посещающие уроки танцев, лучше усваивают материал в школе, чем те, кто танцами не занимается.


8. Развитие артистизма


Любые танцы — это в первую очередь эффектное, зрелищное действие. На уроках детям будут прививаться такие важные качества, как артистизм и актерское мастерство. Обучаясь на танцах, дети научатся выглядеть уверенно и эффектно в любой ситуации и выигрышно показывать себя на публике.


9. Возможная будущая карьера


Танцы — это отличное хобби, но, если заниматься ими регулярно и целеустремленно, можно легко превратить хобби в профессиональную карьеру. Достижения и успехи в танцах открывают двери в шоу-бизнес: концерты, шоу-программы, танцевальные номера, телепередачи и многое другое становится доступно и досягаемо.


Только от родителей зависит насколько здоровым и счастливым будет расти их ребенок и кем он впоследствии станет. Уроки танцев помогут воспитать ребенка успешным, целеустремленным, уверенным в себе, воспитанным и здоровым, а успехи, которых он будет добиваться будут вас радовать регулярно, вызывая чувство гордости за своего малыша и осознание того, что выбор был сделан правильно!



Ещё статьи:

Пораньше

<- Где лучше продать инвестиционные монеты Компания SK07 занимается скупкой предметов коллекционирования в Москве. Эта фирма является одним из первых в стране профессиональных клубов ...

Попозже

Детские часы для наших малышей -> Развивающие игрушки могут быть самими разными. Но важно помнить и то, что в игре ребенок познает окружающий его мир. Поэтому очень важно, чтобы ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Общая характеристика гипсового молдинга   Молдинги - это декоративные элементы в виде полос, которые служат для перекрытия стыков и ...
  • 01 янв 2024
  • Какой мебельный клей выбрать?   Производство мебели, это востребованная отрасль, потому что без этих предметов, довольно ...
  • 09 фев 2024
  • Автоматы на орбизах описание   Оружие, стреляющее орбизами, только набирает популярность, они вызывают интерес не только у ...
  • 19 янв 2024
  • Где нужна труба ПНД техническая?   Современный рынок предлагает большое количество продукции из полиэтилена, что нашли своё ...
  • 04 дек 2023
  • Ламинирующая пленка: виды, достоинства, способы нанесения, цена   Специальная пленка защищает от различных внешних факторов. Ее применение позволяет придать ...
  • 22 фев 2024