Долой головную боль

none
  • Ключевые слова: Долой головную боль
  • Автор: serg
  • Просмотров: 492
  • Добавлено: 29 января 2016

Раздел: Услуги



Редко кто не сталкивался с головной болью. Неприятные болевые ощущения с одной стороны головы или пульсирующая боль становиться причиной дискомфорта для большинства людей. Но мало кто знает, что послужило причиной такой ситуации и как ее избежать. Иногда это просто невыносимо.


* В первую очередь, вам нужна квартира полная кислорода для хорошего кровоснабжения головных сосудов. Для этого хорошенько проветривайте комнаты, не допускайте духоты и поддерживайте чистоту в квартире. Уборка квартиры — важный момент.


 * Не нужно побеждать боль, пережидать ее, тем более, терпеть и мучиться. В противном случае, состояние ухудшиться и придется выпить двойную дозировку болеутоляющего средства, а лекарственных препаратов стоит все же избегать, о вреде излишнего приема фармакологии не надо объяснять, полагаю. Но при первых признаках мигрени важно вовремя принять лекарство, одна таблетка все же лучше, чем терпеть боль.


 * Отличным средством, которое способно унять головную боль, считается самовнушение. Можно представить боль в виде огромного шара любимого цвета. При этом снизу шар заткнут пробкой. Пробку необходимо вынуть и внимательно следить, как этот шар сдувается. Упражнение нужно проводить в расслабленной обстановке, максимально сосредоточившись на устранении боли. Но не все умеют внушать себе так, чтобы избавляться от головной боли.


 * При надвигающейся мигрени можно выполнить самомассаж головы или попросить сделать массаж кого-то рядом. Голову растирают подушечками пальцев. Альтернативой является массажер или обычная щетка для волос. Движения производятся от висков ко лбу и в направлении затылка. Главное, не переусердствуйте.


 * Стоит помнить о том, что среди алкогольных напитков провокаторами головной боли считаются красное вино, виски и бренди. Алкоголь вообще желательно исключить из своей жизни, здоровее будете.


 * Ели головные боли стали постоянными спутниками, это может сигнализировать о недостатке магния в организме. Восполнить недостающий элемент можно, если включить в меню бобовые, орехи и морепродукты. Но ко врачу сходить надо обязательно при систематических болях в области головы.


 * Причиной головной боли могут стать лампы дневного освещения, свет которых, мерцая, создает дополнительную нагрузку на глаза, вызывая неприятные ощущения и резь в глазах. Потому, если работа в офисе, прежде всего, связана с работой на компьютере и в комнате есть такие лампы, важно принять меры для смены условий работы. Так же не забудьте посетить окулиста и проверить зрение.


 * В холодное время года стоит проветривать комнату перед сном. Достаточное количество кислорода в спальне позволяет крепко спать, исключая головную боль и бессонницу. Но не допускайте излишнего переохлаждения комнаты, это ни к чему.


 * Во время сна должна быть удобной, как кровать, так и подушка. Неудобная поза во время сна или некачественная старая подушка вполне могут вызвать дискомфорт с самого утра. Если головные боли не проходят по истечении длительного периода, лучше обратиться к специалисту за помощью. Он назначит диагностику, которая позволит выявить причину и характер болей.


* Не стоит забывать не только о проветривании комнаты, но и о регулярной уборке квартиры. Уборка должна быть именно регулярной и качественной. Своими силами уборку сделать не всегда получается — не хватает времени, сил и просто нет желания это делать. В этом случае лучшим выбором станет обращение в компанию по уборке квартир. Клининговая компания — прекрасный выход из ситуации, когда нужна быстрая и качественная уборка.


Следуйте этим простым правилам и вы сможете реже испытывать головную боль.


Автор: Бекасов Максим



Ещё статьи:

Пораньше

<- Итальянская обувь Италия задаёт тон на рынке качественной обуви, это общеизвестный факт. Дизайн итальянской обуви – он вне времени. Качественную обувь от ...

Попозже

Учим ребеночка геометрическим фигурам -> В раннем возрасте ребенка нужно научить различать геометрические фигуры. Геометрия нас окружает – каждый предмет имеет свою форму, простую ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Иммерсионная ванна, погружение в релаксацию   Иммерсионные ванны стали настоящим открытием для тех, кто ищет не просто способ омыться, а ...
  • 27 янв 2024
  • Правила молочных диет   Употребление кисло-молочной продукции, давно используется для поддержания веса в пределах ...
  • 17 мар 2024
  • Седло для велосипеда ребенка: забота о комфорте и безопасности в пути   Катание на велосипеде – отличный способ не только развлечь ребенка, но и способствовать его ...
  • 23 ноя 2023
  • Для какого интерьера подходят гипсовые карнизы?   В настоящее время в моду снова вошли украшения из гипса, что использовались много веков назад в ...
  • 30 ноя 2023
  • Уникальная лепнина на заказ: искусство, воплощенное в деталях   В мире дизайна интерьера и архитектуры каждая деталь имеет значение, и одним из самых ...
  • 29 ноя 2023