Как и где использовать виниловые обои?

none
  • Ключевые слова: Как и где использовать виниловые обои?
  • Автор: serg
  • Просмотров: 576
  • Добавлено: 11 марта 2016

Раздел: Ремонт



Приступая к обустройству своего жилища, часто приходится сталкиваться с трудностями. Современный рынок богат разнообразными видами и фактурами обоев. Желая воплотить уникальный дизайн в жизнь, приходится попотеть, чтобы определиться с выбором.

Как правило, выбирая отделочные материалы, основными критериями становятся:

1. Эстетичный вид.
2. Практичность в эксплуатации.
3. Качество и долговечность (ведь не один год придётся любоваться своим творением).
4. Лёгкость в уходе.

Такими преимуществами обладают виниловые покрытия. Они появились на рынке не так уж давно. Но успели полюбиться многим своим обладателям. Поэтому по праву считаются самым востребованным покрытием.

Виниловые обои в свежих зданиях

При усадке новых домов обои практически не подвергаются деформации. Поэтому их можно использовать на любом виде стен. Если выбирать из бюджетных продуктов, то лучше приобрести пеноблоки, цена которых будет доступна любому кошельку.

При строительстве нового дома нужно за ранее рассчитать, сколько будет вложено во внутреннюю отделку. Для того чтобы сократить расходы, рекомендуется выкладывать стены из добротного материала. Если это будет пористый кирпич, то купить пеноблоки стоит у проверенного и надежного производителя. Таким образом, вы защитите себя от мошенников, которые наживаются на доверии людей.

Плюсы и минусы:

Основным преимуществом этих материалов является многообразие цветов и обработок. Производители предоставляют широкий ассортимент, в котором даже искушённый и профессиональный покупатель может растеряться. Они обладают повышенной прочностью, легко моются. Это играет большую роль, если в доме есть маленькие дети. Также хорошо держатся на стенах, в местах, где высокая влажность. Эластичные, светоотражающие.

Для обработки стен идеально подходит штукатурка ротбанд цена, которой отлично сочетается с качеством продукции. Но если не получается тщательно подготовить поверхность, то обои можно наклеить на неровные стены. Их толщина отлично маскирует дефекты. Это позволяет значительно сэкономить на других товарах для ремонта.

Специалисты советуют покупать отделочный материал, опираясь на свои личные предпочтения. Брать во внимание стиль комнаты и желаемый результат.

Конечно, как и во многих материалах имеются свои недостатки. Виниловые материалы плохо пропускают воздух. Но производители поработали и над этим нюансом, выпустив продукцию с мелкими отверстиями. Они намного лучше дышат. Многих покупателей пугает высокая стоимость, но за счёт преимуществ, это будет выгодным приобретением. Ещё такой вид уступает в экологичности другим продуктам, у которых более натуральный состав.

Разновидности винила:

Они состоят из двухслойного полотнища. Нижний слой, который соединяется со стеной, представляет собой тканевую или бумажную основу. Верхний слой – это разнообразные виды винила.

Сейчас, выделяют четыре основных типа виниловых покрытий:

• вспененные
• гладкие
• твёрдые
• шелкография

Вспененные обои получаются при термической обработке. Верхний слой вспенивается, и образуются красивые рельефные рисунки. Такой вид покрытия стен, придаёт поверхности дополнительный объём. В отличие от многих бумажных продуктов, они отлично маскируют разные изъяны. Обладают отличной воздухопроницаемостью. Идеально подходит для создания интерьера в спальне или гостиной.

Гладкие обои обладают более плотной текстурой. Чаще всего их используют на кухне или в ванной, потому что имеют высокую влагостойкость. Они могут имитировать камень или плитку.

Твёрдые обои являются относительно новым покрытием. Они совместили в себе достоинства вспененных и гладких типов. Плотные и с отличной воздухопроницаемостью, это позволяет их применять в помещениях с очень высокой влажностью. Этот винил позволяет имитировать кожу, замшу, декоративную штукатурку и многие другие оригинальные материалы.

Шелкография, является самым привлекательным изделием. Это очень изысканное и красивое полотно. Имитация дорогостоящих текстильных обоев на основе натурального шелка. Если оформить гостиную с их помощью можно на долгие годы окружить себя восхищенными взглядами. Они смотрятся очень дорого и благородно.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Зомби Обезьяна от компании rus-igra.ru — настольная игра для тех, кто готов к приключениям!     Настольные игры переживают эру расцвета и создатели порой радуют оригинальными продуктами. Тут вам предлагается разнообразное объединение ...

Попозже

Упаковка, пакеты -> Упаковка играет важную роль не только при транспортировке товара, она также актуальна в те моменты, когда мы дарим друг другу подарки. ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Контурная пластика лица   Для большинства людей, когда речь заходит о контурной пластике лица, то сразу представляется ...
  • 25 дек 2023
  • Разработка и производство оборудования, мебели и игр для развития, обучения и творчества   В мире, где технологии стремительно развиваются, разработка и производство оборудования, ...
  • 06 янв 2024
  • Звукоизоляционные панели SoundGuard   Звукоизоляционные панели SoundGuard представляют собой инновационное решение для обеспечения ...
  • 11 апр 2024
  • Как выполняется разработка сайтов?   Создание веб-ресурса позволяет масштабироваться любому бизнесу. Разработка сайтов ...
  • 22 фев 2024
  • Применение микроудобрений   Все огородники и садоводы прекрасно знают, что для правильного и активного развития, всем ...
  • 16 ноя 2023