Как подобрать размер свитера: секреты и правила

none
  • Ключевые слова: Как подобрать размер свитера: секреты и правила
  • Автор: serg
  • Просмотров: 302
  • Добавлено: 23 января 2019

Раздел: Одежда для родителей



Свитера вот уже несколько сезонов не теряют своей актуальности, появляются новые модели и цветовые решения. Но от сезона к сезону у девушек возникают проблемы с выбором подходящего размера и фасона свитера.

Как подобрать размер свитера: секреты и правила

Мечтаете найти каталог с идеями для вдохновения и сразу же заказать понравившейся идеальный свитер? Тут собраны только актуальные тренды и представлена размерная сетка с замера для максимального удобства: gepur.com/catalog/futbolki-bluzy-svitera. Сегодня мы расскажем, на что ориентироваться при выборе нужного размера. Будет интересно!

О правилах выбора свитеров

Пуловеры, гольфы, кардиганы и свитера уже давно считаются базовыми вещами в женском гардеробе. С их помощью легко можно создать строгий, романтичный или спокойный повседневный образ. Конечно, выбранная модель должна подходить по стилю, сочетаться с выбранными брюками или юбкой, а также точно соответствовать размеру. Даже самый трендовый и очаровательный свитер может выглядеть неуместно, если вы ошиблись с выбором размера.

Как выбрать подходящий размер

Внимательно изучите свои параметры до того, как решите оформлять покупку. Если вы планируете покупку в офлайн магазине, вы всегда можете попросить помощи у консультанта, который поможет с выбором размера, но вот перед оформлением заказа в интернет-магазине без самостоятельного изучения собственных параметров не обойтись.

Как правило, каждый интернет-магазин и каждый производитель одежды предоставляет собственную размерную сетку с расшифровками. Вам достаточно лишь подставить свои параметры, чтобы узнать собственный размер.

Например, размер М может соответствовать следующим параметрам: 92/74/100, где первый показатель соответствует обхвату груди в сантиметрах, второй — обхвату талии, и последний — обхвату бедер. Все эти параметры вы можете самостоятельно измерять в домашних условиях. Помните, что измерительный сантиметр должен плотно прилегать к телу, но не передавливать измеряемый участок. Замеры лучше всего проводить в нижнем белье, чтобы избежать погрешности из-за уже надетой одежды.

Также не забывайте и о дополнительных параметрах, таких как рост, длина рукава и обхват шеи, если вы хотите купить свитер с высоким горлом.

Секреты и общие рекомендации

Есть еще один способ узнать свой размер. В интернете вы можете найти онлайн калькуляторы женской одежды. Чтобы полученный результат точно соответствовал вашему размеру, введите в нужные ячейки свои замеры:

  • обхват груди;

  • обхват талии;

  • обхват бедер.

В зависимости от версии калькулятора вам нужно будет указать еще рост или другие параметры. В любом случае, такой онлайн-помощник сразу же укажет вам ваш размер, при условии, что вы верно указали все параметры без приукрашиваний и погрешностей.

Важно помнить, что свитера из натуральной шерсти и модели, в составе ткани которых более 80% шерстяных ниток могут сесть при стирке. Такие свитера вы смело можете покупать на 1-2 размера больше по двум причинам. Свободные удлиненные модели будут смотреться актуально, как в стиле «оверсайз», а при стирк у вас будет небольшой запас на случай, если вы допустите ошибку при выборе режиме стирки.

Никогда не забывайте о фасоне изделия — тут тоже есть ряд некоторых особенностей, которые могут повлиять на выбор подходящего размера. Если вы присматриваете обтягивающий свитер или водолазку из тонких тканей, то учитывайте наличие припуска на посадку.

Для максимальной уверенности в том, что вы покупаете нужный размер, вы всегда можете примерять изделие или ознакомиться с информацией на бирке тех изделий, которые уже есть в вашем гардеробе. Желаем вам удачных покупок!



Ещё статьи:

Пораньше

<- Конкурсы и викторины для воспитателей и детей, публикации образовательных материалов Перед педагогами в детсадах поставлена задача разработки современных и эффективных методик взаимодействия с малышами разных возрастных ...

Попозже

Kinsmart: качество, проверенное многими детьми -> Kinsmart – известный китайский производитель детских игрушечных автомобилей, который успешно работает на рынке с 1992 года. За это время торговая ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Как надо выбирать суши?   В последнее время в нашей стране, да и не только довольно популярным блюдом считается суши, ...
  • 21 ноя 2023
  • Какой переплёт книг самый надёжный?   Книга считается самым востребованным продуктом не только для любителей читать романы, но и для ...
  • 17 ноя 2023
  • С чего начать монтаж канализации?   Несмотря на то, что люди проживают в частных домах, комфорт и удобства у них нисколько не хуже, ...
  • 28 фев 2024
  • Искусство лепнины   Лепнина – это одно из самых удивительных искусств, которое человечество создавало на ...
  • 27 фев 2024
  • Какую отделку выбрать для гостиной?   Так как эта комната в любом доме считается самой востребованной, то для того, чтобы создать ...
  • 25 дек 2023