Как правильно укладывать ребенка спать

none
  • Ключевые слова: Как правильно укладывать ребенка спать
  • Автор: serg
  • Просмотров: 478
  • Добавлено: 15 ноября 2015

Раздел: Родителям



Некоторые детки сами засыпают без проблем. Другие засыпают с трудом, но им могут помочь мама и папа. Так все же, как правильно укладывать ребенка спать?

1-ые 3 месяца. Никак не старайтесь обучить малыша вечернему ритуалу отхода ко сну, как только он родится. Новорожденный имеет необходимость в питании каждые 2-3 часа, потому он спит между питаниями. Обращайте внимание на плач новорожденного, покормите и успокойте его и сами отдохните.
Начиная с возраста 6 недель, разрешено приступить приучать малыша к конкретному расписанию сна и бодрствования. Приобнимите малыша, почитайте ему вслух, покормите и положите в кровать. Основное — каждый день следовать одной и той же процедуре. С утра потрудитесь встать с чадом в одно и то же время. Укладывать малыша днем следует тоже в одно и то же время.

После первых 3-х месяцев новорожденный малыш все больше спит ночью, чем днем. Потому в данный период расписание сна обязательно должно быть эластичным.

Читайте подробнее про развитие ребенка 3 месяца — что должен уметь ребенок.

Период 4-6 месяцев. В 4-6 месяцев расписание сна и бодрствования новорожденного делается наиболее упорядоченным, почти все детки меньше питаются ночью и готовы поспать на протяжении 5-6 часов подряд.

Непременно удостоверьтесь, что у малыша нет никаких медицинских заболеваний, связанных со сном, а во время внедрения особых способов, как укладывать ребенка спать, будьте эластичны и наблюдайте за реакцией малыша. Ежели малыш шибко противится, либо Вы увидели, что поведение малыша стало хуже, погодите некоторое количество недель.

Имеются различные способы, чтобы помочь ребенку заснуть. Какой способ избрать? Изберите тот, который Вам видится, лучше подойдет конкретно Вам и Вашему ребенку. Согласно журналу Слип, результат зависит не от самого способа, а от регулярности.

Наиболее популярными способами помочь ребенку заснуть считаются:

Способ «прокричаться» — после вечернего ритуала малыша кладут в постель. Ежели он никак не засыпает и рыдает, то мама и папа предоставляют ему некоторое время поплакать, потом подходят и успокаивают, никак не беря на руки, потом отступают и опять предоставляют время прокричаться. И так, пока малыш сам не угомонится и не уснет без посторонней помощи. Одним из ярых адептов данного способа считается Ричард Фербер.
Способ «без слез» — мама и папа начинают унимать малыша, как только он заплачет. Педиатр Вильям Сиарс считается приверженцем конкретно данного способа.


Подробнее про метод Фербера.


 


По материалам Мединцинского портала Доктор Джон.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Подарки для коллекционеров Сколько в мире разных людей, столько и их пристрастий: одни не мыслят своей жизни без любимой работы, а для других «идеей фикс» является сбор ...

Попозже

Как выбрать танцевальный купальник? -> Во многом благодаря многочисленным танцевальным шоу различные виды танцев сегодня стали невероятно популярными. Пожалуй, в каждом городе ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Как выбирают юриста?   Так как мы живем в правовом государстве, то для решения многих проблем есть возможность ...
  • 09 дек 2023
  • Запись к лучшим врачам в Ростове-на-Дону онлайн   Медицинский интернет-сервис https://ростовскийдоктор.рф/ — это помощник в поиске лучшего врача ...
  • 07 фев 2024
  • Выгодно ли через интернет найти поклейщиков обоев?   Найти поклейщиков обоев через интернет может быть выгодно, но есть несколько важных моментов, ...
  • 09 ноя 2023
  • Влияние школьной мебели на успех учебного процесса   Современная образовательная среда ставит перед собой задачу не только предоставить студентам ...
  • 17 янв 2024
  • Лепнина из гипса   Лепнина из гипса – это прекрасный способ добавить элегантности, стиля и характера вашему ...
  • 22 дек 2023