Как выбрать автокресло для ребенка в детском интернет-магазине

none
  • Ключевые слова: Как выбрать автокресло для ребенка в детском интер
  • Автор: serg
  • Просмотров: 271
  • Добавлено: 15 марта 2018

Раздел: Товары для детей



При перевозке ребенка главным фактором играющим большую роль считается его безопасность. Для обеспечения комфортной езды и безопасности для маленького пассажира были разработаны специальные автомобильные кресла. Они надежно фиксируются на штатных креслах автомобиля, и дают возможность малышу комфортно сидеть в нем и точно быть спокойным за его безопасность. Это изделие уже имеет много всевозможных аналогов, модификаций, все они разделены на возрастные категории. В результате у родителей появляется неопределенность в выборе, потому как не все знают параметры для подбора кресел. Эту статью мы подготовили, чтобы помочь вам разобраться в существующих видах детских автокресел. Поделимся с вами по каким критериям нужно оценивать, и какие особенности должны быть в устройстве для обеспечения безопасности.


автокресло


Как устроено автокресло и принцип его работы


Несмотря на то, что в салонах автомобилей имеются мягкие и удобные кресла с ремнями обеспечения безопасности, это не подходит для маленьких детей. Потому что их небольшие руки и другие конечности не дают возможности упираться в части салона, например, ручки сиденье спинка водителя. И ремни безопасности натянуты довольно высоко и не способны спасти жизнь маленькому человечку.


Именно поэтому для обеспечения удобного и безопасного передвижения детей на автомобиле были разработаны автокресла. И для того чтобы правильнее понять какое кресло действительно способно обезопасить ребенка, нам нужно будет ознакомиться с его устройством.


Автокресла делают из пластика, также бывают с некоторыми деревянными элементами, все кресла создают по определенной форме, чтобы малыш себя чувствовал комфортно.


Само посадочное место имеет боковые барьеры и глубокие подголовники из мягкого материала. Они нужны для того, чтобы снизить последствия травмирования при боковом ударе, резком заносе или при неожиданном повороте руля.


автокресло


За фиксацию ребенка отвечает комплекс ремней, крепление производится по пяти точкам:


  • Пояс, на каждой стороне имеется по креплению.

  • Плечи, также каждое плечо — это точка фиксации.

  • Промежность.


Подобная система всегда имеет регулировку и не даст малышу вылететь из кресла при столкновении автомобилей. Смотрите при покупке за тем, чтобы на всех регулировках и защелках были специальные накладки. Они нужны для того, чтобы ремни могли отстегнуть только взрослые, а не ребенок.


Кресло крепится разными способами, в одних автомобилях есть специальные натяжки, чтобы стянуть кресло со стандартным. В других предусмотрены защелки, надежно фиксирующие кресло. А также можно встретить способ крепления с дополнительной платформой: сначала на штатный ремень безопасности крепится платформа, и только на нее в последующем устанавливает кресло.


Также придумана новая система, она называется Isofix, для этой системы в машинах должны иметься специальные зацепы или скобы. И если вы не знаете, как выбрать автокресло и какое, то приобретите с этой системой, так как хлопот с установкой точно не возникнет. И кресло в таком случае будет фиксироваться скрытыми тросами, при попадании в нужное место раздается щелчок. Еще предусмотрена дополнительная точка крепления, встроенная в пол автомобиля. Благодаря этому всему обеспечивается полная фиксация и безопасность малыша.


Несмотря на то, что все кресла были созданы для выполнения одной функции — обеспечение безопасности, они сильно различаются по предназначенному весу и возрасту ребенка. Ниже мы коротко и о главном расскажем о креслах для определенных возрастов — посмотреть все варианты изделий в детском интернет-магазине http://agulya.ru/.


Автокресло 0+


Этот тип представляет собой небольшие люльки с уклоном, они предназначены для предназначены для малыша с самого рождения. Пользоваться такими средством обеспечения безопасности надо до тех пор, пока ребенок не достигнет веса в 12 килограмм.


Система имеет 3 точки для фиксации пассажира и имеет очень мягкие прокладки, это нужно для того, чтобы не травмировать нежную кожу малыша. Большой подголовник обхватывает голову малыша, это очень важно, поскольку позвоночный отдел младенца не укреплен, а голова достаточно тяжелая.


Такое кресло всегда имеет рукоятку, это нужно для того, чтобы легко перемещать малыша из машины в дом и наоборот. При этом его не нужно будет отстегивать от кресла чтобы переместить в коляску и так далее. Этот фактор здесь продуман, и это действительно очень удобно.


автокресло


Автокресла 1


Эта группа кресел создана для детей с массой тела от 10 до 20 килограммов. Часто это совпадает с возрастом от 10 месяцев до 4 лет, поэтому этого кресла хватит на такой длительный промежуток времени. Данная модель отличается от предыдущей тем что имеет уже 5 точек для надежной фиксации маленького пассажира. Это сделано не только для распределения нагрузки равномерно, но также для того, чтобы ребенок не вылез самостоятельно, так как это один из самых активных периодов их жизни. Подголовник сделан более свободно, а значит теперь малыш может смотреть по сторонам.


Многие модели имеют регулировку для наклона положения тела, это нужно чтобы ребенок мог комфортно спать и бодрствовать. И это часть грамотно продумана, так как регулировка очень плавная, и позволяет подобрать именно то положение, которое так необходимо.


автокресло


Автокресла 2/3


Такие устройства рассчитаны для обеспечения безопасности детей до 11 лет. И если здесь подходить к вопросу выбора, то делать это нужно индивидуально. Так как масса и возраст уже довольно сильно начинают расходиться. Но многие автомобилисты пользующиеся подобными устройствами говорят, что им удавалось пользоваться такими креслами до 7 лет. Но все равно это подбор по индивидуальным параметрам, и значит у вас может отличаться срок пользования. Также нужно будет правильно подобрать подлокотники и подголовники, чтобы ребенку было удобно и он чувствовал себя спокойно.


Думаем, что наша статья помогла вам разобраться в классификациях существующих детских кресел безопасности. И теперь вы точно знаете, как выбрать автокресло для ребенка. Подходите к выбору тщательно, ведь от этого может зависеть жизнь человека. Желаем вам успехов в выборе и удачи на дорогах!



Ещё статьи:

Пораньше

<- Уникальный город-курорт Хмельник Может ли быть удивительным небольшой городок в украинской глубинке? Может, еще и как. Не смотря, на скромные размеры и провинциальное географическое ...

Попозже

Организация детского праздника и дня рождения. -> Наша команда актеров и аниматоров создаст для вас и вашего ребенка настоящий праздник. Наш дружный коллектив аниматоров и актеров верит, ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Как выбрать недвижимость в Сочи?   Многие жители, особенно северных регионов нашей стране, мечтают о недвижимости на берегу моря, ...
  • 22 мар 2024
  • Протяжка лепнины из гипса   Протяжка лепнины из гипса – изящные элементы декора, созданные из гипса с использованием ...
  • 28 дек 2023
  • Можно ли ставить рекуператор в комнате ребенка?   Да, рекуператор вполне можно устанавливать в комнате для ребенка, и это может даже быть ...
  • 01 фев 2024
  • Как выбрать франшизу для открытия детского сада?   Франчайзинг в России сейчас находится в стадии ускорения развития. Эта бизнес-модель ...
  • 28 мар 2024
  • Кран-балка опорная 1 тонна, идеальное решение для легкого подъема   Опорная кран-балка массой 1 тонна – это инженерное решение, которое находит широкое применение ...
  • 17 фев 2024