Как выбрать спортивную секцию для девочек

none
  • Ключевые слова: Как выбрать спортивную секцию для девочек
  • Автор: serg
  • Просмотров: 448
  • Добавлено: 24 марта 2016

Раздел: Здоровье



О пользе физкультуры для растущего детского организма сказано немало, и стремление родителей с самого младшего возраста определить ребенка в спортивную секцию вполне объяснимо и похвально.


Однако выбор вида спорта всегда обязан сопровождаться грамотным и серьезным подходом. Так, рассматривая различные спортивные секции для девочек, стоит исходить из ряда рациональных соображений.


Как выбрать вид спорта для самых младших


Начиная с трех-четырехлетнего возраста малышки уже вполне способны посещать занятия физкультурой, делая свои первые успехи. Однако прежде чем выбрать спортивную секцию для девочек младшего возраста, стоит удостовериться, что данный вид не является чересчур травматичным, не предусматривает высоких нагрузок на организм и не вызывает у маленьких спортсменок сильных волнений.


На сайте говорится, что останавливая свое внимание на той или иной секции, желательно получить предварительную консультацию педиатра на предмет соответствия состояния здоровья девочки предстоящим нагрузкам. В качестве первого вида спорта для малышек преимущественно подойдут все виды танцев, художественная гимнастика, оздоровительное плавание, хореография.


Как выбрать спортивную секцию для девочек полной комплекции


Для девочек, обладающих полной фигурой и лишним весом, желательно подбирать виды спорта, связанные с постоянной активностью. Это легкая атлетика, аэробика и аква-аэробика, конькобежный спорт, бег на лыжах, плавание, восточные единоборства, большой теннис, всевозможные командные игры – волейбол, баскетбол, гандбол.


Однако очень важно, чтобы на первых этапах занятий нагрузки контролировались опытным тренером и возрастали плавно, не допуская переутомлений и слишком сильного воздействия на сердце.


Как подобрать вид спорта для худощавых девочек


Чтобы выбрать спортивную секцию для девочек хрупкого телосложения, необходимо обратить внимание на самые различные виды легкой атлетики – бег, прыжки в длину и высоту.


Отлично показывают себя виды спорта, помогающие сформировать женственную фигуру и выработать гибкость – бальные, спортивные и восточные танцы, верховая езда, гимнастика.


Признаки хорошей секции


Очень важным аспектом является и первое впечатление от той или иной секции, поэтому уважаемые спортивные организации обычно предлагают посетить первое бесплатное ознакомительное занятие.


Прежде чем выбрать спортивную секцию для девочек любого возраста, стоит поговорить с тренером, оценить его внимательность, индивидуальный подход и доброжелательность, убедиться в безопасности малышки в процессе ее занятий, а также проверить оснащение помещения, наличие нормальной вентиляции и отопления.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Магазин креативных идей Podarisharik.Ru рекомендует Многие люди в повседневной суете забывают о том, что вокруг нас много интересных и ярких вещей, которые могут сделать обычный день праздничным. ...

Попозже

Живем за городом с привычным комфортом! -> Проживание за городом пользуется все большей популярностью. Недаром каждый мегаполис обрастает уютными коттеджными поселками, находящимися ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Еврокубы технические и пищевые, где купить   Еврокубы – универсальное решение для хранения и транспортировки различных жидкостей, будь то ...
  • 11 янв 2024
  • Где лучше купить квартиру?   Краснодарский край считается самым теплым регионом нашей страны, поэтому люди стремятся ...
  • 29 дек 2023
  • Классификация мезотерапии   Мезотерапия — это изначально инвазивный нехирургический метод, который использует ...
  • 25 дек 2023
  • Способы и технологии печати на кружках   Печать на термокружках – это отличный способ придать вашему ежедневному стакану уникальность ...
  • 08 апр 2024
  • Применение гипсовой лепнины   Существует большое количество изделия декора для оформления дома. Они могут существенно ...
  • 08 дек 2023