Какой должна быть комната для ребенка?

none
  • Ключевые слова: Какой должна быть комната для ребенка?
  • Автор: serg
  • Просмотров: 370
  • Добавлено: 10 октября 2016

Раздел: Дом, квартира, дача



Все родители прекрасно понимают что ребенку при достижении определенного возраста требуется личное пространство.


Конечно, не любая семья может выделить отдельное помещение ребенку, ну если все же такая возможность имеется, то стоит уделить особое внимание её оформлению .


Мебель для ребенка


У ребенка может появится своя комната в разном возрасте. Некоторые изначально делают детскую комнату при рождении. Но специалисты считают что грудному ребенку лучше находится с родителями, поскольку в первые годы жизни у ребенка беспокойный сон и нужно все время следить за ним, находясь с ним вместе .


Когда он подрастет, а именно достигнет возраста 2-4 года, то можно опять таки оставить его в комнате с родителями, но желательно уделить ему уголок для игр.


Идеальным возрастом, когда уже можно ребенка переселить в отдельную комнату  считается возраст 5-7 лет.


Тогда он уже хочет, что у него было личное пространство и место где он может побыть в одиночестве.


Мебель для детской комнаты в таком возрасте лучше выбирать в светлых тонах. Психологи рекомендуют микс из белого и какого-нибудь светлого яркого цвета. Например белый и ярко зеленый. Такая комната не только будет дарить ребенку хорошее настроение, но и будет способствовать его творческому развитию.


При этом мебель для детской лучше выбирать хорошего качества, поскольку ребенок к вещам относится немного иначе нежели взрослые и может иногда небрежно к ней относится. Поэтому плохого качества мебель может не выдержать такого отношения и быстро износиться.


Конечно, когда ему уже исполниться 13 и более лет, то нужно подумать уже о смене интерьера. В таком возрасте он уже может сам выбирать то, что хотел бы видеть в своей комнате. И в таком возрасте его уже нужно будет слушать. Поскольку это будет отражать его индивидуальность. И место, в котором будет отражено его «внутреннее я» будет отличным помощником для его развития.


Что делать если нет возможности в отдельном помещении?


Как говорилось ранее, не все семьи могут позволить себе отдельную комнату для своего дитя. Но в таких случаях конечно есть выход. Можно выделить ему какую-то часть и отделить её, например, шкафом или специальной перегородкой. При этом  получив видимость дополнительной комнаты. В итоге вы получите как 2 отдельных помещения. Где ребенок получает свое личное пространство и при этом не мешает вам.


Также такой способ прекрасно подойдет в случае если в семье двое детей.  Можно разделить помещение и у каждого будет свой уголок, который они могут самостоятельно оформить. Отличным решением сэкономить пространство будет также приобретение кровати-чердака для детской.


 



Ещё статьи:

Пораньше

Попозже

Детские часы GPS – в магазине Smartbabywatch.ru -> Работа и повседневные заботы поглощают нас буквально полностью. В современном мире выигрывает сильнейший, и только в случае максимальной ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Как эффективно подготовить ребенка к ЕГЭ и ОГЭ   После введения в образовательную систему сдачи этих экзаменов, это не только внесло сумятицу в ...
  • 29 ноя 2023
  • Где познакомиться занятому человеку?   Несмотря на то, что мужчины относятся к представителям сильного пола, далеко не каждый из них ...
  • 17 ноя 2023
  • Куда крепят лепнину   Для украшения поверхностей используют лепнину в интерьере. Она подойдет как горизонтальным, ...
  • 29 дек 2023
  • На каком матрасе должен спать ребёнок?   Для того чтобы обеспечит малышу правильное и комфортное место для сна, необходимо внимательно ...
  • 15 дек 2023
  • Любимое блюдо на праздничном столе   В настоящее время, пицца считается одним из самых любимых блюд во всем мире, история, появления ...
  • 30 ноя 2023