Коллаген — синтез и действие

none
  • Ключевые слова: Коллаген — синтез и действие
  • Автор: serg
  • Просмотров: 48
  • Добавлено: 22 февраля 2024

Раздел: Здоровье



С возрастом происходит естественное сокращение выработки коллагена в организме, что связано с рядом факторов. Восполнить баланс белка в эпидермисе помогает оптовая белорусская косметика, в состав которой входит коллаген, полученный в лабораторных условиях. Косметические средства разработаны для борьбы с возрастными изменениями, а регулярное использование поможет продлить молодость и сохранить красоту кожи.

Коллаген — синтез и действие

Причины снижения синтеза белка

Если вы ищете качественные продукты с высоким содержанием коллагена, косметика оптом (Беларусь) представлена здесь https://fffcosmetics.ru/ru-naturalnaya-belorusskaya-kosmetika-optom.

Чтобы понять целесообразность использования коллагеновых средств в рамках антивозрастного ухода, рассмотрим основные аспекты, которые влияют на естественную выработку вещества.

Генетика

Наследственность оказывает большое влияние на скорость и эффективность производства белка.

Воздействие солнечных лучей

Длительное воздействие ультрафиолетового излучения ускоряет разрушение коллагена в коже и замедляет его синтез, что приводит к фотостарению.

Свободные радикалы

Воздействие свободных радикалов, загрязнений и токсинов из внешнего окружения, приводит к замедлению производства вещества.

Гормональные изменения

С возрастом происходят изменения в уровне гормонов, в том числе эстрогена и гормона роста, что отражается на синтезе белка.

Уменьшение клеточной активности

С возрастом снижается активность фибробластов — клеток, ответственных за производство коллагена и поддержание структуры кожи.

Замедление обмена веществ

Чем старше становится человек, тем медленнее метаболизм замедляется с возрастом, что сказывается на обмене веществ в клетках, включая те, что производят белок.

Недостаток витаминов и питательных веществ

Недостаток ряда витаминов, к примеру, витамина С, уменьшает выработку вещества.

Действие белка

Основными функциями белка в организме человека называют:

  • Увлажнение. Коллаген притягивает влагу, помогая коже оставаться увлажненной, более молодой и сияющей.
  • Поддержание упругости. Вещество служит основным строительным белком в соединительных тканях эпидермиса, обеспечивает качественную структуру и предотвращает ее обвисание.
  • Заполнение морщин. Белок с низким молекулярным весом или гидролизованный коллаген способен проникать в более глубокие слои эпидермиса, помогая уменьшить видимость морщин и заломов.

Коллагеновые сыворотки и кремы помогают улучшить внешний вид кожи, однако для более радикальных результатов косметологи рекомендуют инъекции белка или лазерную терапию.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Как выполняется разработка сайтов? Создание веб-ресурса позволяет масштабироваться любому бизнесу. Разработка сайтов качественно в Беларуси выполняется digital-студиями, в которых ...

Попозже

Детское игровое оборудование и детские игровые комплексы для детских игровых площадок с доставкой -> При выборе детского игрового оборудования для детских игровых площадок важно учитывать не только его качество и безопасность, но и удобство ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Духовой шкаф Asko, идеальный помощник на кухне   Духовой шкаф asko – это не просто кухонный прибор, это настоящий помощник на вашей кухне. ...
  • 18 фев 2024
  • Что подарить на Рождество подруге?   Несмотря на то, что данный праздник считается семейным, презенты приходится выбирать не только ...
  • 14 дек 2023
  • Какой подарок выбрать на Новый год сестре?   Это праздник считается семейным, и как принято везде, обязательно нужно преподнести подарок ...
  • 22 ноя 2023
  • Ремонт бойлеров в Донецке, как поддерживать комфорт в доме   Владельцы бойлеров в Донецке знают, насколько важно поддерживать работоспособность этих ...
  • 23 мар 2024
  • Что должно быть на Новогоднем столе?   Уже сейчас, большинство хозяек, начинает понемногу готовиться к предстоящим праздникам, и это ...
  • 22 дек 2023