Котенок в доме

none
  • Ключевые слова: Котенок в доме
  • Автор: serg
  • Просмотров: 541
  • Добавлено: 19 ноября 2015

Раздел: Прочее



К появлению нового жильца нужно отнестись очень ответственно. Маленький четвероногий друг нуждается в должном уходе ничуть не меньше, чем новорожденный малыш.
Не стоит принебрегать и тем как ваш ребенок и котенок будут проживать совместно, к этому вопросу слеодует отнестись со всей ответственностью. Так же следует знать, о чем же следует позаботиться, чтобы котенок чувствовал себя комфортно в новом жилище?

Укромное местечко

Животному необходимо некоторое время для адаптации. Новая обстановка, громкие звуки, большое количество народа — все это большой стресс для котенка. Малышу нужен укромный уголок, где он смог бы спокойно спать и чувствовать себя безопасно. Постель должна быть мягкой и сухой. Расположить ее следует в уединенном месте, вдали от сквозняков.

Питание

При выборе мисок для еды, лучше остановиться на керамических. Этот материал легко мыть. Керамика гораздо безопаснее и гигиеничнее пластика. Мисок понадобится как минимум три. Одна — для воды, и две — для сухого и влажного корма. Очень важно, чтобы питание котенка было полноценным. Для начала нужно выбрать вид корма. Ветеринары не рекомендуют смешивать или чередовать промышленные и натуральные корма.

Промышленные корма

Сегодня производители предлагают большой выбор разнообразных кормов. Необходимо остановиться на качественном продукте, премиум-класса. В этих кормах присутствуют все необходимые для организма вещества. А вот дешевым, широко рекламируемым маркам, доверять не стоит. Все они ненадлежащего качества. Изготовлены из сомнительных субпродуктов и перемолотых костей. Это может навредить пищеварительной системе котенка.

Натуральные корма

Не стоит приучать животное к своему столу. Эта пища не подходит котятам, им нужен отдельный, специально разработанный рацион. В него должны входить: 

Мясо (лучше говядина).

Рыба (исключительно отварная).

Молочные продукты (сметана, творог, кефир).

Яйца (в сыром и отварном виде).

Крупы (каши на молоке и бульоне).

Важно! Никаких костей! Это очень опасно. Кости могут поранить пищевую полость и желудок котенка. Пищу не надо солить. Рацион, в основе которого натуральные корма, следует дополнять витаминами. Также нужно обеспечить котенку доступ к чистой питьевой воде.

Туалет

Необходимо обзавестись удобным, глубоким лотком. Также нужно приобрести наполнитель для кошачьих туалетов. Современные наполнители устраняют запах, хорошо впитывают влагу, и безопасны при случайном проглатывании. За чистотой туалета нужно регулярно следить. В загрязненный лоток кошка ходить не будет.

Сумка-переноска

Не стоит пренебрегать этой вещью. Будь то поход к ветеринару или переезд — в такой сумке котенку будет безопасно и комфортно.

Кошачья аптечка

Грустно, тем не менее, животные иногда болеют. Поэтому необходимо запастись основным медицинским инвентарем, для оказания животному первой помощи. 

Ватные диски.

Ректальный термометр и вазелиновая мазь.

Шприцы для уколов (если необходима инъекция).

Специальные шприцы для ввода жидких лекарств.

Сюда же можно отнести, антиблошиный шампунь. Важно! Лекарства из человеческой аптеки, кошкам давать нельзя!

Игрушки

Котята — как дети. Для полноценного развития им необходимо играть. Резиновые мячики, звенящие шарики, заводные мышки — все это заинтересует четвероногого шалунишку. Котятам жизненно важно развивать свои врожденные навыки и инстинкты. И делают они это именно в игре.

О домоводстве и домашних животных, читайте на сайте http://otkosidea.ru/



Ещё статьи:

Пораньше

<- Мастер по ремонту холодильников на дому в Харькове Наша фирма с удовольствием поможет решить возникшую проблему, при этом мы работаем так быстро, как заказчику того захочется, качество обслуживания ...

Попозже

Какие ювелирные украшения следует покупать детям? -> Все девочки просто обожают примерять мамины украшения, будь то цепочки, бусы или кольца. Особенно это ярко выражено в семьях, где сами мамочки ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Детское игровое оборудование и детские игровые комплексы для детских игровых площадок с доставкой   При выборе детского игрового оборудования для детских игровых площадок важно учитывать не ...
  • 22 фев 2024
  • Дисциплина математика   Ни для кого не секрет, что каждый школьник мечтает сдать Единый государственный экзамен по ...
  • 14 дек 2023
  • Какой выбрать педикюр?   Ноги человека, содержат на стопах огромное количество нервных окончаний, которые отвечают за ...
  • 10 янв 2024
  • Чем увлечь современного ребёнка?   Правильное развитие ребенка с раннего детства, огромный вклад в его будущее, поэтому родителям ...
  • 12 мар 2024
  • Цена лендинга в Украине, ключевые аспекты и факторы влияния   Онлайн-присутствие стало неотъемлемой частью современного бизнеса, и лендинг – это ...
  • 11 янв 2024