Легендарные кеды Converse All Star

none
  • Ключевые слова: Легендарные кеды Converse All Star
  • Автор: serg
  • Просмотров: 1264
  • Добавлено: 3 августа 2016

Раздел: Товары для родителей



Вряд ли у кого сегодня легендарные кеды Converse All Star вызывают ассоциации исключительно с баскетболом. А ведь сто лет назад Маркус Конверс начал выпускать кеды с тряпичным верхом именно для этого вида спорта.


Известный баскетболист Чак Тейлор стал лицом компании, а мужские кроссовки Chuck Taylor All Star долгие годы были баскетбольными кедами № 1 в Америке. Всего за годы существования было продано 750 млн. пар мужских и женских кроссовок Converse All Star.


Во время второй мировой войны компания Converse производила военную обувь. По настоянию покупателей, уставших от тягот военного времени, после войны появились мужские и женские кроссовки разных цветов – до этого они производились только черного цвета.


В 1962 году созданы низкие кеды Converse All Star Oxford, называемые у нас просто полукеды. Многие профессиональные баскетболисты впоследствии выбирали именно эту модель. А разработанные позднее низкие кеды One Star понравились скейтерам и серферам.


В 1985 году представлена первая в мире хайтек-система – специальная прослойка между внешней и внутренней подошвами. Технология Y Bar с уникальной системой стабилизации стопы и фиксации голеностопа была применена для создания Converse Weapon. Продажи этой модели превзошли все ожидания.


Вскоре разработана уникальная технология REACT для улучшения устойчивости кроссовок и смягчения ударов. Для лучшего продвижения собственной продукции был снят оригинальный ролик, в котором известные баскетболисты безуспешно пытаются выиграть друг у друга. Фишка в том, что оба в кроссовках Converse.


В 1984 годуамериканская баскетбольная команда, обутая в кроссовки Converse, на Олимпиаде, официальным спонсором которой была компания, завоевала золото. Однако с этого времени конкуренты начинают активно продвигать свои бренды кроссовок, и конверсам приходится потесниться.


Сегодня компания Converse является дочерним предприятием корпорации Nike. Выпускает огромное количество самых разнообразных моделей одежды, спортивных аксессуаров, обуви для футбола, легкой атлетики, тенниса.


Наш интернет-магазин предлагает вашему выбору большой ассортимент спортивной обуви и одежды известных брендов для профессионалов и любителей, для детей и взрослых по очень справедливым ценам. Благодаря этому наш товар постоянно обновляется – так что не пропустите хорошие предложения!




Ещё статьи:

Пораньше

<- Как познакомиться с рыбалкой в дельте Волги О рыбалке в дельте Волги наслышаны многие рыбаки, каждый из которых мечтает оказаться в этих богатых рыбой и природными достопримечательностями ...

Попозже

необходимость мытья окон -> Замена старых обветшалых оконных рам на современные и удобные стеклопакеты неизменно сопровождается радостью новизны, однако, спустя некоторое ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Какую систему очистки воды выбрать?   Сегодня практически в каждом доме и квартире, есть все блага для современного человека, и это, в ...
  • 14 дек 2023
  • Протез для купания: Открывая мир радости и свободы   Протез для купания: Открывая мир радости и свободы Купание — это не только способ очищения ...
  • 26 дек 2023
  • Искусство Терраццо: почему плитка стала идеальным решением для современных пространств   Терраццо, с его богатой историей и уникальным стилем, снова в центре внимания, и на этот раз ...
  • 30 ноя 2023
  • Эстетика возраста   Как правило, до определенного возраста ни один человек не задумывается о сохранении своей ...
  • 07 мар 2024
  • Как сэкономить при покупке ПВХ-окон?   Сэкономить при покупке пластиковых окон без ущерба для качества возможно, если придерживаться ...
  • 22 фев 2024