Однажды вечером

none
  • Ключевые слова: Однажды вечером
  • Автор: serg
  • Просмотров: 602
  • Добавлено: 25 июля 2016

Раздел: Товары для дома



Однажды вечером

Про пылесосы Кирби мы женой слышали давно. Знали, что они качественные, хорошо убирают, долго служат, но ни у кого из наших знакомых такого пылесоса не было. Почему-то мы считали, что такой пылесос стоит запредельно дорого, поэтому эта роскошь не для нас. Мне даже не приходило в голову узнать об этих пылесосах более подробно. Зачем узнавать, если всё равно нет финансовой возможности купить.
Однажды у нас заболела дочь-первоклассница. Как назло, жена была в командировке, поэтому сидеть с дочкой дома и ждать врача пришлось мне. День шёл на убыль, а педиатр всё не приходил. На мои звонки в детскую поликлинику следовал обычный ответ: «Ждите, очень много вызовов».
И вот, когда я уже потерял надежду, в дверь позвонили. Но на пороге стоял совсем не детский участковый врач, а весёлый молодой человек с коробкой. «Позвольте предложить вам уникальный пылесос Кирби – чудо современной техники!» — провозгласил он и без приглашения вошёл в прихожую.
Если бы не спящий в соседней комнате за приоткрытой дверью больной ребёнок, я бы, наверное, вытолкал молодого нахала на лестницу, не смотря на все его протесты. Дело в том, что когда-то, ещё в начале нашей семейной жизни, лет десять назад, нам с женой таким же образом, явившись на дом, впарили какой-то кухонный комбайн, который сломался через два дня. Поэтому с тех пор я принципиально не покупаю ничего у распространителей, которые ходят по домам. Но в сложившихся обстоятельствах я смог только нахмуриться и приложить палец к губам, показывая, чтобы неожиданный гость не слишком шумел.
Парень неожиданно быстро всё понял и на цыпочках последовал на кухню со своей коробкой. Он вытащил из коробки пылесос и стал рассказывать о его достоинствах. И долговечный он, и ковры чистит, и химчистку заменяет, и запахи можно устранять… Всё это хорошо, но сколько сие чудо стоит?
И тут в дверь опять позвонили. На этот раз это был педиатр.
Проводив врача, я пошёл на кухню, поставить чайник. Про гостя с пылесосом на напрочь забыл. Но он терпеливо ждал меня с той же сияющей улыбкой. И тут я узнал цену пылесоса Кирби. Да, мы были правы, пылесос стоит очень дорого. Позволить себе такую покупку мы не можем.
На следующий день, разворачивая шнур своего старого пылесоса, я с тоской вспоминал вчерашнего продавца. Может быть, зря я поторопился и отказался заключать договор? Да, Кирби, конечно – вещь, но цена… Да и так ли он хорош? Парень агитировал за его покупку занятно, но ведь ему за это деньги платят, про недостатки пылесоса он не говорил, а их, может быть, не меньше, чем достоинств.
Когда вернулась из командировки жена, я рассказал ей о визите продавца, и о том, что пылесос, если честно, мне очень понравился. Настоящая современная высококачественная техника, не то, что наше старьё.
И тут жена говорит: «Что ты маешься, зайди на официальный сайт кирби и посмотри всё внимательно. Если этот пылесос служит так долго, как говорил твой продавец, может быть, и есть смысл его купить. Наш-то пылесос всё равно на что-то менять нужно, так поменяем лучше на что-то качественное»
Я воспользовался её советом, зашёл на сайт кирби и внимательно всё проверил. Да, действительно, пылесос классный! Лично я заметил единственный недостаток (кроме действительно высокой цены), он довольно много весит. Но так как в нашей квартире нет лестницы, то это для нас непринципиально. А ещё я узнал, что, если заказывать пылесос по интернету прямо из Америки, где он и производится, то стоит он гораздо дешевле.
Ну, что ещё можно добавить? У нас теперь есть пылесос Кирби! Очень удобный, с массой дополнительных функций. За чистоту в квартире мы теперь спокойны на долгие годы.


Алексей Сумароков, Екатеринбург



Ещё статьи:

Пораньше

<- Процедура коррекции мимических морщин с помощью ботокса Описание процедуры В процессе своей деятельности анаэробные бактерии производят бутолотоксин, который имеет белковую природу и относится ...

Попозже

Выбор мебели для детской — несколько советов от экспертов КупеМастер -> Почему к выбору мебели для детской комнаты стоит относиться с особым вниманием? Все дело в том, что такая мебель должна обладать особыми параметрами ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Мостовой подвесной кран грузоподъемностью 5 тонн, эффективность и надежность   Мостовые подвесные краны с грузоподъемностью 5 тонн играют ключевую роль в промышленных и ...
  • 17 фев 2024
  • Какой переплёт книг самый надёжный?   Книга считается самым востребованным продуктом не только для любителей читать романы, но и для ...
  • 17 ноя 2023
  • Цветочная магия: искусство доставки нежности   В суете современной жизни, когда каждая минута на счету, уделять внимание близким становится ...
  • 17 дек 2023
  • Как надо выбирать суши?   В последнее время в нашей стране, да и не только довольно популярным блюдом считается суши, ...
  • 21 ноя 2023
  • Доска для опалубки   Раньше опалубку делали из обычной древесины, но появились новые материалы пригодные для ...
  • 03 мар 2024