Первый прикорм Вашего малыша: с чего начать?

none
  • Ключевые слова: Первый прикорм Вашего малыша: с чего начать?
  • Автор: serg
  • Просмотров: 352
  • Добавлено: 14 июня 2017

Раздел: Родителям



Всем нам понятно, что грудное молоко – это основной источник поступления необходимых микроэлементов до 12 месяцев малыша, но необходимо задуматься о первом прикорме.


Как подготовиться к первому прикорму?


С покупки необходимых вещиц: стульчик для кормления малыша, слюнявчик и первая в его жизни посуда. Стульчик должен быть надежным. Выбирайте с бортиками на столешнице, чтобы не собирать еду по полу. Посуда наиболее подходящая из пластика.


Слюнявчик убережет вас от огромного количества грязной одежды. Слюнявчики бывают с кармашком и без, с кармашком не очень удобны, потому как туда попадает еда.


В каком возрасте начинать прикорм?


По мнению специалистов необходимо вводить прикорм малышам на искусственном питании начиная с 5 месяцев, малышам, которых кормят грудью — с полугода. Также необходимо учитывать: умеет ли малыш кушать сидя, хватает ли ему только грудного молока, проявляет ли интерес к другим продуктам.


Кормить ребенка


Если вы решили начать прикорм, первое что необходимо сделать, проверить вес малыша, он должен быть намного больше, ем при рождении.


Очень важно знать, как начинать первый прикорм малыша. Об этом Вы можете найти в статьях сайта kroha.info.


С чего начать прикорм малыша?


Основное правило — подходящие продукты для первого прикорма исключительно те которые не вызывают аллергических реакций. Организм ребенка еще не в состоянии полноценно переваривать продукты, поэтому прикорм должен быть перетерт до кашицы.


Первый прикорм должен состоять из одного вида овощей. Подходящим вариантом станет: кабачок, брокколи, капуста. По мнению специалистов — именно кабачок подходит лучше всего, для детского организма.


В том случае, когда у малыша недобор веса, можно начать прикорм с каш, согласовав детали со своим педиатром. Подходящими кашами станут: рис и гречка, как приготовленная собственноручно, так и купленная с прилавка.


Не стоит забывать о том, что добавлять прикорм в рацион малыша нужно до 12 часов дня. Каждый день увеличивая норму прикорма, если у малыша нет аллергических реакций и других малоприятных моментов. Со временем можно увеличивать разнообразие овощей и фруктов в рационе вашего ребенка.


Фруктовое пюре — уже много лет его используют при кормлении малышей и они от него в восторге. Но из-за раннего добавления фруктов в рацион, малыши могут отказываться от остальной пищи.


Пюре из овощей — добавить такой прикорм в рацион младенца, не всегда удается с первого раза. Не стоит останавливаться, пробуйте накормить малыша овощным пюре и 10 раз, только если совсем не соглашается есть, необходимо искать альтернативу.


Пюре солить не нужно, потому как малышу это точно не понравиться. Молочный прикорм — с полугода в рацион ребенка можно вводить творожные продукты.


Пюре из мяса — семи месячного ребенка уже можно докармливать мясным пюре. Лучшим вариантом станет покупное пюре с прилавка.


Соки — не рекомендуется добавлять в рацион раньше восьми месяцев. Начинать нужно с тех, которые не вызовут аллергических реакций: груша и яблоко.


Рыба — ее модно добавить только после девяти месяцев. Потому как рыба может вызвать аллергические реакции — будьте очень осторожны.


Хорошего аппетита вашему малышу!



Ещё статьи:

Пораньше

Попозже

Искусство фотографии -> Каждый желает иметь красивую аватарку во Вконтакте, twitter, Instagram и других социальных сетях, но не каждый задумывается о том, что создавать такие ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

В чём помогает ботокс?   Несмотря на то, что большинство женщин, постоянно уделяет много внимания своей коже и лицу, со ...
  • 26 дек 2023
  • ЧТО ТАКОЕ КНДР в SEO И ЗАЧЕМ ЕГО ВНЕДРЯТЬ   В последние время всё чаще слышу вопросы, что такое КНДР чем его внедрение настолько ...
  • 16 фев 2024
  • Выбор посудомоечной машины: качество прежде всего   В наши дни у многих хозяек объем работ по дому существенно уменьшился. И это благодаря тому, что ...
  • 14 янв 2024
  • Дистанционный осмотр водителей: особенности и преимущества   Дистанционный осмотр водителей - это процедура, которая проводится с использованием ...
  • 14 ноя 2023
  • Какое жильё лучше купить в Пензе?   Самым важным событием для любой молодой семьи, считается приобретение собственного жилья, это ...
  • 25 мар 2024