Планирование беременности. Основные этапы и анализы.

none
  • Ключевые слова: Планирование беременности. Основные этапы и анализ
  • Автор: serg
  • Просмотров: 563
  • Добавлено: 18 января 2016

Раздел: Родителям



Каждая семейная пара знает, что зачатие, вынашивание и рождение ребенка — очень ответственный процесс, к которому необходимо заблаговременно готовиться.Так, весь цивилизованный мир уже давно знаком с таким понятием, как «планирование беременности». Этот процесс состоит из 2-х основных этапов.


Основные этапы комплексного обследования мужчин и женщин


Так, на первом этапе будущие родители проходят комплексное обследование общего состояния здоровья, а также здоровья репродуктивной системы обоих партнеров.


Второй этап процесса планирования подразумевает проведение комплекса мероприятий, основное назначение которых – создание наиболее оптимальных и благоприятных условий для проведения процесса зачатия (созревания яйцеклетки, процесса ее оплодотворения, продвижения в матку и последующего закрепления в полости матки).


При этом специалисты традиционно разделяют комплекс обследований при планировании беременности для женского и мужского организма.


Так, даже для абсолютно здоровой женщины, которая планирует стать мамой, вынашивание и рождение малыша – тяжелое испытание и стресс для всего организма. Не говоря уже о тех женщинах, которые имеют определенные проблемы со здоровьем.Медики установили, что полное восстановление женского организма после беременности и родов происходит не ранее, чем через 12 месяцев. При этом в течение всего периода вынашивания ребенка женский организм подвергается серьезным нагрузкам.


Все органы работают в особом усиленном режиме для обеспечения нормальной жизнедеятельности женского организма и нормального полноценного развития плода. Именно поэтому в процессе обследования женского организма перед беременностью необходимо установить не только общее состояние здоровья будущей матери, а также внутренний ресурс ее организма, необходимый для вынашивания и рождения здорового малыша.


Что касается обследования партнера при планировании беременности, то оно является не менее важным с точки зрения зачатия здорового ребенка. Ведь мужчина может иметь всевозможные недуги репродуктивной системы, которые могут оказать непосредственное влияние на способность зачатия, а также на здоровье будущего ребенка.


Кроме того, непосредственное влияние на работу репродуктивной системы мужчины оказывает его образ жизни. Так, нарушения продолжительности сна, стрессы, такие вредные привычки, как курение или употребление алкоголя, могут пагубно сказаться на мужской фертильности. Комплексное обследование состояния мужской репродуктивной системы проводит профильный врач – уролог или андролог.


Анализы при обследовании партнеров


Как правило, обследование партнера включает в себя сдачу 2-х основных анализов:


— анализа на наличие половых инфекций;


— спермограммы, которая позволяет оценить состояние семенной жидкости и, следовательно, способность мужчины к зачатию ребенка.Общее обследование состояния здоровья обоих супругов, как правило, состоит из:


— общих анализов крови и мочи;


— осмотра терапевта;


— биохимического анализа крови.В случае возникновения необходимости, врач может назначить Планирование беременности и лечение бесплодия в Киеве в клинике ИГРдополнительные лабораторные исследования или консультации узких специалистов (кардиолога, невропатолога, нефролога, окулиста или других).


Пройти комплексное обследование в процессе планирования беременности вы можете в Медицинском центре ИГР(г.Киев, пр. Победы 121-Б), специалисты которого не только помогут вам правильно подготовить свой организм к зачатию, но и окажут другую медицинскую или консультационную помощь в случае возникновения каких-либо проблем на любом из этапов: планирования, зачатия, вынашивания или рождения ребенка.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Ресторан на колесах Пожалуй, нет такого человека, который бы не любил пиццу. Сочетание тонкого теста с большим количество начинки из овощей и мяса, под слоем ...

Попозже

Женский сайт -> Женщина стремится быть красивой и ухоженной. Она может тратить на это много времени и средств. Много литературы можно найти в интернете на ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Автоматы на орбизах описание   Оружие, стреляющее орбизами, только набирает популярность, они вызывают интерес не только у ...
  • 19 янв 2024
  • Где используют грязезащитное покрытие?   Как правило, заходя с улицы в любое помещение, на обуви заносится большое количество грязи и ...
  • 12 ноя 2023
  • Какую отделку выбрать для гостиной?   Так как эта комната в любом доме считается самой востребованной, то для того, чтобы создать ...
  • 25 дек 2023
  • Какую систему очистки воды выбрать?   Сегодня практически в каждом доме и квартире, есть все блага для современного человека, и это, в ...
  • 14 дек 2023
  • Преимущества модульной спальни   Данная комната считается одной из важных во всем доме, потому что в ней человек восстанавливает ...
  • 08 фев 2024