Подготовка к прогулке с новорожденным — как правильно одеть ребенка

none
  • Ключевые слова: Подготовка к прогулке с новорожденным — как правил
  • Автор: serg
  • Просмотров: 430
  • Добавлено: 15 февраля 2017

Раздел: Товары для детей



Когда в семье появляется кроха, все начинают учиться жить заново. Это касается и распорядка дня, и питания, и прогулок. Именно о первых прогулках в жизни новорожденного и пойдет речь в нашей статье. Ибо всем молодым родителям, а также опытным бабушкам и дедушкам, в связи с появлением новых технологий и иных условиях современности, нужно усвоить главные моменты ухода за малышом в целях безопасности жизни, здоровья и благополучного развития последнего. 


Необходимо сказать, что удобство для малыша это самое гланое и коляска является неотъемлимой частью этого http://www.yustas-shop.ru/catalog/dlya-progulki/kolyaski/transformery/.


Гулять на улице с новорожденным необходимо с первых же дней его жизни для лучшей адаптации ребенка к окружающей среде, для правильного развития легких и получения всех необходимых веществ из воздуха, что способствует хорошему гемоглобину и укреплению иммунитета его организма. 



С первой недели жизни


Итак, мы усвоили, что сразу после возвращения из роддома с новорожденным необходимо выходить на прогулки. Даже если ваш малыш родился зимой. Если на улице нет опасных факторов (загрязняющего экологию вредного химического выброса, стихийного бедствия, осадков в виде дождя, усиленного ветра, землетрясений и т.д.), то в соответствии с нижеуказанными пунктами подготовьте и соберите малыша на прогулку. Впервые выведите новорожденного на 5-7 минут. На следующий день срок прогулки увеличивайте на 5 минут, при этом следите за поведением ребенка. В итоге достаточным термином пребывания грудничка на свежем воздухе становиться период протяженностью в два часа. Если условия не способствуют прогулке на улице – не в коем случае не отказывайте малышу в этом незаменимом мероприятии. Просто перенесите его на балкон или лоджию.



Планирование прогулки


В первую очередь необходимо верно выбрать время прогулки. Лучше всего гулять с малышом ранним утром пока прохожие не заняли всю проезжую часть тротуара и автотранспорт не загрязнил воздух, и поздним вечером (по тем же причинам). После пробуждения и необходимых процедур с малышом, ребенка следует покормить (а при необходимости принять необходимые медикаменты и витамины), прогуляться с ним по квартире в течение около 15 минут в позиции «Столбика», не тряся и не дергая его, для лучшего усвоения съеденного. И только после этого начать собирать ребенка на прогулку.



Подготовка к прогулке


Перед прогулкой на улице обязательно необходимо выяснить какой градус температуры внешней среды! Это важный момент, которым не стоит пренебрегать. Выйдите сами на улицу и определите по собственным ощущениям на сколько прохладно, сильный ли ветер, имеются ли в данный момент осадки или на небе есть предвестники их появления. Комфортней для малыша и удобнее для «няньки» прогулка окажется с применением качественной и функциональной коляски, оснащенной корпусом с утеплением, не скользящими устойчивыми колёсами, хорошим навесом, вентиляцией, москитной сеткой и клеёнчатой занавеской (обязательно необходимой, но используемой лишь в случаях кране негативных погодных условий, так как ее применение сопровождается ограниченным попаданием свежего воздуха в дыхательные пути ребёнка, что перечёркивает рентабельность прогулки).


Одеваем кроху правильно


Сегодня актуально и популярно среди детских врачей такой термин как «Одеть ребенка в три слоя», он является самым правильным, и мы поступательно раскроем все три слоя одежды ребенка на прогулку. 


  1. И зимой и летом одинаково вначале мы оденем свежий подгузник (выбранный мамочкой, одобренный семейным врачом, с применением необходимых кремов/присыпок), далее слип, шапочку – всё из мягкой хлопчатобумажной ткани с внешними швами, шерстяные носочки одеть сверху слипа.

  2. Слип из махры либо флисовый закрытый комбинезон, также возможен вариант — штанишки и кофта из приятных коже ребенка материалов (используя последний вариант — проверяйте не тесные ли резинки на штанишках). В зимний период обязательно надеваем новорожденному на ножки тёплые пинетки, так как ножки ребенка обязательно должны быть в тепле!

  3. Зимой, а также поздней осенью и ранней весной, необходимо будет сверху новорожденному надеть теплый (желательно на овчине) закрытый зимний комбинезон и теплую шапку. Как вариант в первые месяцы жизни верхним слоем вместо комбинезона можно надевать ветрозащитный конверт. При необходимости можно повязать детский шарф, но не туго. 



Одежда новорожденного обязательно должна соответствовать размерам ребенка, она не должна стеснять, сдавливать его тело, так же как и не должна быть слишком вольной и пропускать ветер и холод.


Необходимо помнить, что:


  1. Не переохлаждайте новорожденного! В первые недели и месяцы жизни ваш малыш еще не приспособился самостоятельно поддерживать одинаковую среднюю температуру своего тела. Поэтому всегда одевайте качественные вещи только из натуральных экологически чистых материалов в строгом соответствии природно-климатическим условиям окружающей среды. Маленький и неокрепший организм не стоит подвергать переохлаждению и прямым потокам ветра, а также воздействию прямых солнечных лучей. Такое привыкание должно быть постепенным и в меру. Для контроля температуры тела несколько раз в день делайте замер температуры с помощью градусника и записывайте данные в специальный «Ежедневник температуры тела ребенка»!

  2. Не перегревайте новорожденного! Перегрев тела Новорожденного является не менее вредным для малыша. Так как это может привести к быстрому поднятию температуры тела до максимальных отметок, потению нежной кожи ребенка, что при пребывании на улице может вызвать простудную реакцию, кожную сыпь, а также многие иные нежелательные последствия. Носик малыша может вам подсказать комфортна ли температура его тела: носик должен быть теплым (комнатной температуры), а уж если ребенку прохладно, то и носик холодный становится. Советуем также внимательно следить за цветом кожи новорожденного, так как если ребенку стало жарко — кожа его щечек приобретает красный цвет, малыш может начать капризничать и потеть. А если вдруг вы заметили, что кожа малыша стала не розовой, как обычно, а скорее бледной – значит его тело замерзло и требует срочного согревания. 


ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ:


  • Перед зимней прогулкой с грудничком вначале оденьтесь сами, а уж затем соберите малыша.

  • Если вы пользуетесь методикой пеленания ребенка, не переусердствуйте, так как от сильного сдавливания ребенку будет очень тесно и не комфортно, он не сможет сделать самых малейших движений и в конце концов ему станет просто холодно.

  • Не лишним будет взять с собой на прогулку мягкий носовой платочек, влажные детские салфетки, бутылку с водой. Позже также будут актуальны сменные подгузники, сцеженное грудное молоко или разведенная смесь в специальном термосе для малышей.

  • Первые прогулки лучше всего осуществлять не вдалеке от дома, что бы при необходимости что то взять или снять, а может быть одеть дополнительный предмет одежды.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Крем для проблемной кожи Здоровая кожа лица, это залог нашей красоты. А что делать, если кожа стала проблемной, появились высыпания, угри, раздражение и воспаление. ...

Попозже

Восточная медицина -> Восточная медицина утверждает, что в мире нет и не может существует абсолютно здорового или абсолютного больного человека, вся жизнь – это ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Как выполняется озвучка аудио книг?   В век развитых технологий книга остается лучшим другом человека, потому что в ней не только ...
  • 28 ноя 2023
  • Можно ли ставить рекуператор в комнате ребенка?   Да, рекуператор вполне можно устанавливать в комнате для ребенка, и это может даже быть ...
  • 01 фев 2024
  • Какой сюрприз приготовить супруге на Новый год?   Не за горами самый волшебный праздник и все от этого дня ждут что-то особенное и неповторимое. ...
  • 21 дек 2023
  • Как выбирать мебель?   Сложно себе представить любой дом, офис без наличия мебели. Каждая хозяйка старается в своём ...
  • 05 апр 2024
  • Правила бронирования отеля   Для хорошего отдыха и приятного путешествия, важно предварительно решить несколько важных ...
  • 01 дек 2023