Применение, полезные свойства цветных соляных ламп

none
  • Ключевые слова: Применение, полезные свойства цветных соляных ламп
  • Автор: serg
  • Просмотров: 554
  • Добавлено: 25 мая 2016

Раздел: Здоровье



Свойства цветных соляных ламп


Соляные лампы в шахтах получаются разных оттенков, например, розового или бледно-бирюзового благодаря наличию в составе соли оксида железа или водорослей. Известно, что каждый цвет несет свою индивидуальную информацию, которая может качественно влиять на сознание человека.


соляная лампа


Например, соляные лампы оранжевого цвета несут успокоение, чувство безопасности, восстанавливают нервную систему, перенесшую шоковый кризис, депрессию. Больше такой цвет подходит для использования в комнатах релаксации, спальнях. Оранжевые соляные лампы способствуют ускорению физиологических процессов, таким как активизация мочевыделительных органов, восстановление травм.


Желтые соляные лампы можно устанавливать в детски игровых, кабинетах, так как они способствуют развитию и усилению интеллектуальных способностей. Минералы, содержащиеся в желтых лампах, помогают решать печеночные недомогания, налаживать работы желчевыделительной системы. Они заряжают бодростью, улучшают работоспособность сосудов и сердца.


Розовая соляная лампа способна пробуждать позитивные чувства, возрождать качественное эмоциональное состояние. Как никакой другой, розовый плафон станет отличным аксессуаром для спальни молодоженов.


Коричневые лампы – излюбленная атрибутика практикующих йог и медитаторов, так как, по их мнению, они лучше всего помогают ощущать единение с Землей.


соляная лампа


Белые соляные лампы используют там, где хотят привнести чистоту и гигиену, поэтому они – частые украшения в лечебницах, спа-салонах, общественных заведениях.


Судя по разнообразности воздействия, соляные лампы можно считать ценным источником физической и духовной состоятельности.


Медицинские показания для применения соляных ламп


Соль – это минерал, относящийся к экологически безвредным ионизаторам. С помощью такого качества она помогает совладать с такими недугами, как экзема, дерматит, псориаз, бронхит, астма, радикулит, ревматизм.


Устройство и использование


Главной конструкцией лампы является плафон, установленный на подставке. В плафоне для нагрева располагается лампочка или свеча. Под воздействием источника света она выполняет функцию красивого, осветительного прибора с мягким и приятным для глаза свечением, а также выделяет отрицательные ионы, благотворно влияющие на состояние человека и нейтрализующие положительные ионы, которые вырабатываются электротехническими приборами.


Вредные воздействия


Соляные лампы запрещены людям, страдающим ишемической или гипертонической формой заболевания. Также имеет значение цвет минерала и его постановка в доме. Лампу рекомендуют располагать в темной стороне комнаты, где появляется, по мнению жильцов, нездоровая энергетика. При правильной эксплуатации лампа принесет силы, бодрость, улучшит домашнюю атмосферу, поможет наладить отношения, усилит ауру дома. Обратный эффект наступает в том случае, если лампа устанавливается в неправильном месте.


соляная лампа


Обслуживание солевой лампы


Выбирая место для лампы, нужно учитывать способность соли к растворению, поэтому нужно устанавливать ее подальше от источников влаги, и уж точно не в комнатах с повышенной влажностью (например, в ванных). Не нужно располагать на участке с лампой всякого рода фонтанчики, питьевые приборы, аквариумы. Возле открытой форточки или окна лампа также может накапливать влагу, что неминуемо приведет к ее разрушению. При намокании влага может выйти, если включить лампу на несколько часов. Не стоит ставить лампы низко или на пол, если в доме есть маленькие дети или животные.


Срок использования


Целебные свойства минералов хранились в источниках до наших дней сотни веков, поэтому в домашних или офисных условиях они могут оставаться эффективными не один десяток лет. При этом, во включенном состоянии лампа может находиться непрерывно.


Солевая лампа «Скала» продается в магазине SpyLeap




Ещё статьи:

Пораньше

<- Где в Москве лучше покупать картины маслом Красивые картины никогда не теряли своей актуальности, их активно используют для создания не только классических, но и многих других интерьеров. ...

Попозже

Где в Украине лучше покупать канцтовары -> Компания ЛидерКанц может предложить широкий ассортимент качественных канцелярских товаров. Интернет-магазин ориентирован на взаимовыгодное ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Винтовые сваи: Надежный фундамент для различных строений   Винтовые сваи - инновационное решение в строительстве, находящее свое применение в различных ...
  • 10 дек 2023
  • Почему стеновые панели производят из искусственного камня?   Создать в доме свое уникальное и индивидуальное пространство желание многих людей. Уже нет ...
  • 09 ноя 2023
  • Влияние раннего изучения английского на развитие детей в дошкольном возрасте   В настоящее время подготовка детей к школе начинается задолго до первого звонка, и обучение ...
  • 13 ноя 2023
  • Выбираем идеальную коляску для вашего малыша: широкий ассортимент и гарантированное качество   Добро пожаловать на сайт Mommart — ваш надежный помощник в выборе идеальной коляски для вашего ...
  • 06 дек 2023
  • Промокоды   Сегодня всё активно развивается и интернет пространство не исключение. У каждого человека ...
  • 13 фев 2024