Раннее развитие и подготовка к школе детей

none
  • Ключевые слова: Раннее развитие и подготовка к школе детей
  • Автор: serg
  • Просмотров: 704
  • Добавлено: 30 июля 2016

Раздел: Обучение



Возраст детей от 2-х до 6 лет признается всеми педагогами и учеными в сфере образования как определяющий для дальнейшей успешной жизни. При этом родители зачастую не принимают этот факт во внимание и их дети развиваются  без особой заботы об этом с их стороны.


 


Это происходит по той простой причине, что большинство родителей убеждены, что их детям достаточно уделяется внимание в детском саду или дома. Но так ли это?


 


Достаточно вспомнить свои детские годы. Наверное каждый из нас может вспомнить, что в детстве мы хотели иметь ту или иную игрушку и очень хотели, но родители нам ее так и не купили. А большую часть времени мы проводили среди надоевших игрушек, изобретая как бы еще можно было бы с ними поиграть.


 


Если ребенку повезло, и он ходит в хороший детский сад, где с ним проводят разнообразные обучающие занятия, то это хорошо. Но по определению, когда в группе 20 и более человек воспитатель не может уделить каждому того внимания, которое требуется для раннего всестороннего развития малыша.


 


Не зря особую популярность в последнее время завоевывают детские клубы и центры, в которых в небольших группах по 5-6 человек с детьми проводят развивающие занятия по самым современным методикам. При этом родители могут быть спокойны в том плане, что с детьми занимается именно специалист по раннему детскому развитию, который имеет в своем арсенале множество современных методик, обучающих игр и наглядных пособий.


 


В таких детских центрах раннего развития уже через несколько занятий преподаватель вполне может составить объективное представление о характере, наклонностях и способностях ребенка, о чем он с радостью поделится с родителями. При этом родители могут быть уверены, что их ребенок за 45 минут занятия, занимаясь не менее 2-х раз в неделю проводит это время с максимальной для себя пользой, закрепляя полученные знания и умения в повседневной жизни.


 


Как правило развивающие занятия проводят с детьми от 2—х до 4-х лет. В более старшем возрасте целесообразно посещать занятия по подготовке к школе, где наряду с развитием будет создан базис определенных знаний, которыми должен по определению уже обладать будущий ученик 1-го класса.


 


Не стоит думать, что если мама не работает и занимается только собственным ребенком, то она в состоянии самостоятельно его подготовить к школе должным образом, не имея соответствующего педагогического образования. Причем в продвинутых центрах по раннему развитию с 4-5 лет уже начинают изучать иностранный язык, как правило английский.


По материалам http://www.om-harmony.ru/detskiy-klub



Ещё статьи:

Пораньше

<- Требования к детской зимней одежде! Детская одежда должна отвечать самым высоким требованиям и все об этом прекрасно знают. А вот что касается зимнего варианта? Здесь всё намного ...

Попозже

Выбор лучшей фирмы по установке окон -> Планируя покупку качественных пластиковых окон, мы сталкиваемся со сложным выбором. Сейчас многие фирмы окон предлагают стандартные варианты ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Артрит у кошки   Болезни суставов развиваются не только у людей. Многое домашние кошки с возрастом начинают ...
  • 18 янв 2024
  • Промокоды   Сегодня всё активно развивается и интернет пространство не исключение. У каждого человека ...
  • 13 фев 2024
  • Семь изюминок-визиток Олимпийского парка Сочи   Олимпийский парк в Сочи – яркая достопримечательность Краснодарского края. Именно сюда в 2014 г. ...
  • 02 фев 2024
  • Применение гипсовой лепнины   Существует большое количество изделия декора для оформления дома. Они могут существенно ...
  • 08 дек 2023
  • Полезные и ценные инструменты в SMM-менеджменте   Повышая уровень популярности в Instagram* на основе постоянно публикуемых кликов, или просто ...
  • 25 мар 2024