Разнообразие пряжи Пехорка

none
  • Ключевые слова: Разнообразие пряжи Пехорка
  • Автор: serg
  • Просмотров: 615
  • Добавлено: 23 января 2016

Раздел: Родителям



Идей для вязания обычно у мастериц огромное множество, единственное чего не хватает, так это времени. Еще одним сложным вопросом является выбор подходящей пряжи. Среди огромного разнообразия представленных на современном рынке материалов, сложно не запутаться. Рассмотрим один популярный вид — пряжа Пехорка.
Этот вид пряжи уже довольно давно известен многим рукодельницам, которые увлекаются вязанием. Что именно привлекает вязальщиц? В первую очередь это характеристики нити, также широкое разнообразие, ну и, конечно же, цена. Производитель предлагает более сотни разнообразных видов этой пряжи.
В линейке можно приобрести нить с шерстью в составе, акрилом, хлопком, также имеется вискозная и льняная.
В основном при производстве используют овечью, а также мериносовую шерсть. Присутствие в составе нити мериносовой шерсти придает ей особые качества, среди которых легкость и мягкость.

Элитная 50 гр


В зависимости от состава нити, процентного соотношения различных составляющих, можно выделить такие позиции:
Элитная. Данный вид на 100% состоит из мериноса. Это довольно тонкая нить, которую рекомендовано использовать при вязании вручную, особенно если вы используете крючок.

Среди положительных характеристик можно выделить: плотное кручение; изделия получаются аккуратными и презентабельными; хорошо греет тело.
Среди отрицательных моментов можно выделить: при стирке деформируется, растягивается; в итоге изделие получается довольно плотным, а значит невозможно использовать для некоторых видов вязки.
Перуанская Альпака. Данный вид на 50% состоит из мериноса, на остальные 50% это шерсть альпака. Подходит для вязания при помощи машинки.
Среди положительных характеристик можно выделить: высокое качество; изделия получаются аккуратными и красивыми.
Среди отрицательных моментов можно выделить: при носке изделие неприятно колется; небольшое цветовое разнообразие.
• Пряжа Пехорка Популярная. Данный вид на 50% состоит из шерсти, на остальные 45% и 5% это акрил и акрил высокообъемный. Отличное решение если вы решили связать что-то для ребенка.
Среди положительных характеристик можно выделить: легко вяжется спицами и крючком; изделия получаются комфортными; нить мягкая, приятная.
Среди отрицательных моментов можно выделить: при носке изделие растягивается.
Шелковая. Данный вид на 20% состоит из шелка искусственного, на остальные 80% это акрил. Подходит для вязания при помощи машинки.
Среди положительных характеристик можно выделить: нить мягкая, шелковистая; приятная к коже.
Среди отрицательных моментов можно выделить: при стирке деформируется, растягивается; линяет; при носке растягивается и теряет свою форму.
Кроссбред Бразилия. Данный вид на 50% состоит из мериноса, на остальные 50% это акрил. Подходит для вязания при помощи машинки, а также и руками в одну нить.
Среди положительных характеристик можно выделить: нить мягкая, приятная; ею легко вязать; после стирки сохраняет свои характеристики.
Среди отрицательных моментов можно выделить: при стирке линяет.

Приведенные варианты пряжи Пехорка далеко не все, как было сказано их более 100 позиций, но это наиболее распространенные и востребованные позиции.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Оригинальные запчасти для пылесосов Samsung Пылесосы давно стали техникой первой необходимости в каждом доме. Они значительно упрощают процесс уборки, позволяя экономить и силы, и ...

Попозже

Изоляция напылением -> Пенополиуретан и жидкая резина позволяют довольно недорого решать очень много технических задач, которые без применения этих материалов ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Преимущества гипса для лепнины   Барельефы известны с древних времен. Нынешние историки и археологи находят элементы этого ...
  • 29 дек 2023
  • Какая информация содержится в водительской справке?   В нашей стране существует обязанность для каждого водителя, регулярно проходить медицинскую ...
  • 28 ноя 2023
  • Какие виды депозитов бывают?   В настоящее время кредитные организации предлагают своим клиентам разнообразные инструменты ...
  • 07 дек 2023
  • Какой коврик должен быть в коридоре?   Для многих может показаться, что оформление коридора не столь важная задача, как для остальных ...
  • 09 дек 2023
  • Зеленые оазисы растений   В современном мире, где городская жизнь становится все более интенсивной, желание создать ...
  • 26 дек 2023