Семь изюминок-визиток Олимпийского парка Сочи

none
  • Ключевые слова: Семь изюминок-визиток Олимпийского парка Сочи
  • Автор: serg
  • Просмотров: 65
  • Добавлено: 2 февраля 2024

Раздел: Отдых и путешествия



Олимпийский парк в Сочи – яркая достопримечательность Краснодарского края. Именно сюда в 2014 г. съехались лучшие спортсмены мира, чтобы побороться за медали XXII Олимпиады. На территории грандиозного комплекса устроены стадионы, дворцы и арены, музеи, развлечения и аттракционы.

Семь изюминок-визиток Олимпийского парка Сочи

Спортивные центры

Стадион «Фишт»

Контуры прозрачной крыши, раскинувшейся над этой ареной, напоминают заснеженную вершину. Стадион рассчитан на 47 тыс. посадочных мест. Две трибуны находятся под открытым небом, а две закрыты поликарбонатом. Отсюда зрители могут не только наблюдать за играми, но и любоваться живописным горным пейзажем. С детьми здесь тоже будет очень интересно.

Ледовый дворец «Большой»

Воистину это одно из самых оригинальных сооружений парка. Гладкая крыша серебристого цвета напоминает драгоценную жемчужину. Во 2014 г. здесь проходили соревнования по хоккею, а сейчас дворец используется как многофункциональный спортивный центр.

Стадион «Шайба»

На этой арене проводят соревнования по хоккею с шайбой и следж-хоккею. Сейчас объект перепрофилирован в спортивно-оздоровительный детский центр.

«Адлер-Арена»

Овальный стадион длиной 400 м вмещает 8 тыс. чел. В здании есть каток, трибуны, раздевалки и подсобные помещения.Осмотр всех объектов займет достаточно много времени. Путешествие будет более комфортным, если взять напрокат велосипед, гольф-кар или электромобиль.

Чаша Олимпийского огня и шоу фонтанов

Главный арт-объект XXII Олимпиады располагается в центре Олимпийского парка. Он символизирует сказочную Жар-птицу, несущую на своих крыльях площадку с фонтаном. Пламя на вершине стелы похоже на причудливый гребень. Вокруг сооружения обнаруживаются спортивные площадки и трасса «Формулы-1».

Шоу поющих фонтанов – уникальное представление для гостей парка. В широком бассейне установлено около 250 водных пушек и тысячи прожекторов. Каждый вечер под звуки классической и популярной музыки взмывают вверх струи воды. Оно проходит ежедневно и длится один час.

Парк науки и искусства

В здании бывшего медиацентра Олимпиады открылся научный центр «Сириус». Здесь расположены выставочные залы, лаборатории, учебные классы. На базе парка организовывают фестивали, концерты и художественные выставки.

Парк развлечений «Сочи-Парк»

В этом удивительном месте вы встретите героев русских сказок и былин. Ультрасовременные тематические аттракционы будут чрезвычайно интересны детям и взрослым. Здесь устраивают музыкальные концерты и театральные выступления, привлекающие огромное внимание.

Для наименьших посетителей работают игровые площадки и карусели. Детям постарше будут интересны анимации и тематические сказочные площадки. Самых смелых ждут экстремальные аттракционы «Змей Горыныч», «Квантовый скачок» и «Жар-птица».

В парке работает дельфинарий. Представления проходят несколько раз в день и длятся 40 минут. Три дельфина и морской котик – знаменитые артисты. Они умеют высоко прыгать, играть с мячом и выполнять множество сложных трюков. Для гостей парка открыты зоны отдыха, кафе и рестораны.

Олимпийский парк работает ежедневно с 8.00 до 24.00. Вход на территорию бесплатный.

Источник - https://tur-ray.ru/



Ещё статьи:

Пораньше

<- Какую тему для сайта выбрать? Сегодня интернет позволяет не только общаться, но и зарабатывать деньги на собственных сайтах. Их можно создавать самостоятельно, но важно ...

Попозже

На что обращать внимание выбирая смартфон? -> В настоящее время купить для себя гаджет не представляет особого труда, потому что на рынке представлен большой выбор от различных производителей. Но, ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Как выбирать по характеристикам компрессорное масло?   Одной и технических жидкостей, что используется в работе компрессоров, является специальное ...
  • 26 апр 2024
  • Как поменять картинку на экране телефона?   Практически у каждого современного человека есть смарт фор, с помощью которого он совершает ...
  • 24 дек 2023
  • Праздничный стол-меню   Как правило, праздники, это неотъемлемая часть в жизни каждого человека, и некоторые из них ...
  • 30 мар 2024
  • Польза детского сада   Когда ребенок только родился, то государство предлагает брать декретный отпуск одному из ...
  • 22 янв 2024
  • Где купить лепнину в москве   Лепнина – это изысканное декоративное решение, способное преобразить интерьер любого ...
  • 29 дек 2023