Советы родителям: как справиться с трудностями воспитания

none
  • Ключевые слова: Советы родителям: как справиться с трудностями вос
  • Автор: serg
  • Просмотров: 258
  • Добавлено: 29 октября 2018

Раздел: Родителям



Воспитание – сложный процесс, требующий от родителей больших психических и моральных усилий. Конечно, быть мамой или папой – большое счастье. Но в то же время родительские обязанности требуют ответственности, внимательности и подготовленности. Мы приготовили для вас несколько рекомендаций, которые наверняка помогут справиться со многими трудностями:

Советы родителям: как справиться с трудностями воспитания


  1. Посещайте различные культурные и развлекательные учреждения. Дети должны быть развиты всесторонне, а для этого их нужно водить в разные места: театры, парки развлечений, ТРЦ, кинотеатры, музеи. Если сами не знаете, куда повести малышей, изучайте афишу для детей в Харькове, Одессе, Киеве или другом городе, где проживаете или гостите.

  2. Не убивайте в детях самостоятельность. Многие родители настолько переживают за детей, что не дают им и шагу ступить самостоятельно. В результате вырастают люди, которые не умеют действовать в критических ситуациях. Такие люди всегда ждут, что им кто-нибудь поможет или решит все за них.

  3. Умейте говорить «нет». Дети быстро привыкают, что все их прихоти выполняются заботливыми родителями, и «садятся на шею». Покупайте ребенку все необходимое, но, если он просит о чем-то излишнем – отказывайте. Он должен понимать, что существуют определенные границы. Вы не должны поддаваться детским манипуляциям, особенно слезам.

  4. Наказывайте, если ребенок заслужил. Маленький человек должен знать, что за каждый проступок он понесет наказание. Речь идет не столько о физическом наказании, сколько о всяких ограничениях. Например, можно ограничить доступ к гаджетам – для современных детей это очень суровая кара.

  5. Не забывайте о себе. Ваша жизнь не должна превратиться в завод по добыче ресурсов для чада. Посещайте различные бары, театры, клубы. То, что вы завели ребенка, не означает, что вы должны поставить крест на собственной жизни и молодости. Кроме того, отдых позволит с новыми силами возвращаться к воспитанию и бытовой жизни.

  6. Приучайте детей правильно питаться. За это они, будучи уже взрослыми, обязательно скажут вам спасибо. Не стоит перекармливать ребенка, и, если бабушка принуждает малыша «доедать» – обязательно пресекайте. Человек должен есть столько, сколько ему хочется. Но обязательно здоровую пищу.

  7. Будьте в тренде. Старайтесь по возможности больше времени уделять изучению современных технологий и трендов. Это даст вам возможность лучше понимать ребенка, его взгляды на жизнь и потребности.

  8. Если что-то требуете от малыша, будьте примером. Сложно упрекать курящего ребенка, если его отец или мать тоже зависят от сигарет. Ведь дети берут пример в первую очередь с родителей. Хотите научить малыша полезным вещам – будьте примером.



И самое главное – дарите ребенку воспоминания. Гуляя по родному городу или в путешествии, старайтесь показать малышу интересные места, рассказывая также их историю. Такие прогулки очень сильно сближают и роднят.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Детская обувь сезон Осень-Зима от магазина Рейма У кого есть маленькие детки, тот наверняка знает, как важно для малыша правильно выбрать теплую обувь. Она обязательно должна быть удобной, ...

Попозже

Где купить качественные аксессуары для Mac -> Интернет-магазин Stylus UA готов предложить большой выбор современных гаджетов, мобильных устройств, бытовой техники, товаров для дома и многое ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Как начать играть на сервере uaRO: руководство для новичков!   Добро пожаловать на сервер ragnarok online uaRO! Если вы только начинаете свое путешествие в мире ...
  • 29 фев 2024
  • Эстетика возраста   Как правило, до определенного возраста ни один человек не задумывается о сохранении своей ...
  • 07 мар 2024
  • Как организовать сбор пожертвований?   Довольно часто за последнее время приходится слышать о благотворительности из телевизора и ...
  • 06 дек 2023
  • Какой сюрприз приготовить супруге на Новый год?   Не за горами самый волшебный праздник и все от этого дня ждут что-то особенное и неповторимое. ...
  • 21 дек 2023
  • Какой переплёт книг самый надёжный?   Книга считается самым востребованным продуктом не только для любителей читать романы, но и для ...
  • 17 ноя 2023