Виды дизайна ногтей: примеры и описание от школы маникюра

none
  • Ключевые слова: Виды дизайна ногтей: примеры и описание от школы м
  • Автор: serg
  • Просмотров: 292
  • Добавлено: 12 декабря 2017

Раздел: Родителям



Маникюр, такой же важный атрибут современной женщины, как и идеальный макияж, правильно подобранная прическа или одежда. Некоторые девушки пытаются сами ухаживать за своими ногтями, но все же большинство предпочитает отдать свои ручки настоящему профессионалу.



Это совсем не зря. Так как люди, имеющие достаточно хорошие навыки в нейл индустрии, способны сделать из ваших ноготков настоящий шедевр. Как не потеряться на приеме у мастера, какие виды маникюра бывают, а также, как стильно покрыть свои ноготки — об этом и многом другом, поговорим с вами ниже.


Виды маникюра:


  • классический. Он известен в народе еще под названием обрезной. Для проведения данной процедуры необходим целый перечень инструментов, таких как ножницы, ножницы, кусачки и пилочки с различным напылением и различной жесткости.


Как правило, перед проведением процедуры, мастер подпиливает вам ногти, если необходимо, убирает длину и погружает руки в ванночку с водой и смягчающим средством. Спустя пару минут — вы готовы к обрезному маникюру. С помощью специальной лопатки или апельсиновой палочки, отодвигается кутикула и убирается с помощью ножниц, боковые ложа — с помощью кусачек.

Когда все ногти обработаны, еще раз проверяется форма ногтей, если необходимо, пластина выравнивается с помощью пилочки — бафа. Все, ваши ноготки готовы к покрытию лаком. Огромным плюсом данной процедуры является то, что обрезанная кутикула дольше отрастает, но если при маникюре неправильно ее срезать или повредить, могут появиться заусеницы.

  • Европейский. В данном виде маникюра, мастеру не потребуется ни ванночка, ни ножниц, ни кусачки. С помощью специального средства, нанесенного на кутикулу, а также, апельсиновой палочки, лишняя кожи отодвигается назад. Стоит отметить, что данная процедура подходит далеко не всем.


Тем, у кого достаточно плотная и жесткая кутикула, все же лучше выбрать первый вариант. Если говорить о плюсах, то конечно же, европейский маникюр не принесет никаких травм, порезов и прочего. А также, скорость этой процедуры, многих склоняет остановить свой выбор именно на нем.


  • Японский. Достаточно новый и еще мало известный вид, который направлен не только на избавление от лишней кожи, но еще и на оздоровления ногтевой пластины. Принцип очень схож с классическим, только в ходе работы мастер проверяет каждый ноготь, полирует его и наносит специальный витаминизированный люсьен.После этого, с помощью минеральной основы и жемчужной пудры, заполняются неровности и микро трещины. Завершающая точка — это покрытие ногтевой пластины лаком.


Преимуществом данного вида является то, что он оказывает лечебный эффект и устраняет недостатки ногтя, во время процедуры не используются металлические предметы, что сводит к минимуму риск травмироваться. Из минусов — для достижения и полного оздоровления необходимо пройти целый курс этих процедур.


  • Американский. Данный вид маникюра очень схож с обрезным. В нем сохраняются все этапы первого. Но, стоит отметить, что для американского маникюра характерна овальная форма ногтей, а, также, полировка ногтя с помощью бафа. После проведения гигиенических процедур, наноситься специальный яркий лак, который по своей консистенции очень похож на крем.

  • Испанский. В этом виде маникюра, мастер не будет использовать инструменты, по принципу испанский маникюр идентичен европейскому. То есть, размягчается и отодвигается кутикула. Что касается нанесения цветов, то в этом случае используются достаточно яркие и насыщенные оттенки, которые наносятся полосами.


Это идеальный вид маникюра для представительниц прекрасного пола, которые хотят визуально удлинить ноготь, а также, тем, кто боится травмироваться или занести инфекцию. С помощью европейского и испанского маникюра это просто не возможно, так как минимизируется контакт с руками.



С видами маникюра мы с вами разобрались.Теперь вы можете выбрать подходящий для себя вариант. Итак, ногти обработаны и готовы к покрытию, но, какое выбрать? Ведь их существует также несколько видов. Об этом и поговорим сейчас.



Виды покрытия ногтей:


  • Лак. Хорошо известный, но уже изрядно устаревший вид покрытия. К его плюсом можно отнести только быстрое покрытие и простоту снятия. Сделать это может каждый, даже без помощи мастера. Но, к сожалению, такое покрытие не очень устойчиво к внешней агрессивной среде и поэтому достаточно быстро слазит. Как правило, красивый эстетичный вид держится не более трех дней. Также, огромным минусом является то, что он достаточно долго сохнет, смазывается и растекается.


  • Гель — лак. По сути, это тоже лак, но который необходимо запекать в специальной ультрафиолетовой лампе. Из минусов — наноситься достаточно долго, так как необходимо покрыть ноготь базой, цветным лаком и топом, между каждыми слоями каждый ноготь запечь. Также, гель лак самостоятельно снять очень сложно. Огромным преимуществом над обыкновенным лаком можно считать его стойкость. С правильно нанесенным гелем, вы проходите в среднем две недели, и при этом ногти будут выглядеть красиво и ухожено.


  • Биогель. Данная процедура подходит тем, у кого от природы тонкие и ломкие ногти. С помощью нанесения его на ногтевую пластину, можно добиться ее уплотнения, что, соответственно, снизит риск ломкости. Также, стоит отметить, что биогель позволяет ногтям дышать, поэтому на их состоянии процедура не скажется негативно.


Каждая девушка желает выглядеть стильно и ухоженно. Но, не имея возможности посещать салоны, а также, не обладая специальными навыками — это очень сложно. Поэтому иногда стоит обратиться в специализированные школы для прохождения подобных курсов, цена на которые можно без труда найти в интернете. Например, на данной странице можно ознакомиться c ценами на обучение в школе маникюра https://moscow.ecolespb.ru/ либо на любом другом ресурсе.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Самый детский магазин: как не ошибиться с выбором товаров для малышей в сети? Если еще пару десятков лет назад новоиспеченные родители были обеспокоены острым дефицитом и отсутствием выбора товаров для малышей, то ...

Попозже

Домашние торты на заказ — вкусно и удобно -> Лучшее дополнение к любому торжеству — превосходный торт, сделанный по заказу. У вас намечается свадьба, день рождения, юбилей или корпоративный ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Браслет мамы   Браслеты мамы - это не просто украшения, они представляют собой неповторимый символ ...
  • 01 мар 2024
  • Какую отделку выбрать для гостиной?   Так как эта комната в любом доме считается самой востребованной, то для того, чтобы создать ...
  • 25 дек 2023
  • Как выбрать типографию для печати   Художественный печатный образ — ключ к успешному проекту! Как выбрать идеальную типографию ...
  • 14 дек 2023
  • Кайтеринг и детский фуршет на природе   Кейтеринг https://sochi-catering.ru/ — это индустрия обеспечения питанием вне зависимости от места ...
  • 21 ноя 2023
  • Выбор зимней обуви для детей: Обзор ведущих брендов и рекомендации   Лучшие бренды детской зимней обуви: Обзор и советы Выбирать зимнюю обувь для малыша — это ...
  • 12 мар 2024