Виды рюкзаков

none
  • Ключевые слова: Виды рюкзаков
  • Автор: serg
  • Просмотров: 651
  • Добавлено: 2 ноября 2017

Раздел: Отдых и путешествия



В современном мире невозможно передвигаться по городу без кучи вещей. В погоне за удобством и красотой молодые люди нашли самый оптимальный способ переносить все необходимое — рюкзак. И это весьма дальновидно, так как котомки на палке, сумки и пакеты уже устарели, уступая рюкзакам в функционале, вместительности, эстетичности и новизне. Увидеть все разнообразие этого необходимого предмета можно на сайте http://gudmoda.ru



Рюкзаки совсем недавно перешли из походного инвентаря в обычную жизнь горожанина. Наибольшей популярностью они пользуются среди представителей молодого поколения, так как именно им необходимо ходить на учебу с учебниками, тетрадями и гаджетами за спиной. По предназначению различают несколько видов молодежных рюкзаков.



1. Женские модели — отвечают сразу нескольким требованиям: они вместительны, что очень важно для любой девушки. В них идеально помещаются тетради, книги, косметичка, расческа и другие малогабаритные вещицы, однако поместить туда, например, ноутбук, достаточно проблематично. Также они зачастую обладают привлекательным дизайном, обилием аксессуаров и аккуратной формой, подходящей под различную одежду.


унисекс рюкзаки

2. Унисекс. Этот вариант предназначен для представителей разных полов. Он уже не бросается в глаза яркостью, как женский, но все еще сохраняет эстетичность. Поэтому ему в одинаковой степени отдают предпочтение, как женщины, так и мужчины. Разница лишь в цветовой гамме, хотя и она невелика. Однако у них меньше аксессуаров, соответственно с уменьшением количества декора увеличивается функциональность.


Спортивные рюкзаки

3. Спортивные рюкзаки — гораздо вместительнее, чем остальные модели. Это обусловлено тем, что они призваны заменять объемные и неудобные в эксплуатации спортивные сумки. Среди спортивных рюкзаков не различают мужские или женские. Они одинаково подходят для представителей всех полов. И, в отличие от спортивных сумок, зачастую имеют приятный дизайн, подходящий как для хранения спортивной экипировки, так и для прогулки по городу.


Деловые рюкзаки

4. Деловые рюкзаки — созданы для молодых людей, занимающихся бизнесом или предпринимательством. Они гораздо удобнее и вместительнее дипломатов, а также подходят для недолгой командировочной поездки. Так как бизнесмены обязаны выглядеть презентабельно и сохранять официальный стиль даже в одежде и сумке, деловые рюкзаки лаконичны в своем дизайне, но от этого не менее привлекательны.


Офисные рюкзаки

5. Офисные рюкзаки отличаются от деловых тем, что их функционал несколько ограничен переноской ноутбука и другой техники, необходимой для работы современного молодого человека. Они снабжены специальными карманами для зарядного устройства, различных проводов и кабелей, переносного жесткого и диска и других дополнений к гаджетам.


Школьные рюкзаки

6. Школьные рюкзаки, исходя из названия, предназначены для школьников. Их отличают прочность и большая вместительность, а также большое количество отделений для мелких канцелярских принадлежностей. Так как большинство школьников предпочитают яркий дизайн, рюкзаки, предназначенные для них, отличаются огромным разнообразием расцветок и видов декорирования. Однако самое главное их отличие от всех прочих — максимальная функциональность и равномерное распределение нагрузки на позвоночник, плечи и поясницу.


Существует также другая классификация городских рюкзаков. Их различают по типу конструкции.


1. Мягкие (бескаркасные). У мягких рюкзаков отсутствует основа, они напоминают мешок или котомку, которую обычно носили на палке крестьяне на Руси. Поэтому в сложенном виде они занимают немного места, но и мало вмещают в себя. Они находятся в самой низкой ценовой категории. Однако разнообразие их дизайна поражает воображение, а также они идеально подходят для прогулки по городу, небольших покупок или непредвиденных походов, например, в кино. Зачастую их используют школьники или студенты для сменной обуви или обедов.


2. Станковые рюкзаки — состоят из металлической или пластиковой рамы, к которой прикреплена мягкая основа. Из-за такой конструкции в них можно переносить тяжелый багаж без вреда для позвоночника, следовательно, их вместительность очень высока. Такие рюкзаки близки к походным, поэтому идеально подойдут как для длительного туристического похода в лес, так и для повседневного похода в магазин.


3. Каркасные (анатомические). В таких рюкзаках рама-каркас вшита в изделие в виде твердой основы. За счет этого нагрузка на позвоночник становится минимальной, поэтому именно такими делают школьные рюкзаки. В качественном исполнении они являются самыми дорогими среди всех прочих из-за удобства, наибольшей полезности для здоровья и хорошим функционалом.


Существуют также классификации по форме. Прямоугольные, овальные, расширенные кверху или книзу и т.д. По наличию твердой основы и без, лаконичные и украшенные огромным количеством аксессуаров — такие классификации также существуют. Однако их настолько много, что здесь выбор зависит только от личных предпочтений.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Надежная защита от адвокатов ММКА Московская Муниципальная Коллегия Адвокатов предоставляет услуги в сфере юридической защиты вне зависимости от отрасли права. На сайте ...

Попозже

Купить инструмент для стройки -> Строительный и ремонтный работы требуют много сил времени и внимания. Конечно, сложно осуществить какую-либо работу, если у тебя нет необходимого ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Браслет мамы   Браслеты мамы - это не просто украшения, они представляют собой неповторимый символ ...
  • 01 мар 2024
  • Как выбрать квадроцикл?   В настоящее время существует несколько разновидностей технических средств, для передвижения, ...
  • 12 дек 2023
  • Профессиональная печать для вашего бизнеса   Высокотехнологичное оборудование В Новосибирске действует современная типография, ...
  • 07 мар 2024
  • Как выбрать типографию для печати   Художественный печатный образ — ключ к успешному проекту! Как выбрать идеальную типографию ...
  • 14 дек 2023
  • Контурная пластика лица   Для большинства людей, когда речь заходит о контурной пластике лица, то сразу представляется ...
  • 25 дек 2023