Выбор матраса для новорожденного

none
  • Ключевые слова: Выбор матраса для новорожденного
  • Автор: serg
  • Просмотров: 280
  • Добавлено: 10 апреля 2017

Раздел: Товары для детей



Грамотный подход к обустройству спального места обеспечивает спокойный сон младенца, его правильное развитие и формирование осанки. Решая, какой матрас выбрать для новорожденного, нужно учесть, что качественное изделие – это ровная, достаточно жесткая поверхность, которая не продавливается при нажатии. Используемые при производстве материалы должны быть натуральными и экологически чистыми, а параметры изделия должны соответствовать размерам кроватки.


Выбор наполнителя


Кокосовая койра изготавливается из прошедшего специальную обработку кокосового волокна. Такая модель обладает оптимальным уровнем жесткости, хорошо пропускает воздух, быстро сохнет и не впитывает запахи. При покупке необходимо обратить внимание на пропитку. В качественных изделиях она гипоаллергенная (например, кокос-латекс). Дешевые матрасы могут содержать токсичные вещества.


Для производства латекса используется сок дерева гевея. Он упругий, оптимальным вариантом считается сочетание латекса с кокосовой койрой. В редких случаях этот материал может спровоцировать аллергическую реакцию.


Пенополиуретан гипоаллергенен, долговечен, легко сворачивается в рулон и имеет относительно невысокую стоимость. Минус – малая жесткость.


Струттофайбер представляет собой микс из спрессованных полиэфирных и шерстяных волокон. Материал мягкий, по своим свойствам приближен к шерсти. В матрасах струттофайбер используется для сохранения тепла. Обычно его дополняют хлопок, морские водоросли, шерсть. Удобны двусторонние изделия, с одной стороны сделанные из волокна кокоса, а с другой – из теплого струттофайбера: можно переворачивать матрас в зависимости от температуры в комнате.


Поролон, ватин – наименее подходящие материалы из-за их свойства поглощать влагу, что приводит к размножению внутри бактерий и грибков. Улучшить положение может поверхностный слой из койры.


Тонкости определения размера


Параметры изделия должны соответствовать кроватке, в которой будет спать малыш. При решении вопроса о том, какие матрасы лучше выбрать для новорожденного, нужно знать, что изделие должно точно подходить по размеру кроватки или быть чуть меньше, но не более чем на 10 мм в ширину и 20 мм в длину. Слишком большая модель будет постоянно сбиваться, нарушая сон крохи.


Для новорожденного подойдет матрас в кроватку толщиной 5-6 см. Наличие пружин в этом возрасте не играет роли, поскольку вес ребенка слишком мал для того, чтобы поддерживающая позвоночник система смогла проявить себя.


Уход за детской продукцией:


  • пружинные изделия транспортируются исключительно развернутыми и в горизонтальном положении;

  • матрасы не выбивают, их необходимо регулярно проветривать и пылесосить;

  • пятна удаляют средствами с низкой концентрацией хлора;

  • попавшая внутрь вода может привести к порче наполнителя;

  • сушить матрас лучше всего на открытом воздухе.


Стоит отметить, что весьма востребованы ортопедические линейки с двумя различными поверхностями – для зимы и для лета. Они экологически безопасны, имеют жаккардовую обивку. На пике моды матрасы-коконы, предназначенные для малышей до 4 месяцев.


Материал предоставлен интернет-магазином детских товаров kurnosiky.ru



Ещё статьи:

Пораньше

<- Как выбрать прорезыватель для зубов своему малышу У младенца на четвертом месяце развития и жизни начинают резаться первые зубки. Этот процесс длительный и сопровождается многими трудностями. ...

Попозже

80-и литровые водонагреватели в детскую, подростковою ванну -> В связи с тем, что цены на услуги коммунальных служб неумолимо растут, идея об установке водонагревателя, что бы навсегда отказаться от огромных ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Как подобрать отель?   Для того чтобы отдых прошел без неприятностей и различных эксцессов, важно заблаговременно ...
  • 01 дек 2023
  • Мощное обборудование для работы   Фубаг мотопомпа – это надежное и эффективное оборудование, используемое для перекачивания ...
  • 14 апр 2024
  • Почему многие выбирают частный детский сад?-16   Как правило, практически с самого рождения малыша, родители начинают задумывать о том, в какой ...
  • 08 фев 2024
  • Что подарить супруге на Новый год?   Совсем немного времени остается до встречи нового года, а, так как это семейный праздник, то ...
  • 29 дек 2023
  • Тайны вскрытия замков: когда неотложность требует мастерства   Всем знакомо чувство беспокойства, когда ключи остаются внутри помещения или теряются в самый ...
  • 14 дек 2023